Хочу поставить имплантант - Страница 1838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 11:48
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18371
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


А по поводу брекетов - оченна разделяю Ваше расстройство)))) меня тоже рекомендуют обрекетовать. И ОЮ первым высказался в пользу этой версии. И человек 5 врачей разных специализаций (все, кто мои зубья видел в последнее время) уже определились в сторону идеальности именно этой методики в моем случае.
Отлично понимаю, что они правы. Другой вопрос: распределение финансов и времени - во времени)
Потому, как тут уже писал доктор - уж пусть лучше пациент походит по разным врачам, и придет к кому-то одному, не мечась потом по сторонам))
Возможно, Вам стоит проконсультироваться в первую очередь с ортодонтом (и не одним)на тему - можно ли обойтись без полной брекет-системы, а, например, подвигать что-то локально.
ну т.е. в любом разе Вам нужно сейчас начинать с хирурга в связке с ортодонтом, мне кажется.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:30
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18372
Мурзилка
Хранитель
 
Аватар для Мурзилка
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: ул.Передовиков д.29 корп.1 тел.921-391-49-09
Сообщений: 10 523


Топ, думаю, не заглохнет никогда, нас беззубых много))). Я вас давно читаю, теперь наконец-то начала свою эпопею.

Пока ходила к крошке М, думала про импланты, так как у меня шесть (четыре верхних, два нижних) передних зубов дико проблемных. С кистами, штифтами в каналах, на нижних двух резекция была. Но М. мной не заинтересовался, сказал корни хорошие, кист нет, резекция сделана идеально. Так что перелечивать каналы, потом временные коронки, потом брекеты на два года, потом уже протезирование постоянное. Конечно хочется все и сразу, а не через два года, но если у меня спереди прикус прямой, справа вообще перекрестный, как на этом безобразии протезировать?

В среду пойду к Лимарю и Пономареву, но думаю ничего другого они мне не предложат. Пока настроена перелечивать все у Смоленской, протезироваться у Лимаря. И к Редько уже записалась, думаю о лингвальной брекет-системе, если получится. Да дорого, но таки два года моей жизни этого стоят. Нервы будут целее)))). К тому же в Ланге брекеты в рассрочку ставят, так что все реально.
Мурзилка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:36   #18373
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Машуль-Светуль, дефчонки мои, уррррааа!!!
Ну как же приятно наблюдать, как твоя ОПГ обзаводится зубкамии радостно прыгает! Давайте я тоже попрыгаю от радости за вас
Маша, фотку теперь придется класть, не съедешь
Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
да лаадно тебе, друх свидимсо еще как-нить когда вся ОПГ зубастиками станет

"будете у нас на Колыме..." (с)
Если вдруг соберусь в Нерезиновую - мимо не проеду, обещаю!
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:38   #18374
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
В среду пойду к Лимарю и Пономареву, но думаю ничего другого они мне не предложат. Пока настроена перелечивать все у Смоленской, протезироваться у Лимаря. И к Редько уже записалась, думаю о лингвальной брекет-системе, если получится. Да дорого, но таки два года моей жизни этого стоят. Нервы будут целее)))). К тому же в Ланге брекеты в рассрочку ставят, так что все реально.
Ну вот лично я поддерживаю по всем пунктам, все перечисленные реально молодцы.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:27
ответ для Воздух , на сообщение « Ну вот лично я поддерживаю по всем... »
  #18375
Мурзилка
Хранитель
 
Аватар для Мурзилка
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: ул.Передовиков д.29 корп.1 тел.921-391-49-09
Сообщений: 10 523


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну вот лично я поддерживаю по всем пунктам, все перечисленные реально молодцы.
ну не зря я ваш топик изучала))).
Мурзилка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:19
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18376
Simiram
Частый гость
 
Аватар для Simiram
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Всем день добрый. Не знаю, помнит ли меня кто, да и неважно... Девушки,как правильно ухаживать за формирователями десны с точки зрения гигиены, расскажите? на них же налет, как и на зубах, а щёткой как-то травматично, формирующаяся десна не плотно прилегает же к ним, прямо страшно по ней щёткой шуровать и больновато. Ёршиком межзубным лучше, но опять же он залезает под десну - не знаю, можно ли так. В общем, расскажите, кто как делал? пожалуйста
Simiram is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:25
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #18377
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Поздравляю зубастиков!

Пусть стоят как новенькие лет 100, не меньше
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:56   #18378
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
нет, ну а кто будет виноват, если врачи говорили, что надо так, а пациентка настояла, что хочет так?
Потом она скажет, что ее плохо убеждали. Плавали, знаем.
разве доктора пойдут на поводу у неправильного мнения пациентки? вкрутят имплант, когда вкручивать его нельзя?

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Света, а я и не поняла, что ты вчера окончательно озубастилась))))
Поздравляю тоже!
Год - это очень даже хорошо и мало)))) мои перспективы - годика два)))))
спасибо, Белочка! желаю тебе, чтобы сроки все же были поменьше

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Машуль-Светуль, дефчонки мои, уррррааа!!!
Ну как же приятно наблюдать, как твоя ОПГ обзаводится зубкамии радостно прыгает! Давайте я тоже попрыгаю от радости за вас
спасибо, Анюточка!
Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Если вдруг соберусь в Нерезиновую - мимо не проеду, обещаю!
друг, всегда велкам! но я бы спецом в Нерезиновск не ехала, если только проездом на пару дней. Москва, в отличие от Питера, давно потеряла свое лицо ну разве что Красную площадь новоделами не застроили

Цитата:
Сообщение от Simiram Посмотреть сообщение
Всем день добрый. Не знаю, помнит ли меня кто, да и неважно... Девушки,как правильно ухаживать за формирователями десны с точки зрения гигиены, расскажите? на них же налет, как и на зубах, а щёткой как-то травматично, формирующаяся десна не плотно прилегает же к ним, прямо страшно по ней щёткой шуровать и больновато. Ёршиком межзубным лучше, но опять же он залезает под десну - не знаю, можно ли так. В общем, расскажите, кто как делал? пожалуйста
о, давно вас не было
я по рекомендации моего доктора чистила так: первую неделю после имплантации (мне формирователи вкрутили сразу) чистила их ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине. чистить нужно со всех сторон, особенно тщательно место стыка с десной. через неделю уже щеткой с пастой, выметающими движениями от десны наверх, чтобы не раскрутить формирователь.

Цитата:
Сообщение от Beсна красная Посмотреть сообщение
Поздравляю зубастиков!

Пусть стоят как новенькие лет 100, не меньше
спасибо, Иришка!
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:36   #18379
Simiram
Частый гость
 
Аватар для Simiram
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
о, давно вас не было
я по рекомендации моего доктора чистила так: первую неделю после имплантации (мне формирователи вкрутили сразу) чистила их ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине. чистить нужно со всех сторон, особенно тщательно место стыка с десной. через неделю уже щеткой с пастой, выметающими движениями от десны наверх, чтобы не раскрутить формирователь.
А как-то в тот раз часть обитателей топа высказала такие сомнения на счет меня не оч приятные... я и решила, что заходить лучше по насущным вопросам.
Мне после раскрытия вкрутили, сначала вообще страшно было чистить, швы там всякие. А когда швы отвалились, встал вопрос. Мамочки, его еще и раскрутить можно случайно? Скорей бы уже выкрутили специально! целая проблема с ними
Спасибо за ответ!
Simiram is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:41   #18380
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
с


ща скажу гадость
видишь, не зря доктор был не в духе

хммм... не поняла почему он был не в духе?
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena