Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:03
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #81
magareshka
Участник
 
Аватар для magareshka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 140


Не переживайте! У меня тоже мальчик и когда в год с небольшим я отвела его к неврологу и тот выяснил, что мой малыш не говорит, то запугал основательно. Что в год ребенку положено говорить как минимум 10 слов, а то беда)))) Ничего подобного! Никакая не беда! У все по разному! Нам сейчас 2 и он повторяет за нами просто КАЖДОЕ слово.
magareshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:46
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #82
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


не буду всю тему читать уже может говорили об этом
вы не гипера случайно растите? просто если он каждую минуту сам меняет себе занятие, ну прямо реально подряд одно, другое, третье, четвертое, то стоит наверное немного ознакомиться с вопросом.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:10
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #83
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


к разговору про море. Вот как ребенок в 4 года на море был! И Это ребенок, признанный комиссией отстающим в развитии... Хочу обратить внимание, что я стою, едва касаясь носочками дна и рискуя попасть под волну вместе с камерой, а ребенка было не остановить, он прыгал, выплывал и снова прыгал! Вобщем море для деток - это что-то суперское! И теперь наш "неговорящий" сынуля все вспоминает море и просится поехать еще...
invite is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:29
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Да, я тоже отбиваюсь тем, что умение... »
  #84
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, я тоже отбиваюсь тем, что умение говорить в год не синоним счастью, богатству или мегауму в будущем, но все бестолку( По поводу зверей - у нас нет никого, у соседки кошка, месяца три назад он на нее охотился, издавал клич и бегал по квартире, а сейчас как-то внимания не обращает на нее. Голубей на улице игнорирует, хоть я и твержу "гули-гули" как заведенная, уткин хлеб себе в рот пихает, собак провожает довольно равнодушным взором, хоть я и лаю на разные лады, и твержу "ав-ав" с упорством землеройки( Многие мне посоветовали сына на море свозить, в качестве эмоционального толчка.
Да Вы сама поменьше переживайте!!! Вы же все время ждете как он отреагирует, да почему не реагирует, а ему может так нравицца пока
У малышей до 1,6 лет с мамой симбиотическая связь - все Ваши переживания он тоже чувствует!
Вы расслабтесь просто и все - эффект увидите
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:32   #85
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
к разговору про море. Вот как ребенок в 4 года на море был! И Это ребенок, признанный комиссией отстающим в развитии... Хочу обратить внимание, что я стою, едва касаясь носочками дна и рискуя попасть под волну вместе с камерой, а ребенка было не остановить, он прыгал, выплывал и снова прыгал! Вобщем море для деток - это что-то суперское! И теперь наш "неговорящий" сынуля все вспоминает море и просится поехать еще...
Здорово!!!
А где были?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:58
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Ой, ржу, я тоже регулярно сама себе... »
  #86
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Ой, ржу, я тоже регулярно сама себе читаю, строю башни тоже сама для себя и выкладываю кубики-синий, желтый, зеленый, попрошу выбрать синий, к примеру, а Тимона уже и след простыл, ну сама и выбираю, приговаривая: "дааа, это синий") дурдом на выезде) спасибо)))

Расслабтесь.
Правильно вам тут многие написали. Мы деффки более умные, сообразительные и вообще
У меня двое пацанов и дочь. Так вот это просто небо и земля. Пацаны: долго боялись ходить самостоятельно, чуть что ноют, боятся пылесоса, перед сном нужно обязательно укачивать, если заболевают, то на ушах весь дом, старший говорить болеменее членораздельно начал в 2,5 года, мелкому сейчас 1,4, чего-то бубнит по своему, всякие носики и глазки показывает изредка, пирамидки, книжки нафиг не нужно.
Дочь: с 6 мес сама стала засыпать, с удовольствием рассматривала книжки, собирала пазлы, пирамидку, показывала всякие части тела и ты пы.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:55
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #87
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Автор,вам всего 1.4 расслабьтесь пока что. Ваш малыш наверное что-то все-таки любит. Может машинки,может лего,может книжки с песенками. Пусть пока сам выбирает чем хочет заниматься. Лепка у нас тоже не идет,хотя и пару минут может заинтересовать,хотя мой достаточно развитый и ему все всегда интересно. Дети разные,может ваш спортсмен,гуляйте больше-может здоровье лучше будет. Про болезни у нас тоже почти после каждого замкнутого помещения температура-в поликлинику выписаться сходишь-и можно опять заболеть(((
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:57
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #88
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


А моя дочь начинает говорить, когда посчитает нужным. Когда хочет что-нибудь взять недоступное долго тянет «а, а, а а!!!!АААААА!» и тычет пальчиком. Родители с 1000 раза не поняли, ну тогда услышим раздраженное ДАЙЙЙЙ!
Я так радовалась ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ , когда она начала кушать сама. Потом ей надоело, и сейчас она делает вид, что ложку не может держать, берет пальчиком и тут же роняет.
И т.д. и т.п.
Как с таким поведением бороться не знаю.
Хвалим за все достижения, но это не достаточный стимул.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:11
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #89
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


остеопат вам в помощь!!! стихи будет расказывать скоро............
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:36
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #90
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


А мы девочки, вот . Нам уже год и семь. И тоже что-то на своем и все. Мама редко и только по праздником. Баба часто слышим, папа многда, дай одно время говорила , потом прошло, гага и все такое периодами , наскоками. Как таковой речи пока нет. Я терзаю тоже и мужа и себя. Ходим в развивалку в бассейн, но речи нет. А когда видишь как детки в год и восемь стишок рассказывают, прям думаешь у меня точно не от мира сего. Но я ее в покое оставила, надеюсь , что второй родится так и заговорит.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena