Все успели зарегистрировать ребенка до 1 мес? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:15
ответ для Taffka , на сообщение « Регистрировали ребенка тоже в... »
  #31
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Taffka Посмотреть сообщение
Регистрировали ребенка тоже в Красносельском районе, в 1,5 месяца, не чего не требовали и проблем вообще не было, первый раз слышу, сейчас ребенку 8 месяцев и про снилс тоже не кто ни разу не спросили.
Я что-то вообще момент про СНИЛС забыла, как его сделать - не подскажите?
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:06   #32
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Я что-то вообще момент про СНИЛС забыла, как его сделать - не подскажите?
я точно не знаю, говорят в пенсионном фонде св-ве о рождении и паспорт родителя.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:31   #33
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Я что-то вообще момент про СНИЛС забыла, как его сделать - не подскажите?
в пенсионном фонде.с собой взять паспорт одного из родителей(того,кто обращается),св-во о рождении ребенка,на месте заполнить заявление.копии они сами снимают(в разных районах по разному,где-то просят копии приносить вместе с оригиналами).через месяц готовое забрать.иногда раньше отдают.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:41   #34
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
в пенсионном фонде.с собой взять паспорт одного из родителей(того,кто обращается),св-во о рождении ребенка,на месте заполнить заявление.копии они сами снимают(в разных районах по разному,где-то просят копии приносить вместе с оригиналами).через месяц готовое забрать.иногда раньше отдают.
ох ты боже мой)))) сколько же инстанций нужно оббегать, чтобы социализировать малявку. Разве не проще было бы все доки в одном месте делать, в том же мфц, например. спасибо за полезную инфу
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:12   #35
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
ох ты боже мой)))) сколько же инстанций нужно оббегать, чтобы социализировать малявку. Разве не проще было бы все доки в одном месте делать, в том же мфц, например. спасибо за полезную инфу
наша Раша
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:19
ответ для мнительный жираф , на сообщение « выпороть.родителей. :)) »
  #36
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
выпороть.родителей.

после 6 мес органы опеки могут забрать ребенка не прописанного, и это правда и серьзно
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:38   #37
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Нам надо было, поэтому зарегестрировали до месяца
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 04:28
ответ для Ri-Na , на сообщение « после 6 мес органы опеки могут забрать... »
  #38
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
после 6 мес органы опеки могут забрать ребенка не прописанного, и это правда и серьзно
почему мой ребенок до сих пор у меня?

а куда забрать,если не секрет?

имхо тут все окончательно запутались,о какой регистрации идет речь-о регистрации ребенка в ЗАГСе или по месту жительства

чтобы внести ясность

Регистрация рождения
Цитата:
Статья 16. Заявление о рождении ребенка
1. Родители (один из родителей) заявляют о рождении ребенка устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.
2. В случае, если родители не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, заявление о рождении ребенка может быть сделано родственником одного из родителей или иным уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом либо должностным лицом медицинской организации или должностным лицом иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.
3. Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.
4. В случае, если рождение ребенка подтверждается заявлением лица, присутствовавшего во время родов, такое заявление должно быть представлено в орган записи актов гражданского состояния в соответствии с правилами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 14 настоящего Федерального закона.
5. При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.
6. Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.
Регистрация по месту жительства

Цитата:
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Сроки регистрации новорожденного по месту жительства не оговорены.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:42   #39
Korsh@nya
Ветеран
 
Аватар для Korsh@nya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Витебский
Сообщений: 636


Мы получили свидетельство о рождении ровно в месяц, раньше было никак. Без свидетельства я не смогла записать ребенка к специалистам в поликлинике (к тем, которых в месяц проходить надо), и это при том, что в сроки регистрации, установленные законодательством мы уложились . Вот она, наша Раша .
__________________
Korsh@nya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:49   #40
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


[QUOTE=Korsh@nya;78197730]Мы получили свидетельство о рождении ровно в месяц, раньше было никак. Без свидетельства я не смогла записать ребенка к специалистам в поликлинике (к тем, которых в месяц проходить надо), и это при том, что в сроки регистрации, установленные законодательством мы уложились . Вот она, наша Раша .[/QUOT


Мы в месяц прошли всех необходимых специалистов без св-ва о рождении и нам не кто не чего не говорил, мой полис и не было вопросов.
Taffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena