ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:04   #2111
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Да, точно со льготами второго порядка не все ясно.
Сегодня в ЛЭТИ сказали, что берут всех с любым дипломом любой олимпиады без экзаменов. На нашу специальность в прошлом году льготу 1 порядка давали только победителям. Что конкурс падает? Сказали будет обязательно 2 волны.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:05   #2112
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Кстати, когда мы поступали в ВУЗ, можно было только в один поступать и сразу подавать оригинал аттестата. Так вот моя одноклассница, получив аттестат, тут же заявила о его утрате и получила второй аттестат. Таким образом, она подавала документы сразу в 2 места. Так что единственность аттестата - вопрос спорный!
Какая предприимчивая девочка!
Я так же поступала, а вот старший сын имел возможность сдавать экзамены сразу в несколько вузов. Иногда они совпадали по дате и времени, но так даже интересней. А документы сдавали после сдачи всех экзаменов, но до объявления проходного балла.

Олимпиада "РОСАТОМ"
Сегодня в ЛЭТИ сказали, что еще не все округа ее написали. Результаты будут видимо к маю.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:30   #2113
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Сказали будет обязательно 2 волны.
Так в " Порядок приема..." внесены изменения:

Цитата:
73. Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста, за исключением поступающих для получения образования по заочной форме обучения, осуществляется в следующие сроки:

30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

приказа о зачислении с 1 сентября лиц, указанных в подпункте 26.1 пункта 26 настоящего Порядка (за исключением лиц, имеющих преимущественное право), а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества КЦП;

4 августа - завершение предоставления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенными в списки лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) при приеме на места в рамках КЦП;

5 августа - издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц из списка рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках КЦП.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:10   #2114
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Так в " Порядок приема..." внесены изменения:
А вы не могли бы пояснить эти изменения? Честно говоря, я пока еще не успела хорошенько познакомиться с этим документом. И что такое КЦП?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:33
ответ для ship's cat , на сообщение « А вы не могли бы пояснить эти... »
  #2115
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А вы не могли бы пояснить эти изменения? Честно говоря, я пока еще не успела хорошенько познакомиться с этим документом. И что такое КЦП?
В прошлые годы "одна волна" была возможна, т.к. нигде не было сказано, что можно зачислять тех, кто не вошел в список рекомендованных, т.е. в первую и единственную волну зачисляли из списка рекомендованных (с оригиналами), а затем, тех, кто был "ниже черты", но с оригиналами до полного заполнения бюджетных мест. С этого года в первую волну можно зачислять только тех, кто "выше черты"\выделен цветом и т.п. Поэтому на многих специальностях останутся места для второй волны.

КПЦ - Контрольные цифры приема
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:42   #2116
JiMi007
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла вопроса Но примерно по этой теме могу сказать, что при желании получить льготу первого порядка (поступление без экзаменов) в 2012 г. можно подать диплом вместе с оригиналом аттестата только в одно место на одну специальность. По льготам второго порядка (100 баллов за ЕГЭ) мне, по крайней мере, еще не все ясно.
Говорили, что полученный диплом можно использовать только один раз. И я спросил , если у меня например есть 2 диплома (2 порядка) могу ли я один из них отдать в один вуз, а другой в другой вуз и я получу и там и там по 100 баллов, или мне зачтут 100 баллов только в одном вузе?
JiMi007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:52   #2117
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от JiMi007 Посмотреть сообщение
Говорили, что полученный диплом можно использовать только один раз. И я спросил , если у меня например есть 2 диплома (2 порядка) могу ли я один из них отдать в один вуз, а другой в другой вуз и я получу и там и там по 100 баллов, или мне зачтут 100 баллов только в одном вузе?
Этот вопрос остается открытым и, скорее всего, он таким и будет до июня, когда ВУЗы вывесят окончательные правила приема с учетом льгот. Варианты могут быть разные: от необходимости представлять оригинал аттестата для получения льготы 2-го порядка до возможности подавать один и тот же диплом на эту льготу в разные места.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:54   #2118
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
В прошлые годы "одна волна" была возможна, т.к. нигде не было сказано, что можно зачислять тех, кто не вошел в список рекомендованных, т.е. в первую и единственную волну зачисляли из списка рекомендованных (с оригиналами), а затем, тех, кто был "ниже черты", но с оригиналами до полного заполнения бюджетных мест. С этого года в первую волну можно зачислять только тех, кто "выше черты"\выделен цветом и т.п. Поэтому на многих специальностях останутся места для второй волны.
КПЦ - Контрольные цифры приема
Спасибо большое ! И еще у меня вот такой вопрос - если абитуриент, рекомендованный к зачислению, не принес оригинал аттестата в установленный срок (несколько дней), то он автоматом выбывает из конкурса и не может их донести во вторую волну?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:58
ответ для ship's cat , на сообщение « Спасибо большое :flower: ! И еще у меня... »
  #2119
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Спасибо большое ! И еще у меня вот такой вопрос - если абитуриент, рекомендованный к зачислению, не принес оригинал аттестата в установленный срок (несколько дней), то он автоматом выбывает из конкурса и не может их донести во вторую волну?
Да.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:10
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Да. »
  #2120
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Да.
Понятно, спасибо вам огромное !
Я вчера на просторах интернета обнаружила информацию по приему в 2010 году в СПбГУ. Возможно она кому-нибудь пригодится. Это первая волна: http://priem2010.spbu.ru/entrylists/firstwave/index.htm , это вторая волна: http://priem2010.spbu.ru/entrylists/...wave/index.htm , а это информация о подаче документов: http://priem2010.spbu.ru/entrylists/index.htm . Жаль, что не смогла найти аналогичной информации по 2011 году.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena