***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:13
ответ для NinaAM , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #5951
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
А мне пока все нравится в школе.
Каждый день или прогулка между уроками, или физ-ра. Каждый день математика, чтение и русский, пока еще. Каждый день, кроме пятницы, уроки задают. В тетради учитель делает заметки, хвалит, что очень стимулирует хорошо...Мне немного сложноватой кажется программа по отношению к тому, как и чему учились мы, но э то же понятно - сейчас дети другие, учебный процесс интенсивнее....Некоторые задания делаем на компьютере на учебном диске (по программе "Перспектива"), детям вообще это очень нравится.

У меня вот ситуация такая сложилась, которая немного напрягает, что вы скажите на это.
Маша нравится двум мальчикам из третьего класса. Они два друга, свою симпатию очень деликатно проявляют - дарят Маше подарки. В первый раз положили ей незаметно в шкафчик несколько собачек , мягких игрушек, т.к. она сейчас увлекается собаками и в школе с ними играет все время. На записке написалаи "от Глеба и Артема" и сердечко нарисовали . Ну ладно. Недели через две подарили таким же образом пазлы с собаками. А еще через пару дней - два хрустальных башмачка. Собственно, как мне себя вести? я, конечно, вмешиваться не собиралась, но меня напрягает частота подарков, потом - знают ли родители этих мальчиков? И вообще, мне кажется это Маше на пользу не идет. Она и так теперь всем хвастается, что "в нее влюбились два мальчика"...
может, с Машей поговорить, что если мальчики ей не нравятся, то не стоит подавать им ложные надежды, принимая их подарки? А вообще, это так мило


В мазекее тоже 25%скидки на одежду и обувь
__________________

Нинуля is offline  
Старый 25.03.2012, 01:24
ответ для oxymoron , на сообщение « неееет :065: а у тебя были? у меня есть... »
  #5952
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
неееет а у тебя были? у меня есть экзаменационная карточка, позвоню потом, уточню - что делать!
конечно были, они у меня всегда с собой
__________________
NinaAM is offline  
Старый 25.03.2012, 01:55
ответ для NinaAM , на сообщение « конечно были, они у меня всегда с собой »
  #5953
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


К нам в гости сегодня приходил наш стоматолог. попросила его посмотреть на Ванин прикус.
я в расстройстве.
план действий такой - через месяц, на Владкином ДР запустить соску в полет на шарике. а Владу купить поильник с мягким носом - и ему полезно, и Ваня не будет на бутылочки братикины засматриваться.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 25.03.2012, 02:10
ответ для roof_stranger , на сообщение « К нам в гости сегодня приходил наш... »
  #5954
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Алена.так мило,что за Машей ухаживают мальчики
И школа какая замечательная у вас
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
К нам в гости сегодня приходил наш стоматолог. попросила его посмотреть на Ванин прикус.
я в расстройстве.
план действий такой - через месяц, на Владкином ДР запустить соску в полет на шарике. а Владу купить поильник с мягким носом - и ему полезно, и Ваня не будет на бутылочки братикины засматриваться.
Маша!поверь мне. не так страшен черт....
Неделя, даже чуть меньше слез перед укладыванием и Паша без соски))))да, с засыпанием чуть появились проблемки.Стал дольше укладываться, может поныть,постонать.Ну а так все нормуль!!!
И говорить стал гораздо больше!!!!
Ты смелая девушка, думаю, если возьмешься за дело, то все получиться.
Про прикус, я бы еще к другому стоматологу сходила, а то и к двум.
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 25.03.2012, 02:10
ответ для natysik1 , на сообщение « + много,посидим и через 5 минут на пол... »
  #5955
брюнеточка
Участник
 
Аватар для брюнеточка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а мы сегодня наконец-то открыли сезон шашлыков

так объелась,что вздохнуть теперь не могу
класс!! я мечтаю о шашлычке

Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение

Оля, привет!
Мы с соской тоже дружим


А у меня сегодня выходной был: ушла в 9 утра в кино с подругой, потом пообедали в ресторанчике и к 17 домой пришла
Привет,Маша да, я уже обратила на Егора внимание ВК

Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
+ много,посидим и через 5 минут на пол написаем
а моя дама писает в легкую когда посадишь, с покакам сложее, НО она ни за что не просится на горшок,те даже когда мокрыештаны, её это вообще небеспокоит, она просто дальшезанимается своими делами ну или на крйний случайодойдет и скажет:" мама, я пописала" я в надежде спрашиваю На горшочек? она:"конечно нет"вот как сделать так чтоб она научилась проситься?...
__________________
Оля - ко мне на "ТЫ"

брюнеточка is offline  
Старый 25.03.2012, 02:12
ответ для Vanilinka , на сообщение « Не, я конечно, как любая мама, рада,... »
  #5956
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Не, я конечно, как любая мама, рада, что Маша кому-то нравится, но....можете меня закидать тапками, но я боюсь, это дает почву для тщеславия и гордости, маловата, ИМХо, для такого внимания моя девочка. Она же абсолютно непосредственна, как любой ребенок, ну и не понимает еще многого...Ей надо со всеми поделиться своим "счастьем", всем похвастаться, поговорить о" любви"
Я просто не ожидала, что такие вопросы могут возникнуть в начальной коле. Ну ладно там старшие классы, но в первом? Хотя, вроде, ничего плохого в этом со стороны вообще нет...
а что такого пусть гордится,уж лучше это чем расти синим чулкомИМХО
но нужно объяснить,что это не повод для хвастовства,что играть чувства мальчиков тоже опасно
нормальный возраст уже для этого,с учетом,что дети сейчас быстрее развиваются
у меня уже Гоша в свои 3,5 года спрашивает,что нужно девочкам дарить и они уже все в группе перцеловалисьих конечно воспитатели гоняют и объясняют,я постоянно ему пытаюсь в силу возраста внушить что к чему особенно когда он говорит,что любит 4-х девочек и каждую за свое качество
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline  
Старый 25.03.2012, 02:13   #5957
брюнеточка
Участник
 
Аватар для брюнеточка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение

Оля София попала в д/с о котором вообще отзывов нет. И единственное что мне не нравится что дальше чем тот который у нас во дворе (я жутко ленива и дляя меня 5 минут лишних поспать-важно, плюс по грязи и снегу идти 100 метров или почти км), а д/с во дворе распиариный (тут на ЛВ) и в него все стараются попасть когда мы идем в наш сад другие детки идут на встречу к нам в сад который у нас во дворе. Камиллочку Наташа водит в этот хваленый садик аж через дорогу и так не она одна. Но вот в нашем "нехваленом" садике был и осений и зимний и весенний праздники а в хваленом только НГ причем и в малоясельной и в ясельной (2-3г), ну и в остальном отличий мало, так что весь этот пИар д/с помоему-бред.
Д\с в нем важен воспитатель но где гарантия что в след году воспитатель не уйдет?
да,Надя, я соглашусь с тобой пиар не всегда оправдан, тем более я уже подуспокоилась, нашла пару восторженных отзывов про этот сад просто обидно блин за 2 года вставать на очередь и все равно в пролете
__________________
Оля - ко мне на "ТЫ"

брюнеточка is offline  
Старый 25.03.2012, 02:16
ответ для брюнеточка , на сообщение « класс!! я мечтаю о шашлычке :028: ... »
  #5958
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
а моя дама писает в легкую когда посадишь, с покакам сложее, НО она ни за что не просится на горшок,те даже когда мокрыештаны, её это вообще небеспокоит, она просто дальшезанимается своими делами ну или на крйний случайодойдет и скажет:" мама, я пописала" я в надежде спрашиваю На горшочек? она:"конечно нет"вот как сделать так чтоб она научилась проситься?...
у меня Катя так же была равнодушна к мокрым штанам а потом как-то сама в садике научилась, но правда это небыстро все было и окончательно я с нее памперсы сняла только к 3-м годам (это я на ночь имею ввиду). Алиса сама на горшок ходит и даже не просится но вот после ночи полный памперс, в саду она понятно без него спит и во сне даже не просыпаясь писает а ведь вроде как со скольки-то месяцев дожна была уже во сне не писать
__________________
NinaAM is offline  
Старый 25.03.2012, 02:20
ответ для NinaAM , на сообщение « у меня Катя так же была равнодушна к... »
  #5959
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Алена.так мило,что за Машей ухаживают мальчики
И школа какая замечательная у вас


Маша!поверь мне. не так страшен черт....
Неделя, даже чуть меньше слез перед укладыванием и Паша без соски))))да, с засыпанием чуть появились проблемки.Стал дольше укладываться, может поныть,постонать.Ну а так все нормуль!!!
И говорить стал гораздо больше!!!!
Ты смелая девушка, думаю, если возьмешься за дело, то все получиться.
Про прикус, я бы еще к другому стоматологу сходила, а то и к двум.
да я и сама вижу - задние зубы уже сомкнулись, а передние даже не думали.
хотя конечно к детскому ортодонту сходить не помешает - пусть он выдаст конкретные рекомендации.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 25.03.2012, 02:54
ответ для NinaAM , на сообщение « у меня Катя так же была равнодушна к... »
  #5960
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
А мне пока все нравится в школе.
Каждый день или прогулка между уроками, или физ-ра. Каждый день математика, чтение и русский, пока еще. Каждый день, кроме пятницы, уроки задают. В тетради учитель делает заметки, хвалит, что очень стимулирует хорошо...Мне немного сложноватой кажется программа по отношению к тому, как и чему учились мы, но э то же понятно - сейчас дети другие, учебный процесс интенсивнее....Некоторые задания делаем на компьютере на учебном диске (по программе "Перспектива"), детям вообще это очень нравится.

У меня вот ситуация такая сложилась, которая немного напрягает, что вы скажите на это.
Маша нравится двум мальчикам из третьего класса. Они два друга, свою симпатию очень деликатно проявляют - дарят Маше подарки. В первый раз положили ей незаметно в шкафчик несколько собачек , мягких игрушек, т.к. она сейчас увлекается собаками и в школе с ними играет все время. На записке написалаи "от Глеба и Артема" и сердечко нарисовали . Ну ладно. Недели через две подарили таким же образом пазлы с собаками. А еще через пару дней - два хрустальных башмачка. Собственно, как мне себя вести? я, конечно, вмешиваться не собиралась, но меня напрягает частота подарков, потом - знают ли родители этих мальчиков? И вообще, мне кажется это Маше на пользу не идет. Она и так теперь всем хвастается, что "в нее влюбились два мальчика"...
Мне тоже кажется что программа тяжелее. А все возмущаются что мало короче непонятно, вот пойдет моя в школу будет видно .
Про Машу. Ничего не делай пусть Маша гордится и растет во внимании мужчин, учится принимать подарки, обсуждает с подругами. Это намного лучше чем никому не нравиться. Нрравиться мужчинам для женщин самое главное.

Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
"Не усвоен материл" пусть остается, пусть будет труд раз в неделю, религия проходится в истории, философии, Мхк. Но когда вмето русского и литературы физ-ра, труд и религия, на родителей ложится задача обучения по сути грамоте собственного ребенка, а школа так, врмя убить. Вот это зачем? При такой программе репетитор нужен с первого класса, а ведь у младших школьников для нормального времени должно быть время не только на учебу.
Репетитор нужен еще и для того чтоб ребенка научить учиться , научить разбирать домашнее задание. А приучаться делать домашнее задание нужно с первого класса. Как говорят первый год жизни мама должна-обяязана быть с ребенком и первый класс. Если нет возможности спасает только репетитор.Ну или бабушка -учитель желательно
Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Сегодня была в Нексте, там правда -40% на всю коллекцию, своим пижамок прикупила. Еще завтра день будет эта акция.
А скидки и на взрослую?
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

догоняю Вас

решила больше не бороться за еду., пока мы не гуляем много,можно и не настаивать. А то в последнее время, кашу сварю на завтрак - не едят, даю булочку с маслом - масло слижут ,чуть булки куснут, далее сыр - опять куснули и все, после молоко предлагаю...в общем надоело,и маме сказала,чтоб больше не баловала девочек, не едят - свободны, поедят то что было предложенно,через час-два во,какая злюка
Ты молодец.
А мы бегаем в догонялки. Я с ложкой каши по всему дому, София от меня ей такой прием пищи нравится. Причем съедает нереально много.
Похвалюсь сегодня взвесила на домашних-ровно 10 кг и 83 см
Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
да,Надя, я соглашусь с тобой пиар не всегда оправдан, тем более я уже подуспокоилась, нашла пару восторженных отзывов про этот сад просто обидно блин за 2 года вставать на очередь и все равно в пролете
Обидно что далеко ходить. Можно было и поближе.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena