Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:32
ответ для Ю.И. , на сообщение « И я. Пусть даже платно, на три работы... »
  #381
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
И я. Пусть даже платно, на три работы устроюсь лишь бы дите в еврейскую гимназию взяли. Кста, когда мой старший поступал в первый класс было тестирование (1996год). Он с трудом прошел тестирование в родную школу РИД, взяли только потому, что в детский сад туда ходил.


Младший то в речевой, то в школе индивидуального обучения, там все европейцы. С проблемой национальных детей пока не сталкивалась, если не считать банды узбекских подростков, которые терроризируют Приморский район.
это которая 688?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:36
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #382
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Мне тема напомнила вот этот мультик про школу. "Песня о буревестнике" Там и дите мигрантов в конце появляется. http://www.youtube.com/watch?v=PnqUzaahAsQ
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:38
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #383
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


хм. кто тут говорил "езжайте в деревню" ?
только что в новостной строке - массовая драка школьников в Кондопоге. пострадала 14-летняя уроженка Узбекистана.
велкам в новую школьную реальность
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:38
ответ для Pilar , на сообщение « это которая 688? »
  #384
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А разве там всех берут? За деньги?

Нет, не берут


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
это которая 688?

Да.
__________________
Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…» (c)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:38   #385
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
от второго (ттт, конечно) и третьего варианта(что они не случаться в любой даже самой не толерантной семье) нельзя зарекаться. Се ля ви.
Хотя и первый вариант - а вдруг сын или дочка вступит в брак с евреем?
Кстати, а что будете делать, если дети влюбятся когда-нибудь в выходцев из братских республик? Будете конфликтовать?
С инвалидностью у нас в семье все в порядке, против брака с евреем ничего иметь не буду(хотя тут могут быть против с другой стороны), нетрадиционную ориентацию - честно скажу, не знаю, как восприму. Допускаю, что могу не воспринять так, как будто это ерунда, главное, чтобы любили. Буду долго думать, где я допустила ошибку, предложу походить к психологу.
Выходцы из братских республик тоже разные бывают. Есть разница между семьей армянского профессора медицины, украинским клеельщиком обоев и узбекским катальщиком тележек? Для меня - огромная.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:49
ответ для Зверушка , на сообщение « Смотря где. В области полно... »
  #386
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Смотря где. В области полно эмигрантов.Они приезжают семьями, селятся чуть не целыми аулами и русские чувствуют себя лишними и боятся вечером выходить из дома.



Домой, на историческую родину. Пусть там учат свой родной язык и работают на благо своей страны. Все нам твердят - Ах, какие они работящие, не пьющие, аккуратные, вежливые. Что же они у себя дома до сих пор коммунизм не построили?? И едут к нам, работать за тарелку супа? То, что мы без них пропадем - ерунда. Всегда у нас работали русские дворники, уборщицы, шоферы, строители. Справлялись без посторонних.
В годы войны наши деды защищали Ленинград от захватчиков, а мы сейчас добровольно сдаём город ордам азиатов. Стыдно перед предками. И страшно за будущее детей. Вы представляете, что будет лет через 20-30, когда вырастет рожденное уже здесь поколение чужестранцев, которые будут искренне считать наш город - своим!

По поводу "справлялись без посторонних" приведу фрагмент из интервью ветерана Великой Отечественной войны Бориса Александровича Балабанова, который воевал на Калининградском, Ленинградском фронтах, в ПРибалтике и дошел до Берлина.

"- Как показали себя выходцы из разных республик?

- Не было ни одной трусливой нации. Мой самый надежный фронтовой друг - еврей Миша Элдештейн. Вояка отчаянный. Его семья погибла в Гомеле после прихода туда нацистов. Летом 44-го в нашем взводе было всего трое русских, остальные - узбеки. В атаке под Выборгом почти все геройски погибли. Мне навылет пробило осколком голову, но я выжил."

Возможно, эти дети, которых так не хотят видеть в школе, потомки тех солдат, которые лежат в ленинградской земле. Скорее нашим предкам было бы стыдно за вас.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:53   #387
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Есть разница между семьей армянского профессора медицины, украинским клеельщиком обоев и узбекским катальщиком тележек? Для меня - огромная.
ну вот профессор медицины и катальщик тележек - это две огромные разницы независимо от национальности
невестка из профессорской семьи может быть даже буряткой (национальность взята первая экзотичная для меня. к бурятам отношусь положительно)
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:53
ответ для Naslund , на сообщение « у меня особый ребенок и я отдаю ее в... »
  #388
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня особый ребенок и я отдаю ее в гимназию, потому что хочу, чтобы училась не с детьми гастарбайтеров.
тогда я вас определяю в класс "ОСОБЫЕ особые" и начинаю вас избегать как Китайцы гастарбайтеров и их детей
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:58
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #389
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


у нас из 25 детей в классе 7 - дети гастеров, все мальчики
учатся плохо, ведут себя - отвратительно почти все, говорят по - русски вполне понятно, хотя понять родителей бывает очень непросто
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:02   #390
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Уж не знаю, как там у вас в Норвегии, но у нас в России умственно полноценные дети смысл прочитанных слов понимают.
Есть такая наука психолингвистика
Цитата:
Уверена, что будь вы коренной норвежкой, вы бы говорили по другому. Но понимаю, что за своих вы не можете не заступиться.
А кто тут "свои"? Я почти полжизни провела в этой стране, иhttp://forum.littleone.ru/newreply.p...ply&p=78201740 по ряду вопросов уже не знаю, кто более "свой". Зато есть возможность рассматривать кое-что под разными углами.
Считайте меня безродным космополитом.
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
поняла, что вы из тех родителей, у которых все должна школа, детский садик, а потом они же во всем и виноваты
А что, к школам и садам мы не должны предъявлять требований? Должны. В качестве родителей обязаны сотрудничать? Должны. Скажу еще больше, по секрету: я вообще-то тоже работала и до сих пор работаю понемножку как раз в школьной системе, в т.ч. в пресловутом центре интеграции
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena