Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 19:04   #8411
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Девочки, а как вообще турки себя ведут, не пристают (в отеле, на улице, на рынке?), как себя с ними лучше вести (никогда не была в турции, в тунисе не приставали и не глазели, правда из отеля выходила только в длинном сарафане)
Мама Таисии is offline  
Старый 25.03.2012, 19:12   #8412
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Девочки, а как вообще турки себя ведут, не пристают (в отеле, на улице, на рынке?), как себя с ними лучше вести (никогда не была в турции, в тунисе не приставали и не глазели, правда из отеля выходила только в длинном сарафане)
Турция в этом плане кардинально отличается от Туниса и Египта. Если сами провоцировать (намекать) не будете, то все будет нормально. Вести себя с ними абсолютно естественно. Они точно такие же люди, как и мы. На улыбки и шутки реагируют адекватно. Доброжелательны и гостеприимны.
ЗЫ, сразу оговорюсь, что среди всех нас попадаются неадекваты. В Турции тоже могут попасться. Но это исключение, а некоим образом не норма.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 25.03.2012, 19:20
ответ для iriskka , на сообщение « Турция в этом плане кардинально... »
  #8413
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Турция в этом плане кардинально отличается от Туниса и Египта. Если сами провоцировать (намекать) не будете, то все будет нормально. Вести себя с ними абсолютно естественно. Они точно такие же люди, как и мы. На улыбки и шутки реагируют адекватно. Доброжелательны и гостеприимны.
ЗЫ, сразу оговорюсь, что среди всех нас попадаются неадекваты. В Турции тоже могут попасться. Но это исключение, а некоим образом не норма.
+1 Если сами "нарываться" не будете - так никто и приставать не будет (ну может улыбнуться, скажут типа "красавица" но не больше)

А то помню в отеле девушки приехали - белые майки, без лифчика (ОЧЕНЬ просвечивает), юбки полупрозрачные (трусы стринги явно видны, т.к. юбка в облипон) чуть попу прикрывают... Короче, просто голые (это не преувеличение - тут особо и приглядывать не нужно, чтобы все ЭТО заметить). Естественно персонал давай на них глазеть и "оказывать знаки внимания"... Девушки возмущались (это я уже слышала, так как рядом сидела в холле), мол не успели приехать и сразу "лезут"... Ну в таком вот случае по-мойму и возмущаться не стоит...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 25.03.2012, 19:32   #8414
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
+1 Если сами "нарываться" не будете - так никто и приставать не будет (ну может улыбнуться, скажут типа "красавица" но не больше)

А то помню в отеле девушки приехали - белые майки, без лифчика (ОЧЕНЬ просвечивает), юбки полупрозрачные (трусы стринги явно видны, т.к. юбка в облипон) чуть попу прикрывают... Короче, просто голые (это не преувеличение - тут особо и приглядывать не нужно, чтобы все ЭТО заметить). Естественно персонал давай на них глазеть и "оказывать знаки внимания"... Девушки возмущались (это я уже слышала, так как рядом сидела в холле), мол не успели приехать и сразу "лезут"... Ну в таком вот случае по-мойму и возмущаться не стоит...
)) ну в таком виде в любой стране глазеть будут)) как в зоопарке на мартышек))
Yana_09 is offline  
Старый 25.03.2012, 19:54   #8415
Наташулька
Мега-элита
 
Аватар для Наташулька
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 355


У меня потихоньку начинается мандраж перед поездкой.
Девочки - так рано еще не ездила - что с собой брать??? Я поеду 22.04 в Аланию в Утопию, что брать из одежды????
( я обычно беру пару шорт, 3 футболки, купальник, сланцы, кофту теплую и кроссовки - но это совсем когда еду в лето)
Тут что нужно с собой обязательно??????

И еще кто со мной в Утопию едет???? (похоже я одна)
Наташулька is offline  
Старый 25.03.2012, 19:56
ответ для Znatik , на сообщение « Девочки, а мои отели давайте... »
  #8416
Irusy78
Участник
 
Аватар для Irusy78
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Синявино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Девочки, а мои отели давайте пообсуждаем.....

И еще, я здесь случайно на Фетхие наткнулась...по-моему на этом курорте все утопает в зелени (это как раз то что мне надо), может быть там еще посмотреть или там все будет дороже?
Мы едем в Чемпион с 8 июня. В Маджести вход в море не ахти - при входе в воду лежит скользкая плита - да и по номерам и по территории мне чемпион больше понравился (видела и тот и другой в прошлом году)
__________________
Irusy78 is offline  
Старый 25.03.2012, 19:56   #8417
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Нет в Белконти я не была - просто несколько раз его расматривала, думали туда ехать...
Ну и пару раз в него заезжали, когда на экскурсии ездили и в аэропорт
Что представляет из себя торговая зона-базар?
МаМа-Никиты is offline  
Старый 25.03.2012, 19:58   #8418
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
У меня потихоньку начинается мандраж перед поездкой.
Девочки - так рано еще не ездила - что с собой брать??? Я поеду 22.04 в Аланию в Утопию, что брать из одежды????
( я обычно беру пару шорт, 3 футболки, купальник, сланцы, кофту теплую и кроссовки - но это совсем когда еду в лето)
Тут что нужно с собой обязательно??????

И еще кто со мной в Утопию едет???? (похоже я одна)
Незная как насчет апреля, но мы с ссобой брали веревки с прещепками и средство от комаров с фумигатором.
МаМа-Никиты is offline  
Старый 25.03.2012, 20:01   #8419
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
+1 Если сами "нарываться" не будете - так никто и приставать не будет (ну может улыбнуться, скажут типа "красавица" но не больше)

А то помню в отеле девушки приехали - белые майки, без лифчика (ОЧЕНЬ просвечивает), юбки полупрозрачные (трусы стринги явно видны, т.к. юбка в облипон) чуть попу прикрывают... Короче, просто голые (это не преувеличение - тут особо и приглядывать не нужно, чтобы все ЭТО заметить). Естественно персонал давай на них глазеть и "оказывать знаки внимания"... Девушки возмущались (это я уже слышала, так как рядом сидела в холле), мол не успели приехать и сразу "лезут"... Ну в таком вот случае по-мойму и возмущаться не стоит...
Поняла, в майках без лифчика нельзя ходить Шучу)))) Это то всё понятно, но мало ли, решила поинтересоваться, может какие нюансы существуют... Мы тихие, едем с ребенком, на солнышке погреться, ну максимум вечером винца на балконе попьем
__________________
[
Мама Таисии is offline  
Старый 25.03.2012, 20:03   #8420
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Незная как насчет апреля, но мы с ссобой брали веревки с прещепками и средство от комаров с фумигатором.
А наши средства действуют на тамошних комаров?
Bada Boom is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena