Детское бунтарство - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 09:50
ответ для Mamyr , на сообщение « О да, у меня спокойный ребенок :)) Моя... »
  #281
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Хорошо так рассуждать если имеете ребенка который не доставляет больших проблем.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
О да, у меня спокойный ребенок Моя мама, воспитавшая 2 детей в шоке, что вообще такие дети бывают. А свекровь шепотом говорит, что видимо в папочку своего пошла, тот только что на люстре вниз головой не висел.
Мне не приходится прибегать к "таким мерам". потому как я считаю это тупиковым путем.
ооооооооооо
у меня старшая бешеная
у нее моторчик, шило, и пропеллер
и истерила она раньше многоооооооооооооооооооо, теперь иногда
и на люстре висела
и не удобная, я хожу ее уговариваю
ну а что делать
пы сы истерила не из за занятий, а чтобы было. у нее СДВГ был до 3 лет. Официальный
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:53
ответ для Capricorn , на сообщение « Если считаете, что это ей нужно -... »
  #282
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Если считаете, что это ей нужно - заинтересовывайте, чтоб сама бежала на каток. Мне это знакомо, и в ход идёт всё (но нам ешё и тренер "помогает" - оценки ставит после каждой тренировки) и сюрпризы после катка, и обещание красивого выступательного платья, как только появятся успехи, и объяснение, что желанного кота она сможет завести только укрепив здоровье (у дочки астма), и ролевые игры - завтра идём с ней на каток вдвоём, она будет моим тренером :-)


В АФК 300 р. взрослый билет ;-)


Не надо - для них большое удовольствие просто покататься с мамой за руку, или наперегонки, или самим "учить" взрослого :-))) когда ещё в жизни представится возможность маму чему-то научить ;-)
Да, вы правы
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:54
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #283
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Спасибо всем большое. Я попытаюсь прислушаться ко всем советам
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:24
ответ для Ann28 , на сообщение « Хотя, я ведь тоже такой же была, росла... »
  #284
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Хотя, я ведь тоже такой же была, росла как сорванец, с мамой конфликтовала, помню как кричала тоже примерно в этом возрасте что ненавижу ее! Хотя мама никогда не была строгой. Все потом прошло. В переходном возрасте мы сблизились. Я всем с ней делилась. Ну а потом уже вышла замуж, дети, уже такой близости нет...
Почитайте Ирину Млодик. Дети, они повторяют модели своих родителей. Ваша дочь ведет себя как вы. И взрослая будет повторять ваши ошибки. В ваших руках сейчас возможность разорвать этот порочный круг.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Так ее, так. Пусть знает свое место! »
  #285
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Доходит до того что она может меня пихнуть ногой, и смеяться, на улице движением своего ботинка облить мои штаны грязью.


Может оскорбить меня! И когда я ее наказываю за это, оскорбляет вдвойне, за еще одно наказание-втройне! !
простите за не скромный вопрос,а психиатру или неврологу ребенка показывали? причину таког онеадеквата как-то выясняли?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:07
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #286
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Читала только авторский топ. Моя средняя дочь при попытках такого поведения очень больно получает по попе. Может уйти плакать. Я ей говорю, чтоб пошла подумала, что она сделала не верно. Потом мы обнимаемся, она просит прощения, и мы весело движемся в нужном направлении. Во времена затишья я всегда говорю ей о том, что люблю ее, но неуважения ко мне не потерплю. Для меня-дикость смотреть, как дети издеваются над своими родителями. Это мое личное мнение. Можете истерить и бросаться тапками, за топом не слежу, ваших истерик выслушивать также не собираюсь.
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:18
ответ для sweetmama2 , на сообщение « Читала только авторский топ. Моя... »
  #287
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Читала только авторский топ. Моя средняя дочь при попытках такого поведения очень больно получает по попе. Может уйти плакать. Я ей говорю, чтоб пошла подумала, что она сделала не верно. Потом мы обнимаемся, она просит прощения, и мы весело движемся в нужном направлении. Во времена затишья я всегда говорю ей о том, что люблю ее, но неуважения ко мне не потерплю. Для меня-дикость смотреть, как дети издеваются над своими родителями. Это мое личное мнение. Можете истерить и бросаться тапками, за топом не слежу, ваших истерик выслушивать также не собираюсь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:15
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #288
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


У меня такого ребенка нет, сразу скажу, у меня только такой же, как Ваш младший. Со многим из того, что выше написано согласна. Нужно чуть-чуть больше слушать дочь, мне так кажется. Ну например, она говорит, что не хочет сегодня на занятия, Вы говорите, хорошо, не пойдем. При этом время проводите как-нибудь бесцельно и неинтересно, чтобы ее немного подвести к мысли, что ей нужна именно насыщенная событиями жизнь. Или еще как вариант, когда пойдет в школу, отказаться от части занятий, и связать это именно с тем, что это пройденный этап, а не потому, что она так захотела. Мне, как и многим здесь, кажется, что девочке просто нужно немного отдохнуть, немного подумать, что же она сама хочет, может как раз за лето она определится и будет проще договориться. Можно еще младшего занять чем-нибудь и дочку с собой брать, сидеть вместе, ждать младшего, обсуждать его успехи и т.д., вот так немного поменять роли.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:29   #289
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
простите за не скромный вопрос,а психиатру или неврологу ребенка показывали? причину таког онеадеквата как-то выясняли?
Только неврологу, назначают таблетки, кот не помогают. В времена затишья она прекрасный ребенок, но когда ее накрывает границы не знает!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:42
ответ для Ann28 , на сообщение « Только неврологу, назначают таблетки,... »
  #290
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Только неврологу, назначают таблетки, кот не помогают. В времена затишья она прекрасный ребенок, но когда ее накрывает границы не знает!
значит смените врача и таблетки
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena