~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 17:02
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5101
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


Ольга, доченька, как всегда, красоточка!!!

Ириша, какой пупсик мммм...прелесть!

Девочки, спасибо за сопереживания и советы!!!

А мы сегодня стульчик наконец-то купили!
__________________

0-3490 52
1-3940 53.5
2-4960 58
3- 6150 62.5
4-7220 65.5
5- 7750 69
Pupsa is offline  
Старый 25.03.2012, 18:18
ответ для zaika76 , на сообщение « Суперическая шапка! А на себя одень... »
  #5102
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ой какая прикольная рожица
Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
С ребенком не посоветовались

:
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
насмешила такая шапка чудесная!
Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Прикольная
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Суперическая шапка! А на себя одень -покажи ему, что и МАМА ХОДИТ В НЕЙ! И никто ее не кусает! ))))) Зарик, когда видит у нас что-то общее так хохочет - у мамы пупочек и у Зарика - ха-ха-ха, у мамы носик -и у Зарика -ВО. какой и НОЗДРИ, ГЛАВНОЕ ЕСТЬ, в которые пальчики влазят. Очень любит наряжаться -это у него в папу )) На себя шапку наденет бабушкину и бегом к маме -теперь МАМЕ примерим! шарфиком обмотался и маме принес - вдруг ей тоже пойдет?!


.
Девочки, спасибо за комплименты шапке! Что не делала, все равно сразу срывает и плачет Хотя вообще он шмоточник, любит наряжаться и перед зеркалом крутиться! Отдала ему играть, пусть привыкает!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.03.2012, 18:23
ответ для chenata , на сообщение « Миланочку поздравляем с 8... »
  #5103
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение

Юля-Бориска, очень симпатичная шапка, скажи сыне, что если он не хочет её одевать, то придёт ромыч и шапку заберёт..(он у нас шмоточник )
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение

Шапка замечательная!
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Чудесная шапочка!!!!!!
А может ее на кукол поодевать с ним... кашей покормить... потом на голову одеть?? поиграть? что бы не боялся?
Я чтото подобное тоже хочу связать на весну))) счас платюшко закончу и пошерстю остаточки)))
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение

Юля Бориска, шапка отпадная! Вот еще одна рукодельница!
Спасибо

Спасибо девочкам за наводку на группку в Контакте шапочную, сначала заказать хотела, а потом решила попробовать вроде нормально получилось, еще бы одеть на него Еслиб заказала совсем обидно было бы, если б не одел.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.03.2012, 18:24
ответ для Helenok , на сообщение « Умничка :love::love::love::love::love:... »
  #5104
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
У

Шапочка прикольная,но наверное из-за больших и кривых глаз Бо боится её

я специально хотела смешную рожицу сделать, а как видно Бо к этому еще не готов
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.03.2012, 18:25
ответ для Helenok , на сообщение « Тоже мамин помощник... »
  #5105
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение


Девочки,приняла решение больше в протик не ходить. Долго думала,сопоставляла и поняла,что не сможем мы вытянуть семью с доходом в 30т.р,из них 6т.р. коммуналка и 3700руб кредит. Итого 20т.р Как бы я не хотела ещё ребёнка,как бы я не мечтала,но.....как ни грустно,нищие мы
Я прилежно складывала все вещи и игрушки(даже на встречку ничего не принесла,хотя много всего),всё надеялась,что ситуация с мужниной работой изменится,но нет. Видимо не судьба,а жаль
Раз так решили, значит это ВЕРНОЕ решение!!! Не переживай!! Еще всяко может жизнь обернуться
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.03.2012, 18:36
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5106
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


Девочки, мне пришло письмо с акцией на фото, я заказала, может еще кому нужно, цена низкая.http://www.glamus.ru/pr/air_predzakaz/index.html
Pupsa is offline  
Старый 25.03.2012, 18:38   #5107
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
связала шапку ребенку, а он категорически отказывается ее одевать, видно боится :-))))
Рукодельница какая, шапочка очень славная

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Поздравляю! Счастья становится еще больше.
У нас с 20 марта говорит мама осознанно. Это мегосчастливые моменты. Когда-нибудь привыкну к этому, но пока наслаждаюсь.
насмешила такая шапка чудесная!
Ну Степка молодчинаааа
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А у меня Тошка совсем маленький, а тоже так растет, что я порой глазам не верю - тоже по хозяйству, только не помогает, а мешает

Приволок огромную тяжелую (для него) швабру из кладовки САМ
Какой Тошка молодчина. Мамин помощничек Хозяйственный мужичок так и запишем
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ БЫЛА НЕ НОЧЬ -А ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
Как классно, прям приятно-приятно такое читать.

Анека, ты так хорошо написала слова благодарности я думаю многие так же думают (я так точно), а как "коллективный разум" иногда помогает, когда свой отказывает

Наташа-Чената, надеюсь вы быстро и без потерь преодолеете с мужем этот кризис.

Леночка-Хеленок, может еще все поменяться к лучшему, ессно
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 25.03.2012, 18:59
ответ для Бориска , на сообщение « Раз так решили, значит это ВЕРНОЕ... »
  #5108
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Девчонки, всем привет!
Мечтаю как-нибуль засесть, со всеми вами перезнакомиться и потрындеть но как-то мамская жизня пока не позволяет Но я пока не оставляю надежды)

У меня возник вопрос: можете порекомендовать консультанта по ГВ? У меня в целом все ок (ттт), но никак не могу приноровиться кормить сидя...да и в связи с коликами сейчас часто сцеживаюсь, чтобы дать лекарство (добавляю в молоко), как-то кол-во молока от этого не стабильно..хочу проконсультироваться.
Про молочных фей видела - но как-то не хочется незнакомого человека без рекомендаций...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 25.03.2012, 19:00
ответ для LU4 CBETA , на сообщение « Рукодельница какая, шапочка очень... »
  #5109
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Спасибо!

Покажем нашу челку-обкромсала (ненадолго)
Красавица!

Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
Рукодельница какая, шапочка очень славная

Спасибо
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.03.2012, 19:19
ответ для grethen , на сообщение « Юль, я все утро начинаю писать и... »
  #5110
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Юль, я все утро начинаю писать и стираю... У меня много эмоций от твоих постов последних... Попробую конструктивно

Я понимаю что ты устала, мы все устаем. Но мне кажется ты начинаешь метаться и бросаться в крайности...

То, что от смеси ребенок больше наестся и будет крепче спать - спорный вопрос - на самом деле просто смесь тяжелее переваривается, усваивается, поэтому ребенку просто тяжело после нее. Когда молока не хватает - это вынужденная мера, но если молоко есть, ребенок нормально вес набирает, то в смеси нет необходимости с питательной точки зрения. Ничего полезнее и лучше твоего молока нет для ребенка.

Положить ребенка и дать проорать ... Даже если смотреть описание этого метода - сначала надо часто подходить к ребенку, и постепенно увеличивать промежутки. Бросить сразу на 10 минут - такого нет ни в одном методе. Опять таки - на ЛВ много тем об этом - не всем это помогает. Я больше верю в совместный сон как средство, чем положил и дал по кричать.

Теперь про рвоту - дай бог чтобы это было просто на фоне стресса и крика - но ведь может быть и непереносимость смеси. У нас все началось именно с рвоты - ребенок отвергал смесь, а теперь не может даже капли ничего молочного в рот взять. Но надеюсь - это не ваш случай. У моей подруги такая рвота у ребенка совпала с отеком квинке. Тоже никакой молочки 2 года после этого.

Про умотать ребенка - спорный вопрос - дети лучше спят - если день прошел спокойно. По расписанию. Много прогулок, еда в меру, купание, гимнастика - должен быть ритуал вечерний - в конце которого сон.

И к сожалению - есть такие дети, которые плохо спят. И ни один врач не может найти причины. А потом просто перерастают это.

Надеюсь не обидела тебя слишком многими замечаниями. Просто знаю как сложно бывает устоять от "маминых" советов. Но увы - опыт наших родителей не всегда верен - хоть все мы и выросли так, как они говорят.
Спасибо за такое развернутое мнение Меня не обидела нисколько
Да...оставлять поорать - не про меня, не смогу больше мучить ребенка... Но когда-то все-таки нужно будет приучать ре к самостоятельному засыпанию..Может сейчас она слишком еще мала для этого
Смесь давать больше не буду, т.к. толку особого не было Только, если в крайнем случае...в мое отсутствие
Про сон...я тут вычитала, что причина частого просыпания с плачем и успокоение на груди - может быть от темперамента...есть дети, которым сложно самим расслабиться, отключиться, успокоиться... Мы плохо стали спать после 3-х месяцев...Днем спит от 20мин до 1,5 часов... на улице и после може "наспать" часа 3
Может я и правда, сильно загоняюсь на эту тему? И мама "капает" - что плохо спит - ненормально, что нужно, чтобы ре засыпал сам, без постоянных укачиваний, что ночью не нужно сразу же давать грудь, а нужно попробовать дать соску, поукачивать (это сегодня тоже начала пробовать делать)
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena