Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:35
ответ для milada , на сообщение « Не помню писала ли, но направления на... »
  #201
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Сегодня весь день модернизирую нашу квартиру к приезду Феди. Сначала место на кухне под его бутылочки, кашки, смеси выкраивала (зато лишний хлам выкинула), потом в коридоре перестановку делала, чтоб было куда коляску впихнуть (с Димкой мы давно на трость перешли, которую из машины домой не заносим), потом был передел шкафа... А вот так пока будут спать мои мальчишки, позже планирую поставить кроватки, выезжающие одна из-под другой, а оптимальней - улучшить жилищные условия (стараемся, но еще полтора года это займет, скорее всего)
Изображения
Тип файла: jpg kom.jpg (34.9 Кб, 254 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:06
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #202
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Очень уютно!
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:50
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #203
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ну вот,закончилась эта изматывающая ситуация неопределенности, теперь можно хоть немного успокоиться и заняться такими прияяятными хлопотами
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:36
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #204
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Кроватка мягенькая, это очень хорошо. У нас деревянная, жесткая, мне не нравится, что Лиза бьется ножкой, ну и головкой, конечно.
А второй этаж не хотите? Именно выезжающие?
Замечательный братик на фото. Легкого им привыкания!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:47
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #205
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Вот мне тоже манеж больше нравится, хотя у Димки и деревянная кроватка тоже была. Единственный недостаток этих манежей - матрас, но мы просто купили отдельный в икее и уложили поверх штатного. А еще манеж с нами дважды бывал в отпуске с мелким Димкой, что очень удобно.

Второй этаж рассматриваю тоже, но пока выезжающий вариант мне кажется более превлекательным.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:10
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #206
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Так радостно за Вас и Федю. Уже совсем немножко ожиданий и малыш будет дома. Как Димочка воспринял перестановку? Проникся атмосферой ожидания и грядущих перемен? Мне кажется, все должно быть замечательно.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:18
ответ для Phili , на сообщение « Так радостно за Вас и Федю. Уже совсем... »
  #207
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Димка начал понимать, что Федя вполне реален после моей закупки игрушек для Федора, ну и для Димки тоже, естественно. Было это где-то две недели назад. Затем я поставила кроватку для Феди. Первый день Димон оттуда не вылезал, сейчас лазит тоже периодически. В четверг показала ему фото Федя со мной и папой. Ооо, это сразу дало результат. Сначала ребенок орал, что это "Димыська", а не Федя, потом висел на мне весь день... Видимо, у нас будет очень весело ближайший месяц, но что делать.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:09
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #208
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Расскажите ему побольше о плюсах в обретении брата и что нового можно делать. Ребенку тревожно может быть от неизвестности. Какой Федя ростом, что он умеет/не умеет, как Дима может катать коляску, играть игрушки, как смешно еще малыш кушает, какие у него еще детские одежки (и Димочка тоже в таких недавно ползал), а у Димы уже брючки как у взрослых, как вместе будете его купать, как опытный Дима обучит Федю игре в пирамидки и кубики, как будет показывать ему картинки в книжке. Очень много можно найт хорошего заранее. О капризах малыша тоже заранее расскажите, о памперсах. Чем больше будет знать заранее, тем проще воспринять, переварить новости и принять. Хотя наверное Вы и сами все это знаете. Мальчишки более ранимы наверное. Им страшно мамку делить с неизвестным. Все образуется. В результате все выиграют.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:27
ответ для Phili , на сообщение « Расскажите ему побольше о плюсах в... »
  #209
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Так подробно я картину не описывала, а надо, видимо, - попробую.
Пока говорила только, что Федя еще совсем малыш и ему очень нужны близкие люди, а нам очень нужен сыночек и младший брат. Что Федю многому надо будет учить, спрашивала, будет ли Дима помогать ("да, помОгу"). Еще толкаю мысль, что вот Димочку любят мама, папа, бабушки, дедушки, дяди, двоюродный брат, а теперь еще и Федя любить будет, это ж здорово. Но поняла, что надо быть более конкретной, еще 4 дня для бесед есть
milada is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:02
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #210
kliopa
Гость
 
Аватар для kliopa
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 4


ревность существует у всех детей-надо первые дни старшего всячески хвалить и во время тихого часа с ним отдельно заниматься. И даже показать ему-как это здорово , что вот он старший. помощник и мама бедная ну никак одна не справится-мол, если бы не Димка..малыш поймет, что он нужен и это просто братик.ну конечно будет много и всякого-но через пару недель уже должен адаптироваться.Главное Димку занять-можно даже устроить ему прогулку с папой или с мамой-а Вы дома с малышом. Что бы не менять его положения-а то был 1 и все ему-а тут резко сопер
ник появился.))))А вообще Федор очень симпатичный и похож и на Вас.
kliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena