Роддом в Кронштадте - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:56
ответ для inysik2011 , на сообщение « Про бесплатные семейные роды там - :o... »
  #5381
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от inysik2011 Посмотреть сообщение
Про бесплатные семейные роды там - вообще не слышала и на форуме не встречала. В 2011 было за деньги присутствие мужа, при наличии свободной родилки, сейчас и этого нет, только договор на роды - либо официальный, либо по договоренности, цена одна. Пишут о договоре на ведение физиологических родов дежурной бригадой, в него входит отдельная родилка, и присутствие одного родственника. Остальное за отдельную плату ( анестезия), пататы есть бесплатные и платные, оплата после родов, кто там рожал пишут, что все платы комфортные, в платных раньше было разрешено посещения родственников, сейчас этого нет.
Бесплатные семейные роды в Питере, это большое исключение из негластно принятых правил, во всех родильных домах это платно, прейскурант только разный. Можно конечно при поступлении ссылаться на закон и права, но в каждом родильном доме есть простая и действенная отговорка - на усмотрение дежурного врача...
я родила там дочку 30 декабря 2009 года - бесплатно. За ЭА платили (сколько - уже не помню, по-моему 4 тр) + на руки человеку, с которым рожали (но это личные тараканы, я и тогда думала, что это лишние - муж настоял). Многие девочки рожали там бесплатно. Как с мужьями, так и без.
Поэтому и удивляюсь, о каком прейскуранте идет речь.
Конечно, прошло уже три года и многое могло поменяться.

Спасибо Вам за ответ!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5382
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


inysik2011 пишет о Семейных родах, имея в виду, что она не слышала о бесплатных семейных родах, когда бы мужа без доплаты пускали. В Кронштадте 6 тыщ и муж с вами. Так было в 2011 г.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:27   #5383
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Мне просто очень повезло с врачами. Я так боялась рожать. Я думала, я буду матом орать, но с ними все было спокойно. Рожала я бесплатно. Ничего не чувствовали вообще. Молозиво пришло сразу, а на третий день молоко. Сейчас его ооооочень много. Фото не делала, о чем очень жалею( и даже цветы не успела своему врачу подарить((((
Спасибо за ответ! Хотелось бы тоже бесплатно,но боюсь,развернут. Когда вы рожали,родилки еще были кем-то заняты?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:44
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5384
Оляночка
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 4


привет. рожала в крнштадте 9 марта. был заключён доовор с акушеркой Ефремовой О.Б. все прошло замечтельно. вообще все бригады принимающие роды отличные. отзывов плохих не слышала. а вот послеродовое отделение меня расстроило. палаты приличные. а вот врачи((( ни у кого ничего не допросишься. на вопросы педиаторы не отвечают. ночью на посту никого не найти. хамят, не довольничают. питание не совсем для кормящих. и в палатах очень жарко.
Оляночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:23
ответ для nastic , на сообщение « inysik2011 пишет о Семейных родах, имея... »
  #5385
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


По телефону сказали, что нет. Что есть единственно возможный вариант совместных родов - это договор 36 тыс. Вот и решила спросить здесь, может быть инфа другая будет.. За 6 тыщ за мужа и с дежурной бригадой я была бы "за" двумя руками..
__________________
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:13   #5386
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Оляночка Посмотреть сообщение
привет. рожала в крнштадте 9 марта. был заключён доовор с акушеркой Ефремовой О.Б. все прошло замечтельно. вообще все бригады принимающие роды отличные. отзывов плохих не слышала. а вот послеродовое отделение меня расстроило. палаты приличные. а вот врачи((( ни у кого ничего не допросишься. на вопросы педиаторы не отвечают. ночью на посту никого не найти. хамят, не довольничают. питание не совсем для кормящих. и в палатах очень жарко.
Поздравляю с крошкой
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:14
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5387
lidali
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 7


Присоединяюсь к поздравлениям.
lidali is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:09   #5388
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
там две Любовь Ивановны)
еще есть акушерка Галина Валентиновна.
воооот. уменя Галина роды принимала... я отчество не помню. высокая блондинка такая. очень симпатичная)))

Галина. если будете читать ЛВ..то ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще стописят миллионов раз)
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:44   #5389
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Хотелось бы тоже бесплатно,но боюсь,развернут. Когда вы рожали,родилки еще были кем-то заняты?
Ну, я не особо следила) как то времени не было, да и занята была)))) вроде бы, нет)

Цитата:
Сообщение от Оляночка Посмотреть сообщение
привет. рожала в крнштадте 9 марта. был заключён доовор с акушеркой Ефремовой О.Б. все прошло замечтельно. вообще все бригады принимающие роды отличные. отзывов плохих не слышала. а вот послеродовое отделение меня расстроило. палаты приличные. а вот врачи((( ни у кого ничего не допросишься. на вопросы педиаторы не отвечают. ночью на посту никого не найти. хамят, не довольничают. питание не совсем для кормящих. и в палатах очень жарко.
Про педиатров соглашусь. Только одна молодая врач понравилась, которая просто ответила на все вопросы и не хамила. Все понимают, что нас там поток. Но многие девочки, как я, с первым малышом. Я просто не знала, как подступиться. Хотя и читала про уход. Жалко, что педиаторы так относятся.
Хотя отношение акушеров и врачей все перекрывает! Не представляю себе, как бы я см другими рожала)
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:59
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5390
Варя Козлова
Частый гость
 
Аватар для Варя Козлова
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 88


Роды с мужем бесплатно по закону
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
Варя Козлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena