Помогите обновить комп - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 11:33   #61
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
По пути заходила в Комп мир и смотрела компьютеры - за 10 тыс можно купить подходящий блок и даже за 7400 (понятно, что не много в них понимаю, может ошибаюсь).
это продают отстой 3-х летней давности или на дешевой комплектухе.
собрать можно по частям из более хороших комплектующих на 1-2 т.р. дороже
Цитата:
Там только жесткий диск на 500-750 гиг, но его-то как раз можно и заменить...
нет, это готовые сборки, продаются "как есть"
Цитата:
По старым знаниям считаю, что процессор Intel лучше Celeron (и вообще лучше прочих)
Intel - это производитель, Celeron - одна из разновидностей процессоров
Цитата:
знаю, что лучше побольше оперативки...
это да, тем более, что стоит она сегодня копейки
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:42   #62
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
Винда 7ка и есть.

ЗадачИ: Офис. Интернет. Фильмы. Часто скачиваю и создаю фильмотеку, поэтому нужен большой винчестер. Кстати, порекомендуйте модель, марку и где купить...
Любой, яндекс-маркет.
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:49   #63
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
Винда 7ка и есть.

ЗадачИ: Офис. Интернет. Фильмы. Часто скачиваю и создаю фильмотеку, поэтому нужен большой винчестер. Кстати, порекомендуйте модель, марку и где купить...
Ну тогда план действий понятен - поживет еще Ваш пентиум:
1. Увеличить объем оперативки (и важно что бы не только объем был больше но и что бы их было парное количество в слотах - 2х2 или 4х1 - что бы включился двухканальный режим работы памяти - производительность подсистемы памяти вырастает в 1,5 раза)
2. Добавить винчестер объемом 1-2 ТБ Например такой или на 1 т.р. дороже но в 2 раза более емкий такой
3. Почистить и "привести в чувство" Вашу 7-ку
4.Почистить от лишнего и максимально освободить и дефрагментировать диск С.
5. А я бы еще процессор по шине погнал - процессоры Е5*00 имеют хороший разгонный потенциал - уверен что если шину увеличить с 800 до 1066 то он спокойно возьмет положенные ему при этом 3,5 ГГц.
А так, да, 7-ка имеющая в своем распоряжении 0,99 ГБ весьма ощутимо притормаживает...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:36
ответ для Кураре , на сообщение « Ну тогда план действий понятен -... »
  #64
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


А что все таки лучше 2х2 или 4х1 ?
Кстати у меня еще есть винт с бука MK1637GXS HDD2D60 C WL01 S 160 Гиг который я подключаю иногда через USB для просмотра кое каких фоток. С ним можно что-то сделать или осталось только прогуляться вечером с ведерком?
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:49   #65
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
А что все таки лучше 2х2 или 4х1 ?
Кстати у меня еще есть винт с бука MK1637GXS HDD2D60 C WL01 S 160 Гиг который я подключаю иногда через USB для просмотра кое каких фоток. С ним можно что-то сделать или осталось только прогуляться вечером с ведерком?
Без разницы. Но надежнее 2х2, да и по цене примерно одинаково будет если еще 3 планки по 1 ГБ докупать.
Но можете и 1 планку на 1 ГБ купить - разница с тем что у вас есть сейчас будет заметна. Но лучше 2х2. У меня на ноутбуке 4 ГБ, так если запущен интернет, почта, открыт проводник - то объем занятой памяти превышает 50%...

А с винчестером... ну и продолжайте подключать по USB, зачем его выкидывать? Используйте в качестве большой флешки или бэкапа важной информации. Например фоток. Перепишите на него фотки и положите на полочку. когда появятся еще фотки - подключите, перепишите и снова уберите.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:20   #66
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
Просто у меня основному компу 3,5 года(я ему только винты докупаю), так на нем работает абсолютно всё, включая все самые современные игры(при этом работает практически безшумно, даже под нагрузкой).
+1
у меня вообще 2007года есть
Pentium D 940 3.2ГГц
MSI Radeon X1600 XT 587Mhz PCI-E 256Mb 1386Mhz
Epox EP-5P945-J

разгон небльшой, новая память, кулер

все работает только так
далеко не только инет
всякие автокады,
игры тож идут
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena