Мужской фактор - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:33
ответ для Nata Lip , на сообщение « Вот и у меня было постоянно чувство,... »
  #821
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Вот и у меня было постоянно чувство, что я Боярского отрываю от чего-то мега-важного.
Но проверку труб рекомендую тебе делать у него, у него рука набита и глаз намётан. А у других может не хватать опыта и они могут не заметить полип или ещё что. Процедура 5 минут занимает.
А до полного отчаянья да уже недалеко. Я в ночь перед ХГЧ не могла вообще заснуть, лежала с открытыми глазами ждала когда можно уже идти кровь сдавать. Синячище во всю руку, но я не расстроилась, добрую примету видела в том, что медсестра с моей фамилией и именем, попросила её чтобы сразу на трёхзначный ХГЧ взяла кровь.
Потом весь день думала когда уже результат придёт на почту. И боялась это письмо открыть. Т.к. честно через день с 24 февраля колола лекарства, прислушивалась к себе, бегала на УЗИ мониторинг проверять как растут фоллики, пила лекарства, потом в поддержке колола хорагон, вставляла утрик по 2 раза в день. Я эту надежду на ИИ лелеяла с ноября. И поэтому врача выбирала тщательно. Этот пролёт меня просто парализовал. На мужа вообще смотреть страшно, он даже разговаривать вчера не мог. Мы его обняли с двух сторон и стали мечтать, про наших будущих деток, какие они будут, придумывать им имена и он как-то повеселел немного от нашей уверенности.
А ведь на самом деле мне самой эта поддержка и уверенность сейчас нужна ой как



один из обязательных анализов перед ВРТ это антифосфолипидные антитела, которые определяют есть ли антифосфолипидный синдром, т.е. склонность к образованию тромбов, из-за которого даже при успешных ЭКО/ИКСИ прерываются беременности, т.к. тромб может быть и в плаценте и в пуповине, что влечёт внутриутробную гибель плода.
Так вот у меня повышены АФА, но в Генезисе "забыли" сказать, что нельзя категорически сдавать АФА после болезни. Я сдавала после ангины с отитом. Ну и конечно, результат не очень. В комментариях лаборатории написано, что похоже сдавала после воспалительного процесса и лучше бы пересдать.
Вместо пересдачи мне просто назначили кроворазжижающее Тромбоасс и преднизолон.
Стоит ли говорить, что я категорически против того, чтобы просто так пропить такие серьёзные препараты. Т.к. если нет сгущения крови, то пить кроворазжижающее крайне опасно ну и преднизолон гормон вообще-то.

АМГ я сдавала в Хеликсе.
Ирина, добрый вечер. извините что вмешиваюсь, я в этой теме первый раз. хочу поддержать вас, у меня тоже неудачная попытка ИИ, делала в мариинке в начале марта. ровно также ждала хгч и тоже боялась открыть письмо. итог хгч- 1,2, надежда рухнула, полила слезами офисный унитаз и решила сделать еще одну попытку, вообще доктор нам сказала до трех попыток оптимально. вы еще планируете?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:47
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #822
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Девочки подскажите пожалуйста,записались к Асатряну.Есть прошлогодние анализы на Скрытые инфекции.Там все впорядке.Да и я месяц назад сдавала у меня тоже все ОК.Нужно ли мужу делать новые или старые тоже сгодятся.Знаем 100% инфекций нет!!И еще вопрос что лучше взять на прием все по списку с первой странички или что-то добавить?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось люшечка; 25.03.2012 в 14:02. Причина: ошибка
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:00
ответ для люшечка , на сообщение « Девочки подскажите... »
  #823
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста я правильно поняла Асатрян в 2-х клиниках принимает?И получается что в Скандинавии дороже прием стоит чем в первой.А реально ли к нему попасть в первую клинику,т.к. на первой страничке вижу что он только 2-а дня там принимает.И когда можно записываться?В любой день или только в указанные дни звонить?
Заранее спасибо!
позвоните в часы работы клиники по общему телефону (можно взять с сайта) и запишитесь
попасть, конечно реально
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:00
ответ для люшечка , на сообщение « Девочки подскажите... »
  #824
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста я правильно поняла Асатрян в 2-х клиниках принимает?И получается что в Скандинавии дороже прием стоит чем в первой.А реально ли к нему попасть в первую клинику,т.к. на первой страничке вижу что он только 2-а дня там принимает.И когда можно записываться?В любой день или только в указанные дни звонить?
Заранее спасибо!
Принимает в двух, фактически это одна клиника, позиционирование разное, одно - люкс класс, другая - комфорт...

Звонить в любой день, записываться у администратора клиники...
Попасть реально запись примерно за неделю-две...

P.S. А ведь не мне писали опять...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:47
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #825
Anastasia_1983
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м Звездная
Сообщений: 333


ой, а простите мне мою серость..ведь если делать ИИ в естеств цикле (без стимуляции), то это практически замена полового акта с нарантиейц попадания спермиков в матку...так?
т.е получается, что если у женщины все ок, а также есть деньги и время, то можно хоть каждый цикл делать? и вероятность забеременеть как при ЕБ?
или все не так?
Anastasia_1983 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:48
ответ для MIX-girl , на сообщение « Ирина, добрый вечер. извините что... »
  #826
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Ирина, добрый вечер. извините что вмешиваюсь, я в этой теме первый раз. хочу поддержать вас, у меня тоже неудачная попытка ИИ, делала в мариинке в начале марта. ровно также ждала хгч и тоже боялась открыть письмо. итог хгч- 1,2, надежда рухнула, полила слезами офисный унитаз и решила сделать еще одну попытку, вообще доктор нам сказала до трех попыток оптимально. вы еще планируете?
Спасибо за поддержку
Потихоньку начинаю оживать.
Пока не планируем ИИ, надо передохнуть немного. Насколько я знаю, можно через цикл.
ХГЧ у меня был более издевательский 9.1 Но у меня был хорагон 1500 в поддержке, это следы хорагона.

Как сказал муж, будем пробовать план В.

Про ИИ думаем, конечно. Но однозначно не в Генезисе уже. Я хочу чтобы мой доктор внимательно относился к моим анализам, внимательно обследовал меня и мужа, чтобы исключить все возможные факторы, влияющие на неудачу. В Генезисе сейчас поток, что совершенно исключает внимательный и индивидуальный подход к пациентам. И совершенно не видно заинтересованности персонала в успехе протоколов. Подумаешь, новые набегут! Пролётные не только ИИ, но и ИКСИ.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:50   #827
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
А я записала мужа на 2 апреля на все возможные узи и допплеры...
в общем, начинаю заниматься им...потом собой...а потом видимо буду рыть сайты ЭКО, но жо этого нада исчо попортить себе нервы и морально созреть )))
Похоже там и встретимся 2го апреля Мы тоже туда же записаны
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:53   #828
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
ой, а простите мне мою серость..ведь если делать ИИ в естеств цикле (без стимуляции), то это практически замена полового акта с нарантиейц попадания спермиков в матку...так?
т.е получается, что если у женщины все ок, а также есть деньги и время, то можно хоть каждый цикл делать? и вероятность забеременеть как при ЕБ?
или все не так?
Ну бытует мнение, что если пара более года планирует, то в ЕЦ не эффективна ИИ.
Поэтому применяют стимуляцию. Я тоже просила в ЕЦ, но мне сказали, что спермой мужа только в стимулированном цикле.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:58   #829
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Я ж начала собирать по списку анализы. АФА и АСА сдала (немного представляю себе что это, ЕА тоже бы словила на незнании по поводу АФА), А АМГ как поняла нужно на 2 ДЦ, вот жду, тож сдам.
А коагулограмму не нужно перед ИИ делать? Я просто и ее сделала, так вот у меня всплыли эти тромбоциты. Гиперагрегация. Вот жду АФА (еще не готовы антитела), и пойду к гематологу.

Ир, за рекомендации, спасибо. К твоему мнению очень прислушиваюсь..
Да, я АМГ сдавала на 3й ДЦ.
коагулограмму не обязательно сдавать, я сдавала только гомоцистеин. АФА да, очень долго делают. Я хочу их пересдать в Медлабе, у них ставят это анализ каждый пн, т.е. если в пн сдать до 12, то будет в тот же день ответ готов. Но я опять болела тут недавно, ребёнок принёс со школы ОРВИ и мы все вместе поболели. Опять неинформативно сдавать будет АФА.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:13
ответ для Nata Lip , на сообщение « Ну бытует мнение, что если пара более... »
  #830
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Ну бытует мнение, что если пара более года планирует, то в ЕЦ не эффективна ИИ.
Поэтому применяют стимуляцию. Я тоже просила в ЕЦ, но мне сказали, что спермой мужа только в стимулированном цикле.
я кстати делала в ЕЦ, вот завтра на прием после нудачной попытки, буду обсуждать следующую попытку в этом цикле
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena