"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:38   #3031
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от jeni-lap Посмотреть сообщение
Договор купли-продажи есть, между нами и оператором программы, но собственник г.Санкт-Петербург
право на вычет получает собственник, если подтвердит, что оплатил покупку из своих средств...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:20
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3032
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


13% от 700 тыс.

с телефона вместо % просто 5 появилось
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:22   #3033
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
право на вычет получает собственник, если подтвердит, что оплатил покупку из своих средств...
это к чему??? собственником является город - пока не будет погашена задолженность - в рассрочку н 10 лет
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:49
ответ для Nuta , на сообщение « это к чему??? собственником является... »
  #3034
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
13% от 700 тыс.

с телефона вместо % просто 5 появилось
так там была стоимость 1700000, а не 700000 вроде..

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
это к чему??? собственником является город - пока не будет погашена задолженность - в рассрочку н 10 лет
это к тому, что пока квартира у автора не в его собственности, о вычете думать рано по базовым причинам... и дата акта приема квартиры роли не играет, к сожалению...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так там была стоимость 1700000, а не... »
  #3035
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так там была стоимость 1700000, а не 700000 вроде..



это к тому, что пока квартира у автора не в его собственности, о вычете думать рано по базовым причинам... и дата акта приема квартиры роли не играет, к сожалению...
а вычет в 1 млн. никто не отменял\

а с квартирой в собственности города - вы меня зачем дублируете?
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:24
ответ для Nuta , на сообщение « а вычет в 1 млн. никто не отменял:004:\... »
  #3036
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а вычет в 1 млн. никто не отменял\

а с квартирой в собственности города - вы меня зачем дублируете?

да, про миллион я как-то запамятовала...

а про город - выразила свое мнение, что обсуждения даты акта приема квартиры пока не актуальны..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:36
ответ для Nuta , на сообщение « это к чему??? собственником является... »
  #3037
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
это к чему??? собственником является город - пока не будет погашена задолженность - в рассрочку н 10 лет
На основании какого федерального закона город представляет рассрочку по бюджетной программе на 10 лет,В Жилищном кодексе есть только ипотека.или В соответствии со статьёй 489 ГК РФ договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку. и Еще вопрос: Для каких целей проводится регистрация договора купли -продажи в УФРС(ГБР). по бюджетной программе? Ищу ответы ,чтобы понять Почему не положен имущественный налоговый вычет.У меня пока только один ответ:Продажа квартир в рассрочку незаконна.Покупатель не обязан оплачивать товар который не передан ему в собственность.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:50   #3038
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
На основании какого федерального закона город представляет рассрочку по бюджетной программе на 10 лет,В Жилищном кодексе есть только ипотека.или В соответствии со статьёй 489 ГК РФ договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку. и Еще вопрос: Для каких целей проводится регистрация договора купли -продажи в УФРС(ГБР). по бюджетной программе? Ищу ответы ,чтобы понять Почему не положен имущественный налоговый вычет.У меня пока только один ответ:Продажа квартир в рассрочку незаконна.Покупатель не обязан оплачивать товар который не передан ему в собственность.
Почему незаконна? Федеральный закон один - ГК РФ. ст. 489. Где в Жилищном кодексе ипотека? Она в отдельном законе. Регистрация договора - воля сторон. А вот право собственности не возникло, поэтому вычет не положен. И хорошо, что договор зарегистрирован, таким образом, регистрация подтверждает права и обязанности сторон по договору. И автор поста писала, что акт приема-передачи есть.
Город тоже можно понять. Деньги не выплачены, почему они должны перестать быть собственником? Обычные люди и договор бы не зарегистрировали с такими условиями.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:01   #3039
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Покупатель не обязан оплачивать товар который не передан ему в собственность.
извините, уточню:
а что же тогда такое "предоплата" и "аванс"?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:24
ответ для Stefany , на сообщение « Почему незаконна? Федеральный закон... »
  #3040
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Почему незаконна? Федеральный закон один - ГК РФ. ст. 489. Где в Жилищном кодексе ипотека? Она в отдельном законе. Регистрация договора - воля сторон. А вот право собственности не возникло, поэтому вычет не положен. И хорошо, что договор зарегистрирован, таким образом, регистрация подтверждает права и обязанности сторон по договору. И автор поста писала, что акт приема-передачи есть.
Город тоже можно понять. Деньги не выплачены, почему они должны перестать быть собственником? Обычные люди и договор бы не зарегистрировали с такими условиями.
Если квартира не передана в собственность покупателя ,как можно опираться на ГК ст 489 Оплата товара в рассрочку производится при продаже в Кредит.при этом товар должен быть передан покупателю.
.Статья 488. Оплата товара, проданного в кредит
1. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю
Статья 489. Оплата товара в рассрочку
1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Алекс53 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena