Про вино - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:55
ответ для Foxlen , на сообщение « Доброй ночи. Уверяю Вас, что, зайдя в... »
  #1301
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Уверяю Вас, что, зайдя в винный магазин в Париже (не в супермаркет) и купив практически любое вино дороже 15-20 евро, Вы получите 100% качественный продукт (если только вино не будет больно пробкой, но это не к продавцу). А советовать сложно - тысячи наименований. Тем более, что Вы не очертили круг Ваших винных предпочтений.
PS. По 30 евро я лично набрал бы разной Бургундии (пино нуар)
Андрей, добрый день (теперь уж точно, день).
Спасибо большое, всё поняла. В принципе так и думала, но полагала,что и в супермаркете по случаю можно купить КАЧЕСТВО. А кстати,стало интересно, почему не рекомедуете?
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:16   #1302
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Андрей, а что скажите про вина Чехии? Они вообще их производят и если да, на что обратить внимание?
Когда Чехословакия разделилась, то большинство виноградников оказалось в Словакии. Причем как и в Чехии, так и в Словакии, эти виноградники являются продолжением более качественных виноградников более знаменитых в винодельческом плане стран-соседок. И еще негатива по Чехии добавляет то, то в стране две крупных "разливочных" фирмы, обе принадлежат немцам и обе не заинтересованы в продвижении премиальных местных вин из небольших семейных хозяйств, но гонят обычные столовые вина в литровых бутылках. Основным винодельческим регионом Чехии является Моравия (еще есть немного в Богемии). Красные вина из Моравии вообще ничем не примечательны, а вот белые можно пробовать. Можно рекомендовать продукцию Франц Кюнстлер.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:19
ответ для Tavigo , на сообщение « Андрей, добрый день (теперь уж точно,... »
  #1303
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Андрей, добрый день (теперь уж точно, день).
Спасибо большое, всё поняла. В принципе так и думала, но полагала,что и в супермаркете по случаю можно купить КАЧЕСТВО. А кстати,стало интересно, почему не рекомедуете?
В супермаркетах Парижа все вина тоже качественные, но ценник в 15 евро в них уже является "потолочным" (дороже 20 евро встречается в основном шампанское (за стеклом, под замком)). Премиальных вин в супермаркетах Вы практически не найдете.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:22
ответ для Unikko , на сообщение « вот еще вам ссылка на винные магазины... »
  #1304
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
вот еще вам ссылка на винные магазины Nicolas (как пример, их по городу много...)
дабы сориентироваться по цене и ассортименту...

Я вот надеюсь сотерн попробовать (в Финляндии уж очень дорогой, в Париже подешевле и выбор больше...) а если еще и с фуа-гра...
и Хью Джонсона берем с собой обязательно (спасибо за "книжную полку" )
Да, хорошая сеть, правда цены в массе там завышены на 10-15%, но зато бывают интересные распродажи.
По поводу сотерна и фуа-гра почитайте http://www.simplewinenews.ru/blog/fu...v-soterna.html
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:44
ответ для Foxlen , на сообщение « В супермаркетах Парижа все вина тоже... »
  #1305
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В супермаркетах Парижа все вина тоже качественные, но ценник в 15 евро в них уже является "потолочным" (дороже 20 евро встречается в основном шампанское (за стеклом, под замком)). Премиальных вин в супермаркетах Вы практически не найдете.
Спасибо!
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:01
ответ для Foxlen , на сообщение « Когда Чехословакия разделилась, то... »
  #1306
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Когда Чехословакия разделилась, то большинство виноградников оказалось в Словакии. Причем как и в Чехии, так и в Словакии, эти виноградники являются продолжением более качественных виноградников более знаменитых в винодельческом плане стран-соседок. И еще негатива по Чехии добавляет то, то в стране две крупных "разливочных" фирмы, обе принадлежат немцам и обе не заинтересованы в продвижении премиальных местных вин из небольших семейных хозяйств, но гонят обычные столовые вина в литровых бутылках. Основным винодельческим регионом Чехии является Моравия (еще есть немного в Богемии). Красные вина из Моравии вообще ничем не примечательны, а вот белые можно пробовать. Можно рекомендовать продукцию Франц Кюнстлер.
Спасибо, как всегда полный ответ
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:57
ответ для Foxlen , на сообщение « Да, хорошая сеть, правда цены в массе... »
  #1307
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
По поводу сотерна и фуа-гра почитайте http://www.simplewinenews.ru/blog/fu...v-soterna.html

да, русским сомелье еще расти и расти... при всем уважении...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:19
ответ для Unikko , на сообщение « :) да, русским сомелье еще расти и... »
  #1308
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение

да, русским сомелье еще расти и расти... при всем уважении...
В смысле? Речь как раз о том, что расти нужно русским клиентам этих сомелье. В Европе сейчас "фуагра+сотерн" почти моветон
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:12
ответ для Foxlen , на сообщение « В смысле? Речь как раз о том, что расти... »
  #1309
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В смысле? Речь как раз о том, что расти нужно русским клиентам этих сомелье. В Европе сейчас "фуагра+сотерн" почти моветон

если прочитать, к примеру, хотя бы такую статью, то разницу видно сразу - она возбуждает аппетит и желание попробовать описанные сочетания в вашей ссылке этого, увы, нет...

нет там и описаний видов "печенки", способов приготовления и пр. (не именно в данном ресторане, а вообще... да и упомянутый "основной производитель" как-то смущает, хотя я тут не профессионал, спорить не буду), а есть лишь досада, что дескать услышали где-то «фуа-гра с сотерном» и просят
так и задача сомелье подобрать тот вариант блюда из фуа-гра и тот вариант сотерна, если клиент хочет именно такое сочетание, чтобы они соответствовали (если, конечно, в винном погребе и на кухне этого ресторана что-то такое есть...)

а про моветон - не надо так категорично
не знаю, как в Европе, но в La tour d'Argent классический вариант Foie gras d’oie des Trois Empereurs и сотерн Chateau d’Yquem никто не оспаривает…

да, сочетание, наверное, банальное... как и черная икра с шампанским... может кому-то и надоело такое сочетание, а я бы не отказалась
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:53
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1310
curly
Наш человек
 
Аватар для curly
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9 036


Андрей, я прошу прощения, не по теме, но может быть вы все-таки что-то посоветуете... Речь идет о Роме. Какой самый лучший ром имеется в продаже на российском рынке?
Заранее спасибо.
И если выбирать между Ром Бристоль / Finest Trinidad Rum Caroni Bristol Classic Rum 0,7 1974 год и Ром Сантьяго де Куба/Santiago de Cuba Extra Anejo 25 anos 40%, что лучше?
curly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena