к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:36
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20341
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


Девочки,а вот по поводу бутылочек,вот один раз покормила,потом еще и еще,ну лежим то мы не один день,а вдруг придется много докармливать,то ведь тогда может грудь и не брать. Мне говорили,что лучше с ложки или шприцем кормить,чтоб не привыкал сосать не из груди,ну и грудь давать.
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:38
ответ для Anyutka , на сообщение « да это верно!:) Я пытаюсь просто дух... »
  #20342
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
да это верно! Я пытаюсь просто дух боевой поддержать))
я вот была противником до родов - сказала, что даже думать о покупке бутылок-сосок не буду. Но тут сработало "никогда не говори никогда" пришлось докармливать - благо, недолго. Но все же. Поэтому и накупили бутылок. И смесь на всякий случай купила...наученная горьким опытом.

А я вот ярый противник докормов, ОСОБЕННО в рд. в первые дни пока молозиво, как раз идет начало выроботки молока. И если ребенка докармливать и он будет блаженно спать, то кто извините будет грудь стимулировать к выроботке молока? я считаю, что природа за нас лучше подумала. и если 3 дня идет молозиво, то так и должно быть! Можете, конечно, со мной не согласиться. Свое мнение никому не навязываю, только высказалась. У меня с первым сынком такая история вышла: его 1-е сутки не удавалсь приложить к груди - не брал и все! оказалось у него короткая уздечка языка, а у меня "плоский" сосок. акушерка советовала силиконовую накладку. Но меня на курсах В ЖК настолько настроили, что главное желание кормить, что я даже думать про накладки не хотела. Спасибо аккушерке, на повозилась с нами.не буду вдаваться в подробности. Скажу одно : терпение и труд все перетрут! всем удачи! Молоко в голове, мысль материальна!
__________________
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:02
ответ для Hasti , на сообщение « т.к. я поеду в рд на такси.моя акушерка... »
  #20343
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
т.к. я поеду в рд на такси.моя акушерка сказала,чтобы мы захватили ее по дороге с собой и в приемном чтобы никто меня не осматривал,кроме нее или моего врача

а по вопросам бумаг...переживем
К слову некоторые такси могут отказаться везти рожающую женщину, особенно если далеко. Но ведь не обязательно ставить всех в известность?
В приемном, если есть персонал на СР, который вас может посмотреть, вас смотреть не будут. А бумаги, ну это реально не смертельно. Занимает минут 5-7. Все не смертельно в общем
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:06
ответ для Moska2 , на сообщение « Им надо заранее список вопросов... »
  #20344
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Moska2 Посмотреть сообщение
Им надо заранее список вопросов вывешивать. чтобы роженицы с готовыми листочками приходили
Да там стандартные вопросы: фио, дата рождения, какие роды, нет ли СПИДа, сифилиса, гепатита. Переписывают часть данных из обменки и делают ксерокопию первого разворота паспорта. Вроде все.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:11   #20345
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Девочки,а вот по поводу бутылочек,вот один раз покормила,потом еще и еще,ну лежим то мы не один день,а вдруг придется много докармливать,то ведь тогда может грудь и не брать. Мне говорили,что лучше с ложки или шприцем кормить,чтоб не привыкал сосать не из груди,ну и грудь давать.
Если Вы ребенку будете давать грудь зачем бутылочки? Если немного докормить, то не проблема - разбаловать не успеете. Боюсь в условиях роддома со шприцом особо не попрыгаешь. Если боитесь такой ситуации, девочки писали чуть раньше, купите бутылку со спец сосками из которых сосать так же тяжело, как и из груди.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:15
ответ для olgakyzia , на сообщение « А я вот ярый противник докормов,... »
  #20346
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
А я вот ярый противник докормов, ОСОБЕННО в рд. в первые дни пока молозиво, как раз идет начало выроботки молока. И если ребенка докармливать и он будет блаженно спать, то кто извините будет грудь стимулировать к выроботке молока? я считаю, что природа за нас лучше подумала. и если 3 дня идет молозиво, то так и должно быть! Можете, конечно, со мной не согласиться. Свое мнение никому не навязываю, только высказалась. У меня с первым сынком такая история вышла: его 1-е сутки не удавалсь приложить к груди - не брал и все! оказалось у него короткая уздечка языка, а у меня "плоский" сосок. акушерка советовала силиконовую накладку. Но меня на курсах В ЖК настолько настроили, что главное желание кормить, что я даже думать про накладки не хотела. Спасибо аккушерке, на повозилась с нами.не буду вдаваться в подробности. Скажу одно : терпение и труд все перетрут! всем удачи! Молоко в голове, мысль материальна!
у меня родился в 36.4недели, сынок был слабенький и не мог сосать вообще,чмокнет пару раз и все.После родов похудел на 300г и я почти 2 суток кормила его только молозивом(насильно будила и всовывала сосок),причем молозиво у меня было полно,просто он не мог сосать.Когда на 3 день пришло молоко и у меня грудь разрывало только от одного прикосновения,а ребенок стремительно терял в весе,то мне неонатолог сказал "не выпишем ребенка,пока не начнет хоть чуть-чуть прибавлять,хоть 20г,поэтому подкармливай смесью,ее сосать легче".И я целый день докармливала смесью,ребенок начал поправляться и нас выписали домой.Дома,никаких смесей нам уже было не нужно,ребенок научился сосать,а я научилась правильно давать.И все ок.Сплошное ГВ.
В этот раз я возьму в рд молокоотсос и бутылочку,докармливать буду своим молоком,а не смесью.Мне главное ,чтобы он ел хоть что-то,набирал вес,не важно каким образом.ГВ я и дома налажу.Но...если молока не будет-чтож будет смесь и плакать/страдать не буду.Главное чтоб ел и набирался сил и здоровья.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:16
ответ для maramur , на сообщение « у меня родился в 36.4недели, сынок был... »
  #20347
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
у меня родился в 36.4недели, сынок был слабенький и не мог сосать вообще,чмокнет пару раз и все.После родов похудел на 300г и я почти 2 суток кормила его только молозивом(насильно будила и всовывала сосок),причем молозиво у меня было полно,просто он не мог сосать.Когда на 3 день пришло молоко и у меня грудь разрывало только от одного прикосновения,а ребенок стремительно терял в весе,то мне неонатолог сказал "не выпишем ребенка,пока не начнет хоть чуть-чуть прибавлять,хоть 20г,поэтому подкармливай смесью,ее сосать легче".И я целый день докармливала смесью,ребенок начал поправляться и нас выписали домой.Дома,никаких смесей нам уже было не нужно,ребенок научился сосать,а я научилась правильно давать.И все ок.Сплошное ГВ.
В этот раз я возьму в рд молокоотсос и бутылочку,докармливать буду своим молоком,а не смесью.Мне главное ,чтобы он ел хоть что-то,набирал вес,не важно каким образом.ГВ я и дома налажу.Но...если молока не будет-чтож будет смесь и плакать/страдать не буду.Главное чтоб ел и набирался сил и здоровья.
это были ЕР или КС?
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:17
ответ для Psyche , на сообщение « это были ЕР или КС? »
  #20348
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
это были ЕР или КС?
ЕР на МиДе в 2008г
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:52
ответ для maramur , на сообщение « ЕР на МиДе в 2008г »
  #20349
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
ЕР на МиДе в 2008г
понятно,а если не секрет сколько весил малыш?
мне просто все пророчат дюймовочку, вот волнуюсь как на нее подействуют ЕР
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:11
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20350
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


2700,но сразу скинул много.Каждое утро как его взвешивали,он все по 40-50грамм убавлял...не ел,а только спал.Но зато к 1 месяцу прибавил на одном гв 1300)))
в принципе нормальный вес,к 40нед 3500 весил бы точно.
maramur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena