Как переехать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 17:37   #1
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106
Как переехать?



Расскажите,пожалуйста,как осуществляется переезд?
Куда обращаться?И как сделать всё побюджетней?
переезд полный,с одной кв.на другую.
__________________
0909 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:50
ответ для 0909 , на сообщение « Как переехать? »
  #2
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Я искала машину и грузчиков на Авито, тут на ЛВ есть раздел автоуслуг , пишете откуда и куда вам ответят в тот же день человек 15 как минимум. Удачи. Только если у пианино, антиквар и что-то очень ценное лучше в фирму , они ответственность будут нести, если нет , то сами разбираете. Хорошенько плёнкой оборачиваете , в коробки складываетесь ( подписывать их не забывайте ) и будет вам переезд ...
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:59
ответ для 0909 , на сообщение « Как переехать? »
  #3
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


упаковать и собрать домашний скарб в тюки, большие коробки , разобрать мебель, чувствит. к царапинам и быт. технику обернуть пупырчатой пленкой, найти машину нужной вместительности и адекватных грузчиков ( реклама в газетах, Сети и т.п., нелишне почитать отзывы ), согласовать цены, время, дату...осуществить переезд
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:48
ответ для Cogito , на сообщение « упаковать и собрать домашний скарб в... »
  #4
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
упаковать и собрать домашний скарб в тюки, большие коробки , разобрать мебель, чувствит. к царапинам и быт. технику обернуть пупырчатой пленкой, найти машину нужной вместительности и адекватных грузчиков ( реклама в газетах, Сети и т.п., нелишне почитать отзывы ), согласовать цены, время, дату...осуществить переезд
Мебель мы должны разбирать?
Вот поэтому и завела топ,чтобы узнать в какой компании лучще,дабы не нарваться на сюрприз.
__________________
0909 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:50
ответ для 0909 , на сообщение « Как переехать? »
  #5
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Вы же бюджетно хотите? Тогда мебель самим разбирать и коробки с мешками самим упаовывать.
Мы отложили в сторонку то . что сами на своей машинке повезем - ну ценности всякие, телевизоры,люстры, лекарства и т .п. Да и еще вещи первой необходимости, чтобы не искать по коробкам, то что в ближайшее время точно понадобиться - примерно как в командировку дня на 3.
А сам переезд просто искали где подешевле, на тот момент в грузовичкове или в газелькине (я их путаю) была акция на квартирный переезд, ей и воспользовались.
У частников или время с нашим не совпадало, или было дороже минимум на 2000. Но я искала срочно , всего за день до мероприятия.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:55   #6
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
Вы же бюджетно хотите? Тогда мебель самим разбирать и коробки с мешками самим упаовывать.
Мы отложили в сторонку то . что сами на своей машинке повезем - ну ценности всякие, телевизоры,люстры, лекарства и т .п. Да и еще вещи первой необходимости, чтобы не искать по коробкам, то что в ближайшее время точно понадобиться - примерно как в командировку дня на 3.
А сам переезд просто искали где подешевле, на тот момент в грузовичкове или в газелькине (я их путаю) была акция на квартирный переезд, ей и воспользовались.
У частников или время с нашим не совпадало, или было дороже минимум на 2000. Но я искала срочно , всего за день до мероприятия.
Я все же названий каких то перевозок хочу
и отзывов о них,чтобы понять.
__________________
0909 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:57
ответ для 0909 , на сообщение « Как переехать? »
  #7
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Ставьте номер на коробке и записывайте,хотя бы кратко что в какой лежит. Когда будет погрузка-разгрузка,то,обязательно,должен кто-то из своих стоять и наблюдать,чтоб грузчики ничего "на лево" не унесли. Так бывает)))).
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:09
ответ для voronezh , на сообщение « Ставьте номер на коробке и... »
  #8
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Ставьте номер на коробке и записывайте,хотя бы кратко что в какой лежит. Когда будет погрузка-разгрузка,то,обязательно,должен кто-то из своих стоять и наблюдать,чтоб грузчики ничего "на лево" не унесли. Так бывает)))).
А еще бывает так, когда цена неожиданно после внесения последнего шкафа становится со слов грузчиков в два раза больше. ( типо мебель оказалась нестандартной, ребята устали и пр. И пр.) А диспетчер , с которым договаривались о стоимости по телефону, почему -то резко перестает брать трубку в вечернее время
Уже три случая таких знаю
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:12
ответ для voronezh , на сообщение « Ставьте номер на коробке и... »
  #9
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Ставьте номер на коробке и записывайте,хотя бы кратко что в какой лежит. Когда будет погрузка-разгрузка,то,обязательно,должен кто-то из своих стоять и наблюдать,чтоб грузчики ничего "на лево" не унесли. Так бывает)))).
ну да,думала уже об этомА хде коробки брать?
__________________
0909 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:13   #10
0909
Участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
А еще бывает так, когда цена неожиданно после внесения последнего шкафа становится со слов грузчиков в два раза больше. ( типо мебель оказалась нестандартной, ребята устали и пр. И пр.) А диспетчер , с которым договаривались о стоимости по телефону, почему -то резко перестает брать трубку в вечернее время
Уже три случая таких знаю
ничего себе
__________________
0909 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena