Люди, что же вы такие злые! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:44
ответ для AliceD , на сообщение « Ох, не удержалась. Я знаю эти... »
  #211
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Ох, не удержалась.

Я знаю эти проблемы только со стороны - но как раз с заграничной: у подруги дочка с ДЦП, живут во Франции, в Париже. Отношение - да, прекрасное, да только вот медицинской помощи никакой. Диагноз дочке поставили здесь, когда она его показала своему французскому доктору, он ей ответил: "Ничего страшного!". На вопрос о том, где и как проходить реабилитацию - ответ "А зачем? Поверьте, у нас прекрасная система помощи таким людям (девочка - гражданка Франции), она будет получать специальную пенсию, будет обучаться в специальной школе, всю жизнь будет обеспечена". А маме хотелось, чтобы ребенка банально научили ходить, чтобы не было значительных потерь в интеллектуальном развитии, чтобы ребенок мог жить полноценной жизнью. Смешно, но это все она добирает здесь, за деньги (ребенок-то иностранец, получается), в наших бедных больницах, у не всегда вежливого персонала. Однако девочка с опозданием, но пошла, потом заговорила и сейчас есть надежда, что им вообще удастся максимально купировать все последствия заболевания. Все это подруга получила здесь, от местных врачей. А там - только великолепное отношение, милые улыбки и все.

Я понимаю, что это только одна история, и у кого-то она может быть совсем другой. Но бросаться фразами, подобными вышенаписанной, наверное, не совсем верно.
похожая ситуация у моей подруги. Живут с ребем в Германии.....лечиться ездят сюда...там только хорошее отношение и внушительная пенсия..вот на эту то пенсию сюда и приезжают и лечиться...
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:24
ответ для AliceD , на сообщение « Ох, не удержалась. Я знаю эти... »
  #212
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Ох, не удержалась.

Я знаю эти проблемы только со стороны - но как раз с заграничной: у подруги дочка с ДЦП, живут во Франции, в Париже. Отношение - да, прекрасное, да только вот медицинской помощи никакой. Диагноз дочке поставили здесь, когда она его показала своему французскому доктору, он ей ответил: "Ничего страшного!". На вопрос о том, где и как проходить реабилитацию - ответ "А зачем? Поверьте, у нас прекрасная система помощи таким людям (девочка - гражданка Франции), она будет получать специальную пенсию, будет обучаться в специальной школе, всю жизнь будет обеспечена". А маме хотелось, чтобы ребенка банально научили ходить, чтобы не было значительных потерь в интеллектуальном развитии, чтобы ребенок мог жить полноценной жизнью. Смешно, но это все она добирает здесь, за деньги (ребенок-то иностранец, получается), в наших бедных больницах, у не всегда вежливого персонала. Однако девочка с опозданием, но пошла, потом заговорила и сейчас есть надежда, что им вообще удастся максимально купировать все последствия заболевания. Все это подруга получила здесь, от местных врачей. А там - только великолепное отношение, милые улыбки и все.

Я понимаю, что это только одна история, и у кого-то она может быть совсем другой. Но бросаться фразами, подобными вышенаписанной, наверное, не совсем верно.
Да. Это так. В Финляндии вообще нет детских невропатологов. На западе к особым детям относятся как к обычному явлению. Это и хорошо - никто не пялится, и плохо - никто не стремится лечить. Но лечить-то, наверняка, можно. Возможно, за деньги - нет у меня информации. Но ведь у нас не вылечишь - ни за деньги, ни без денег...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:29
ответ для Delta , на сообщение « похожая ситуация у моей подруги. Живут... »
  #213
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
похожая ситуация у моей подруги. Живут с ребем в Германии.....лечиться ездят сюда...там только хорошее отношение и внушительная пенсия..вот на эту то пенсию сюда и приезжают и лечиться...
Моя подруга лечила дочь в Германии. Ездила туда каждый год, где девочку лечили совершенно бесплатно от гидроцефалии. Но, все-таки, случилось так, что операцию пришлось делать и здесь... Гениальный хирург, Хачатрян Вильям Арамович, в институте Поленова сделал операцию так, как не мог ни один немец... Но аппаратура в реанимации...
В той немецкой больнице в Любеке именно лечили. А не только по-человечески относились.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:45
ответ для FISCHKA , на сообщение « На вас, считающих меня злой и... »
  #214
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Какую форму обучения выбрать.....
Ну, так это зависит от здоровья сына и только от него. Подруга отдала свою дочь с ДЦП в обычную массовую школу, с первого класса. Объяснения "ножки болят, лечимся" для одноклассников оказалось достаточно. Не дразнят. Единственный минус - на уроках физкультуры девочка участвует в эстафетах наравне со всеми (имхо, но это уже очень неправильное решение учителя физкультуры) и, разумеется, дети не хотят видеть именно ее в своей команде В остальном проблем нет (ттт). Девочка уже в третьем классе. В этом случае не было никакого смысла держать ребенка на индивидуальном обучении.

Другой пример: мальчик с небольшой (!) неврологией на индивидуальном обучении. И это тоже правильно, потому что не вписывался он в школьный коллектив, срывался. Зато в студенческий в ВУЗе - вписался, и учится нормально.

Автор, держитесь.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:50
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #215
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Автор не обращайте внимания. Я вам желаю огромного терпения.Даже в здоровым детям , которые с сосками ходят в 2 года все мечтают сделать замечание. Мой муж до 4 лет не мог расстаться с соской, и везде его маме "добрые" люди высказывали свое мнение. Это бестактность, глупость со стороны взрослой женщины. Спасибо, что напомнили нам о том, что надо быть человечнее)))
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:30
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #216
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


тетка эта просто недалекая,темная-другими словами.не обращайте внимания,такие люди всегда были и будут.А если хотите избежать этого.раз внешне деть обычный,уединитесь,чтобы никто не пялился на памперс.вот и все.
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:38
ответ для mandarin , на сообщение « тетка эта просто... »
  #217
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Мне было бы легче так, чем когда все опускают глаза или наоборот таращатся.
понимаете, как бы это сказать..ну не учат нас чтоли относится к особым людям как к обычным.
скажу по себе, видя такого человека (тем более ребенка) ну не могу я сдержать эмоций, чувств ну даже если у него все хорошо и родители хорошие и любят они его и ухаживают за ним .. все равно мне жаль, что у такого славного малыша вот так сложилась судьба.

таращится я, конечно, не буду, но вот отвести взгляд и погрустить могу.
конечно, если ребенок хоть немного знакомый, уже не обращаешь на это никакого внимания и общаешься как с обычным, но вот с незнакомыми как то вот так..
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:56
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #218
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Все ответы и посты не читала. Автор, могу Вам сказать, что Вы очень чувствительный человек, раз так восприняли критику дамочки))). Проще будьте, не обращайте внимания на ослиц, кидающих недвусмысленные взгляды на Вас и Ваших детей, обычно злоба идет от жалких людей. Пожалейте эту женщину, не долюбили ее))). Я не обращаю внимания ни на кого, мой старший ребенок уже принял мою концепцию и никакие "вяки и бяки" в ее сторону ее особенно-то и не задевают)))))
sweetmama2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena