Посуда Hackman в Финляндии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:50
ответ для pavlovan , на сообщение « надо будет купить:flower: а где он... »
  #11
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
надо будет купить

а где он находится?а по ценам не сориентируете?
А вот уже ссылку дали. На самом деле аутлетов много по разным городам. Мы покупали далеко от границы, вспомнить бы точно, кажется за 25-35 евро(это уже со скидкой 50%).
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:48   #12
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Мы там купили пару лет назад набор кастрюль Хакман из нержавейки, нормальная такая посуда. Ближайший аутлет Иттала расположен в Лаппеенранте рядом с магазином Плантаген. Рядом еще бывший Гигантти (ныне аутлет Лухты), первый Лидл.
Только в этом аутлете нужно внимательно смотреть качество, один и тот же товар может стоить по разному именно из-за качества. Но в целом качество нормальное и на некондиционный товар цены процентов как минимум на 30 меньше, чем в той же Призмы. Плюс еще присутствует такс фри.
http://store.iittala.com/epages/iitt...t/Lappeenranta это где расположен в Лапе
А это посуда Хакман в нем http://store.iittala.com/epages/iitt...gories/Hackman
так подробно написали,осталось только добраться и купить и серия с мумиками там есть
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А вот уже ссылку дали. На самом деле аутлетов много по разным городам. Мы покупали далеко от границы, вспомнить бы точно, кажется за 25-35 евро(это уже со скидкой 50%).
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:14
ответ для pavlovan , на сообщение « :flower::flower::flower: так подробно... »
  #13
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Расскажите потом, если купите, как в пользовании эмалированная посуда с мумиками? Я тоже посматриваю периодически на неё
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:49   #14
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
у ручки съемной отвалился кусок пластмассы.
Не могу больше деликатно молчать

- У кастрюли Хакман( дорогой,купленной в Фин-ии),отвалилась пластмассовая тоооолстая такая ручка, не съёмная ,и сын обжёг руку кипятком.Ужас.
- в посудомойке , пара кастрюль Хакмановских Не отмываются(почему -то) никогда.!Уже смирилась ,мою вручную.
- У кастрюли с металлическими ручками,отвалилась ручка?(или как называется) на крышке.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:48
ответ для Kappa , на сообщение « Не могу больше деликатно молчать:) -... »
  #15
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Расскажите потом, если купите, как в пользовании эмалированная посуда с мумиками? Я тоже посматриваю периодически на неё
обязательно,я вот первый раз обратила внимание,т.к. в поиске посуды,свою пора обновить.Но толком не разглядывала.Теперь еще и знаю где искать
Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Не могу больше деликатно молчать

- У кастрюли Хакман( дорогой,купленной в Фин-ии),отвалилась пластмассовая тоооолстая такая ручка, не съёмная ,и сын обжёг руку кипятком.Ужас.
- в посудомойке , пара кастрюль Хакмановских Не отмываются(почему -то) никогда.!Уже смирилась ,мою вручную.
- У кастрюли с металлическими ручками,отвалилась ручка?(или как называется) на крышке.
неужели с ручками проблема?я ещё хотела спросить почему отвалился кусок пластмассы,а Ваш отзыв с травмами заставляет задуматься.Может как выше давали совет обратить внимание на качество,хотя я всегда стараюсь тщательно выбирать такие предметы.
В любом случае,всем спасибо
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:51   #16
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение


неужели с ручками проблема?я ещё хотела спросить почему отвалился кусок пластмассы,а Ваш отзыв с травмами заставляет задуматься.:
Сама удивляюсь.В Стокманне и в Антиле покупала, в разное время.

Он поднял кастрюлю за две ручки,и одна ручка сломалась ровно по центру на две половины,......она крепилась на штырёк мааленький металлический

а металлическая ,в виде скобочки на крышке .просто отвалилась.....

Не сложилось у меня с ХакманНо тут прочитала ,что оказывается не у меня одной пластмассовые ручки ломаются.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:38
ответ для Kappa , на сообщение « Сама удивляюсь.В Стокманне и в Антиле... »
  #17
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


интересно,а в нашем Стокманне есть эта посуда?
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:24   #18
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Не могу больше деликатно молчать

- У кастрюли Хакман( дорогой,купленной в Фин-ии),отвалилась пластмассовая тоооолстая такая ручка, не съёмная ,и сын обжёг руку кипятком.Ужас.
- в посудомойке , пара кастрюль Хакмановских Не отмываются(почему -то) никогда.!Уже смирилась ,мою вручную.
- У кастрюли с металлическими ручками,отвалилась ручка?(или как называется) на крышке.
Ой, ну у вас и правда страсти...
У меня отвалился кусочек внутри съемной ручки может от перегрева, не могу сказать почему, но на дальнейшую эксплуатацию сотейника никак не повлияло. Ручка все равно крепится довольно крепко, пока выдерживает тяжесть, потому что там такая хитрая конструкция сверху крепится железом.
Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
интересно,а в нашем Стокманне есть эта посуда?
Должна быть, только цены будут в 2 раза выше
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:33
ответ для pavlovan , на сообщение « Посуда Hackman в Финляндии »
  #19
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Мы покупали две разные сковороды - подешевле (первую, на пробу), а потом - дорогую. Было это года полтора назад. У той, что подешевле, практически при ежедневном использовании только сейчас начало изнашиваться покрытие. Считаю, для сковороды за 1000руб (а как раз в такие деньги она нам обошлась), такой срок эксплуатации (1,5года) нормальным. Та что дорогая (обошлась где-то 2000руб.) за год эксплуатации как новая.
Сковороды мыть в посудомойке не рекомендуется - покрытие изнашивается быстрее. Перед первым применением надо прогреть и натереть ее маслом.
В обеих ничего не пригорает, готовить одно удовольствие.
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:38
ответ для Kappa , на сообщение « Сама удивляюсь.В Стокманне и в Антиле... »
  #20
Фея Лесная
Наш человек
 
Аватар для Фея Лесная
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 7 593


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Сама удивляюсь.В Стокманне и в Антиле покупала, в разное время.

Он поднял кастрюлю за две ручки,и одна ручка сломалась ровно по центру на две половины,......она крепилась на штырёк мааленький металлический

а металлическая ,в виде скобочки на крышке .просто отвалилась.....

Не сложилось у меня с ХакманНо тут прочитала ,что оказывается не у меня одной пластмассовые ручки ломаются.
А вы в посудомойке их мыли?
__________________
Фея Лесная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena