Центр репродукции Генезис - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:38
ответ для Nata Lip , на сообщение « В клинике есть плюсы и есть минусы.... »
  #5281
Каплюша
Участник
 
Аватар для Каплюша
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Либо они на этой сперме доноров зарабатываю очень много и у них задача чтобы все кому не лень предлагали это пациентам либо у них там косяками идут только одинокие женщины и лесбийские пары на ИИ. По крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление. До деликатности им всем ОЧЕНЬ далеко.
Кстати, таким парам и одиноким женщинам КЮ не делает ничего по религиозным соображения!!!
Каплюша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:39
ответ для Каплюша , на сообщение « Если честно, для меня это кажется... »
  #5282
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Каплюша Посмотреть сообщение
Если честно, для меня это кажется немножко странным, что все они так говорят про сперму донора.
КЮ не очень относится к этому методу и прибегает к нему очень редко.
Я сама спросила может ли нам попробывать спермой донора, 50 на 50....
КЮ отказался, так как иногда как он говорит от этого распадаются семьи, и это правда....
Провел долгую беседу по этому поводу, вообщем сказал, что у нас вполне нормальная СГ для ИКСИ (0% морфология), и чтобы я даже не думала об этом, донорская сперма от нас никуда не убежит.
Просто так без показаний явно бы они все не предлагали этот метод...
У нас были ужасные показания СГ, и то не предлагал КЮ ничего такого.Тоже ИИ пробовали сначала.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:41   #5283
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Каплюша Посмотреть сообщение
Кстати, таким парам и одиноким женщинам КЮ не делает ничего по религиозным соображения!!!
Вот именно!При чем тут вообще деликатность, я не понимаю.Это стандартный вопрос врача, право пациента отказаться или согласится.Я ничего такого в этом не вижу, если они это спрашивают.Хуже по моему если б ничего не предлагали.Это работа врача предложить и озвучить все варианты.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:40
ответ для Мария001900 , на сообщение « Вот именно!При чем тут вообще... »
  #5284
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Просто так без показаний явно бы они все не предлагали этот метод...
У нас были ужасные показания СГ, и то не предлагал КЮ ничего такого.Тоже ИИ пробовали сначала.
Мария, вот удивительно как Вы всё знаете про нас и главное про показания у моего мужа
Вас там не было. И я написала, что об этом говорят все, кому не лень, даже не удосужившись заглянуть в карту мужа. Если бы это происходило по строгим показания это можно было как-то понять.
Напомню наши показатели, чтобы отрезвить немного:
СГ в Отта в декабре
А-21
А+В 47
Морфология 8%
Концентрация 129 млн/мл
Объём 4мл

СГ в Генезисе в январе (после простуды правда)
А-5
А+В 36
Морфология 5% и 1% легкая степень патологии
Концентрация 55 млн/мл
Объём 4 мл

Мария, Вы же супер-спец в вопросах СД и ЭКО/ИКСИ, у моего мужа есть показания к тому, что это должна быть сперма донора, а не его?

Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Вот именно!При чем тут вообще деликатность, я не понимаю.Это стандартный вопрос врача, право пациента отказаться или согласится.Я ничего такого в этом не вижу, если они это спрашивают.Хуже по моему если б ничего не предлагали.Это работа врача предложить и озвучить все варианты.
Деликатность тут при том, что люди годами идут в клинику как раз из-за таких страхов. Предлагать донорские программы следует только в том случае, когда для пары нет других вариантов. И должен делать это только врач, который ведёт пациентов, но никак не медсестра процедурная и не помощник врача, которые даже СГ мужа не видели.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:43   #5285
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Каплюша Посмотреть сообщение
Кстати, таким парам и одиноким женщинам КЮ не делает ничего по религиозным соображения!!!
А вы в этом уверены?
На моё возмущение по поводу такого вопроса мне в клинике ответили: "Что вы хотите, тут у нас не только семейные пары делают инсеминацию, но и одинокие женщины и лесбийские пары, поэтому для нас вопрос про сперму доноров совершенно обыденный"
Проверить это легко, просто позвоните к клинику и спросите про ИИ

Ничего необычного в этом нет, одинокие женщины и нетрадиционные пары, тоже хотят детей. А вы что думали, что в Генезисе только традиционным семьям помогают?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:56
ответ для Nata Lip , на сообщение « Мария, вот удивительно как Вы всё... »
  #5286
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Мария, вот удивительно как Вы всё знаете про нас и главное про показания у моего мужа
Вас там не было. И я написала, что об этом говорят все, кому не лень, даже не удосужившись заглянуть в карту мужа. Если бы это происходило по строгим показания это можно было как-то понять.
Напомню наши показатели, чтобы отрезвить немного:
СГ в Отта в декабре
А-21
А+В 47
Морфология 8%
Концентрация 129 млн/мл
Объём 4мл

СГ в Генезисе в январе (после простуды правда)
А-5
А+В 36
Морфология 5% и 1% легкая степень патологии
Концентрация 55 млн/мл
Объём 4 мл

Мария, Вы же супер-спец в вопросах СД и ЭКО/ИКСИ, у моего мужа есть показания к тому, что это должна быть сперма донора, а не его?


Деликатность тут при том, что люди годами идут в клинику как раз из-за таких страхов. Предлагать донорские программы следует только в том случае, когда для пары нет других вариантов. И должен делать это только врач, который ведёт пациентов, но никак не медсестра процедурная и не помощник врача, которые даже СГ мужа не видели.
Во-первых я ничего не писала что что-то знаю и т.д.Написала, что мне это кажется странным.Почему собственно я не могу высказать свое мнение?Тем более я не говорю, что прям капец 100% вы наговариваете или еще что-то подобное, я лишь написала, что мне такое поведение врача кажется странным.Я наблюдалась у КЮ больше года, еще с Иналмеда, а там тоже были очереди по 2-3 часа и приемы по 5 минут, но таких вещей я не слышала.У меня три подруги беременны благодаря КЮ, тоже ничего такого неделикатного они не отмечали.Просто странно это все, потому что здесь куча девочек с ужасными показателями СГ, в том числе и мы сами.Но нам почему-то никто ДС не предлагал ни разу.
С чего вдруг врач просто так будет ее предлагать, я не могу понять просто?
Вообще ничего неделикатного я не увидела из ваших сообщений, может у вас понятие деликатности особое какое-то.Это я считаю стандартные вопросы врача, если врач спросит когда половую жизнь начали,были ли аборты,инфекции и т.д.Что это тоже неделикатно?

Про то, что когда нет других вариантов вообще.Я лично так не считаю.Есть пары, у которых например шансы есть и таких пар много, но шансы например небольшие.А пара возможно уже долгое время не может забеременеть, очень часто они выбирают сами ДС, т.к не хотят больше ждать, т.к неизвестно сколько попыток понадобится, многие не готовы морально к пролетам, некоторые в добавок и материально, т.к ВРТ не дешевое удовольствие.
У меня у подруги малыш рожден с помощью ДС, ей это предложил сам ее муж.Потому что они больше 5 лет ждали, куча пролетов, морально она не готова была еще к одному.
Тем не менее их врач им предлагал со своей спермой наоборот, но они выбрали такой метод.
Это личное дело каждого, а врач я считаю просто обязан озвучить ВСЕ варианты и примерно хотя бы % вероятности того или другого, выбор все-равно за парой.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:57
ответ для Nata Lip , на сообщение « А вы в этом уверены?:) На моё... »
  #5287
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А вы в этом уверены?
На моё возмущение по поводу такого вопроса мне в клинике ответили: "Что вы хотите, тут у нас не только семейные пары делают инсеминацию, но и одинокие женщины и лесбийские пары, поэтому для нас вопрос про сперму доноров совершенно обыденный"
Проверить это легко, просто позвоните к клинику и спросите про ИИ

Ничего необычного в этом нет, одинокие женщины и нетрадиционные пары, тоже хотят детей. А вы что думали, что в Генезисе только традиционным семьям помогают?
Каплюша именно про КЮ написала.В Генезисе он не один занимается ЭКО.
А про религиозные соображения я тоже не раз слышала.На сайте даже была выложена видео конференция для комсомолки, там подобные вопросы были и КЮ отвечал как раз подобное.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:57
ответ для Nata Lip , на сообщение « А вы в этом уверены?:) На моё... »
  #5288
Каплюша
Участник
 
Аватар для Каплюша
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А вы в этом уверены?
На моё возмущение по поводу такого вопроса мне в клинике ответили: "Что вы хотите, тут у нас не только семейные пары делают инсеминацию, но и одинокие женщины и лесбийские пары, поэтому для нас вопрос про сперму доноров совершенно обыденный"
Проверить это легко, просто позвоните к клинику и спросите про ИИ

Ничего необычного в этом нет, одинокие женщины и нетрадиционные пары, тоже хотят детей. А вы что думали, что в Генезисе только традиционным семьям помогают?
Была уверенна, знаю девушка которая хотела одна без мужа сделать ЭКО, КЮ ей отказал, сказал что сделает только если она приведет донора живого, она привела, а просто с донорской спермой без мужа не делают.Но утверждать я конечно не берусь, но очень много слышала о том, что именно КЮ не делает нетрадиц. парам и одиноким женщинам.
Каплюша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:11   #5289
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Во-первых я ничего не писала что что-то знаю и т.д.Написала, что мне это кажется странным.Почему собственно я не могу высказать свое мнение?Тем более я не говорю, что прям капец 100% вы наговариваете или еще что-то подобное, я лишь написала, что мне такое поведение врача кажется странным.Я наблюдалась у КЮ больше года, еще с Иналмеда, а там тоже были очереди по 2-3 часа и приемы по 5 минут, но таких вещей я не слышала.У меня три подруги беременны благодаря КЮ, тоже ничего такого неделикатного они не отмечали.Просто странно это все, потому что здесь куча девочек с ужасными показателями СГ, в том числе и мы сами.Но нам почему-то никто ДС не предлагал ни разу.
С чего вдруг врач просто так будет ее предлагать, я не могу понять просто?

Вообще ничего неделикатного я не увидела из ваших сообщений, может у вас понятие деликатности особое какое-то.Это я считаю стандартные вопросы врача, если врач спросит когда половую жизнь начали,были ли аборты,инфекции и т.д.Что это тоже неделикатно?

Про то, что когда нет других вариантов вообще.Я лично так не считаю.Есть пары, у которых например шансы есть и таких пар много, но шансы например небольшие.А пара возможно уже долгое время не может забеременеть, очень часто они выбирают сами ДС, т.к не хотят больше ждать, т.к неизвестно сколько попыток понадобится, многие не готовы морально к пролетам, некоторые в добавок и материально, т.к ВРТ не дешевое удовольствие.
У меня у подруги малыш рожден с помощью ДС, ей это предложил сам ее муж.Потому что они больше 5 лет ждали, куча пролетов, морально она не готова была еще к одному.
Тем не менее их врач им предлагал со своей спермой наоборот, но они выбрали такой метод.
Это личное дело каждого, а врач я считаю просто обязан озвучить ВСЕ варианты и примерно хотя бы % вероятности того или другого, выбор все-равно за парой.
Вот видите, все пары разные. Кто-то 5 лет ждёт и не готов на вторую попытку и выбирает сперму донора. А кто-то через год непрерывных попыток (в общей сложности с лечением мужа и перерывом на ОК два года) идёт в клинику ВРТ и готов до победного идти к цели, несмотря на финансовые и моральные сложности.
Если бы КЮ нам сказал про СД, мы тут же вышли бы, не продолжая разговор. И искали бы того врача, кто может нам помочь. Я русским по белому написала, кто задавал подобные вопросы и при каких обстоятельствах.

И не путайте пожалуйста деликатность вопроса деторождения и использование спермы донора и медицинские подробности про аборты, инфекции и прочее. Ничего общего у этих понятий нет.
Это очень хорошо, что КЮ отговаривает пациентов от СД, как Каплюша писала и понимает, что такие варианты рушат семьи часто. Жаль что не весь персонал следует такой политике.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:36   #5290
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от tveggi Посмотреть сообщение
Мне не ведомо что бы мы писали в случае неудачи, слава богу бог дал два раза с первого раза, но мне все же не понятен ваш настрой - мне так кажется у вас все же присутствует недоверие как к врачу так и к остальному персоналу - я бы на вашем месте сейчас не писал бы что-либо, а хорошо подумал бы что стало причиной неудачи - и если все же вы придете к выводу что виной тому Генезис - то я порекомендовал бы вам все же сменить клинику

Мало того спешу вам сказать, что успех ВРТ по очень большой части зависит от настроя и везения - мне очень горько слышать, что в Генезисе сейчас возникли какие-то проблемы, я очень хочу чтоб у этой клиники дела шли в гору, мы очень давно знаем Константина Юрьевича - и мы уверены, что он и клиника в ближайшее же время отреагирует на создавшуюся ситуацию - нас читают и я уверен не оставляют наши пожелания и замечания без внимания

Удачи вам! Держитесь - неудачи надо уметь преодолевать и делать из них правильные выводы - надеюсь что когда-нибудь вы забудете все как страшный сон и прижмете к себе своего малыша
В своей неудаче я виню только себя. Ни клинику, ни врача!
Я смалодушничала, мне очень понравились бытовые условия в клинике, я люблю цивилизованные клиники и готова платить за комфорт. Мне было очень удобно, что клиника в пешей доступности от моего дома. Мне действительно очень понравилось как Константин Юрьевич сделал КУЗГСС (я боялась страшно и процесса и результата).

Но меня совершенно не убедил 5и минутный первичный приём. С размытыми формулировками и совершенно без сбора анамнеза и просмотра анализов ну и о самой процедуре было 1.5 слова.
Я вышла, купила на автомате менопур и не пошла в стимуляцию на следующий день. Просто не было никакой уверенности в докторе. Мы с мужем были абсолютно потеряны. И решили месяц ещё подождать. Я делала УЗИ мониторинг у Татьяны Владимировны, цикл был прекрасный, эндометнрий 13 мм, структурный, ЖТ отличное. И на следующий цикл уже решились пойти на ИИ. Про минусы того цикла с анализами я уже написала. У меня было 100% чувство, что успех процедуры в клинике никого не волнует, КЮ всегда говорил, проходите не задерживайте всех, быстрей, быстрей, без вопросов. В пятницу он посмотрел меня на УЗИ и выдал фразу: "Ну мочите тесты на О в выходные" и убежал. Я была в ужасе, что значит мочить тесты?! Я напрасно колола уколы и О попадёт на выходные и всё заново? Вышла со слезами, В коридоре выловила ЕА и сказала, что всё было напрасно и надо мочить тесты и самим пробовать? На что она ответила, что если тесты полосатые будут, то просто в пн с мужем придти. За день перед процедурой у меня было горячее желание заплатить за УЗИ мониторинг и пойти делать ИИ в другую клинику. Лишь положительные отзывы в этом топе как-то убедили меня, что надо завершить уже начатое в Генезисе.
Для меня однозначно, выбор другой клиники и врача, это и так ясно.
Но я рекомендовала эту клинику и этого врача очень многим, поэтому пишу свой отзыв, кому-то он может быть поможет. Потому что, пройдя там процедуру, я увы уже не могу с чистым сердцем кому-то такое же рекомендовать.
Может быть администрация клиники как-то уже услышит своих пациентов и сделает что-то, в ущерб своим космическим прибылям и в помощь своим пациентам.
Если бы не было всех этих моментов, я бы отнеслась к пролёту спокойнее и делала бы ещё 2-3 ИИ, и потом ИКСИ. В своих розовых мечтах я даже представляла себе как удобно вести беременность рядом с домом, но увы.
Всё действительно зависит от доверия к доктору.
Nata Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena