Сумамед ребенку 3 или 5 дней? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:55   #1
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371
Сумамед ребенку 3 или 5 дней?



Подскажите, пожалуйста!
Врач почему-то назначила моему ребенку 3,5 года принимать сумамед 5 дней. Я в большой задумчивости, его ведь при ЛОР-заболеваниях назначают курс 3 дня. Уже после 1 таблетки ситуация резко пошла на поправку.
Почему врач назначила принимать 5 дней? Она сказала что у сына аденовирус+ еще какое-то обычное ОРВИ. Темпа держалась 5- 6 дней (врача вызвала повторно)+ сопутствующие симптомы.
Вот вопрос: врач "перестраховалась", некомпетентна, сейчас ходит инфекция, которую за 3 дня сусамедом не вылечить? И при чем тут собственно вирус?
Зачем мне давать ребенку антибиотик большей продолжительностью? И чем это чревато для иммунитета и восприимчивости организма к сумамеду в дальнейшем?
mishun is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:11
ответ для mishun , на сообщение « Сумамед ребенку 3 или 5 дней? »
  #2
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


С одной стороны, длительность курса определяет врач, и он может составлять и 5 дней тоже.
С другой - оба диагноза вирусные и при чем тут, собсно, а\б?..
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:14
ответ для mishun , на сообщение « Сумамед ребенку 3 или 5 дней? »
  #3
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Нам всегда назначают 5 дней -это зависит от тяжести заболевания -но у нас еслиж аб назначен то ясно что тяжело . Мужу вообще назначали суммамед 10 дней
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:15
ответ для mishun , на сообщение « Сумамед ребенку 3 или 5 дней? »
  #4
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Тоже не поняла... анализы сдавали? Что лечите сумамедом?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:22   #5
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
С одной стороны, длительность курса определяет врач, и он может составлять и 5 дней тоже.
С другой - оба диагноза вирусные и при чем тут, собсно, а\б?..
Противоречия здесь есть, увы.
Но это, в принципе всеобщая практика, если температурадержится больше 3 дней(около 39), то назначают а/б и я к этому была готова. Не сильна в действиях вируса на организм. Назначили - значит назначили, тем более что улучшения уже очевидны. Кашель стал человеческим, а не таким как был, ребенок ожил, начал есть и соглашается лечиться.
Просто не понимаю насколько необходимы эти 5 дней? И долго давать не хочется, тем более что в ребенка его еще запихни, глотать таблетки еще не умеет. Может сейчас какая-нибудь инфекция бродит или вирус вызвал, которую за 3 приенма не прошибешь.
С другой стороны, она сейча ходит по больным детям и видит картину действия данного вируса или инфекции (???) в целом и как он переноссится.
Анализы, конечно, хорошо сдать, но если еще и резулльтатов их дожидаться, то ситуацию можно запустить основательно, не в больницу же ехать.
Чем вреден прием а/б дольше чем необходимо?
mishun is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:47
ответ для mishun , на сообщение « Противоречия здесь есть, увы. Но это,... »
  #6
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Противоречия здесь есть, увы.
Но это, в принципе всеобщая практика, если температурадержится больше 3 дней(около 39), то назначают а/б и я к этому была готова. Не сильна в действиях вируса на организм. Назначили - значит назначили, тем более что улучшения уже очевидны. Кашель стал человеческим, а не таким как был, ребенок ожил, начал есть и соглашается лечиться.
Просто не понимаю насколько необходимы эти 5 дней? И долго давать не хочется, тем более что в ребенка его еще запихни, глотать таблетки еще не умеет. Может сейчас какая-нибудь инфекция бродит или вирус вызвал, которую за 3 приенма не прошибешь.
С другой стороны, она сейча ходит по больным детям и видит картину действия данного вируса или инфекции (???) в целом и как он переноссится.
Анализы, конечно, хорошо сдать, но если еще и резулльтатов их дожидаться, то ситуацию можно запустить основательно, не в больницу же ехать.
Чем вреден прием а/б дольше чем необходимо?
Для а/б должны быть четкие показания. Это не всеобщая практика- 3 дня температуры и а/б. Поликлинические врачи часто идут по этому пути. Мы всегда стараемся вылезать без антибиотиков. На 3-й день болезни сдаются анализы-моча и кровь, результат в тот же день к вечеру. Недавно болели гриппом с температурой 40. По ДМС приходили педиатры из 21 века, ни один (за время болезни приходили три педиатра) не назначил антибиотик, даже при сдвиге лейкоцитарной формулы (в крови были повышены сегменты, но СОЭ и лейкоциты были в норме). Температура спала на 5-й день. Но хрипов не было, горло- фарингит. С кашлем справились за 5 дней с помощью ингаляций.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:06
ответ для mishun , на сообщение « Сумамед ребенку 3 или 5 дней? »
  #7
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371


ПО ДМС все проще, это понятно. К сдаче анализов на дому я готова не была и в голову не пришло. Не особо болеющие у меня дети ТТТ...
На будущее буду держать в голове. Я не сторонник а/б, но они не такое уж безусловное зло, чтоб от них шарахаться всегда.
По поводу кашля: такой как сейчас можно и понятно как лечить. А то что было, отдаленно напоминало коклюшный кашель. наизнанку не выворачивало и булькающий был
Сейчас ситуация такая какая есть: я уже дала сумамед 2 раза и его надо додавать.
И мне надо понять давать сумамед еще 1 раз или 3. Не останется ли инфеккция не долеченной (а это хуже всего при приеме а/б) и чем чревато если я "передаю" а/б?
mishun is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:44
ответ для mishun , на сообщение « Сумамед ребенку 3 или 5 дней? »
  #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Мы как то сумамед тоже 5 дней принимали, а было дело , что и 3 дня.

Врачу-то виднее , ЧТО у вас и какое состояние ребенка было!!!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:30
ответ для mishun , на сообщение « ПО ДМС все проще, это понятно. К сдаче... »
  #9
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
ПО ДМС все проще, это понятно. К сдаче анализов на дому я готова не была и в голову не пришло. Не особо болеющие у меня дети ТТТ...
На будущее буду держать в голове. Я не сторонник а/б, но они не такое уж безусловное зло, чтоб от них шарахаться всегда
не всегда анализ крови дает ответ о необходимости приема а\б....я пригласила на дом взять кровь на 4-ый день (1-ые 3 были с тем-ой) - анализ вполне приличный по словам врача - нет сдвигов ни в ту , ни в другую сторону....получается , что деньги напрасно выбросила...на 5-ый день т-ра снова поднялась до 38 - пришлось дать сумамед...теперь тоже размышляю - давать 3дня или 5 ( прописан на 5 )...но симптомов уже нет ( на 3-ий день) , да еще побочка , по ходу , появилась - колет в области сердца....
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:41   #10
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
не всегда анализ крови дает ответ о необходимости приема а\б....я пригласила на дом взять кровь на 4-ый день (1-ые 3 были с тем-ой) - анализ вполне приличный по словам врача - нет сдвигов ни в ту , ни в другую сторону....получается , что деньги напрасно выбросила...на 5-ый день т-ра снова поднялась до 38 - пришлось дать сумамед...теперь тоже размышляю - давать 3дня или 5 ( прописан на 5 )...но симптомов уже нет ( на 3-ий день) , да еще побочка , по ходу , появилась - колет в области сердца....
При вирусной инфекции температура может долго держаться, это не всегда говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Правда, при второй волне часто а/б не миновать. А мочу вы сдавали? Снова поднялась температура без всяких симптомов?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena