Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 19:07
ответ для Котка , на сообщение « да, петли, думаю, можно же обычные... »
  #14471
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
да, петли, думаю, можно же обычные купить - самое главное, чтобы он с торцов был как обычные
я хочу минимальный по ширине сделать, чтобы закрыть газовый счетчик (у нас свой дом), а он 28 см, 32 чуть с запасиком как раз будет, 30 совсем впритык получится.
Мне тоже интересно послушать чем столешницы с окантовкой плохи. Я хочу себе из такой рабочий стол сделать.

А на кухне у меня прэгель под камень светлая, в эксплуатации супер. Я к ней бережно отношусь, но вот как только отворачиваюсь
В общем, у меня она пока выдерживает то что на ней режут без доски, ставят горячие кастрюли и воду льют . Проблем нет.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:57
ответ для pal , на сообщение « ))да нет,мне по цвету совет не... »
  #14472
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
))да нет,мне по цвету совет не нужен-скорее всего будет белая.У меня вопрос как раз-таки по качеству,хочется услышать отзывы тех,кто пользуется.Нумерер,Прэгель-есть ли какая-то разница?
Больше склоняюсь к Нумерер с металл.окантовкой,отсюда вопрос-как она в эксплуатации?Где-то пишут,что пятна не вывести,у кого-то сразу все разбухает...в общем,голова кругом,а купить надо)))))
у меня кухня белый абстракт и столешница нумерэр с металлической окантовкой. постелена серой стороной вверх (когда покупали, я еще раздумывала - белой или серой стелить, но уже дома белая сторона мне не понравилась - там поверхность другая, шероховатая, пока распаковывали, она такой грязной стала, что однозначно было принято решение в пользу серой стороны). юзаем несколько лет. сложные пятна оттирала мускулом или вообще щеткой с кремом сиф. так же щеткой раз в несколько месяцев мою всю столешницу. пока не испортилась. я ею довольна.

а вот в новом жилище хочу черно-белую кухню, и думаю, что серая столешница там не очень будет смотреться. и теперь собираю отзывы о белых и черных...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:59
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14473
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
Подскажите, а где у вас ящик под ложки-вилки?
И еще, торцы каркасов вы чем-то покрывали, чтобы не выглядывало белое?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:42   #14474
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
А я мелкая...мне 85 высоты за глаза и за уши
Купили мы фасады пока одни абстракт красный-начало положено (муж везёт,я с температурой валяюсь) теперь будем ждать скидок на каркасы С фасадов скидка 5 штук получилась

У меня есть купон на бесплатную доставку кухни с Меги парнас до 31 марта действует (кому нужен с удовольствием поделюсь)
Цорт, где ж я раньше была - уже воспользовались. Правда муж говорит - бери теперь и верх, но увы, я не уверена, что успею до 31 марта обмозговать... деньги еще ж надо...
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:53   #14475
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Я оказывается сегодня столько фото пропустила.

sharpei, кухня получилась просто теплая и уютная. По плану было трудно предположить, что все будет так гармонично смотреться, и обои хорошо вписались.
Полочки лакк в углу просто прелестные , мне сразу тоже захотелось у себя такие сделать, до этого ни разу не видела использование этих полок в углу комнаты.

vica1707, симпатичная кухня. Было интересно увидеть фото кухни полностью в кремовом - у меня кремовый только верх.
Икея в плане продуманности удобства на кухне мне очень нравится. У меня дуршлаг и дозатор точно такие же.


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
у меня кухня белый абстракт и столешница нумерэр с металлической окантовкой. постелена серой стороной вверх (когда покупали, я еще раздумывала - белой или серой стелить, но уже дома белая сторона мне не понравилась - там поверхность другая, шероховатая, пока распаковывали, она такой грязной стала, что однозначно было принято решение в пользу серой стороны). юзаем несколько лет. сложные пятна оттирала мускулом или вообще щеткой с кремом сиф. так же щеткой раз в несколько месяцев мою всю столешницу. пока не испортилась. я ею довольна.
Все ясно, спасибо за отзыв!
Мне пока не понятно различие двухсторонних и не двухсторонних столешниц Нумерэр. Судя по составу на сайте икеи, что у не двухсторонних окантовка из алюминия, а у двухсторонних окантовка из полипропилена просто под металл. Так и есть?

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Funky
Подскажите, а где у вас ящик под ложки-вилки?
У меня в правой выдвижной секции верхний ящик под приборы. Но исторически сложилось что минимальный набор столовых приборов висит в стакане на рейлинге.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
И еще, торцы каркасов вы чем-то покрывали, чтобы не выглядывало белое?
Нет. В смысле внизу между дверками? Там белое почти не проглядывает, на самом деле это чаще всего видно на фото, в живую в глаза не бросается. Но вообще я читала, что некоторые до навешивания дверей приклеивали кромочные в цвет. В принципе это можно в любой момент сделать так как с блюмовскими петлями снять дверь очень легко.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:57
ответ для Maria_P , на сообщение « А где вы вообще о скидках узнаете? и... »
  #14476
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
А где вы вообще о скидках узнаете? и купоны берете? на сайте икеа?
о скидках на сайте Икеи и в этом топе тоже часто пишут.А купон нам дали когда мы героически ходили в воскресенье к 8 утра на мастер класс по кухням. муж помнюю ругался вставая в 7 утра
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:59   #14477
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
о скидках на сайте Икеи и в этом топе тоже часто пишут.А купон нам дали когда мы героически ходили в воскресенье к 8 утра на мастер класс по кухням. муж помнюю ругался вставая в 7 утра
ничего себе , еще и мастер класс по кухням в икее проводят? и что там интересного?
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:59
ответ для vica1707 , на сообщение « Абстракт кремовый. Отчет. »
  #14478
ola732
Активный участник
 
Аватар для ola732
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Дорогие участники этого форума, хочу сказать всем огромное спасибо за бесценные советы и огромное количество полезной информации о кухнях ИКЕА. Как обещала, показываю кухню Абстракт кремовый, которую мы сделали для моей мамы в "корабле".
Вложение 6427129

]
Справа у вас газовая труба? Можете открытый шкафчик сфотографировать, через который труба проходит.
ola732 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:09
ответ для Maria_P , на сообщение « ничего себе , еще и мастер класс по... »
  #14479
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
ничего себе , еще и мастер класс по кухням в икее проводят? и что там интересного?
ничего интересного вообще не было
рассказали какие размещения кухонь бывают,кратенько по своей продукции,про встраиваемую технику и потом провели по магазину на месте на вопросы поотвечали.нам не понра...
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:13
ответ для Funky , на сообщение « Я оказывается сегодня столько фото... »
  #14480
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я оказывается сегодня столько фото пропустила.
У меня в правой выдвижной секции верхний ящик под приборы. Но исторически сложилось что минимальный набор столовых приборов висит в стакане на рейлинге.

Нет. В смысле внизу между дверками? Там белое почти не проглядывает, на самом деле это чаще всего видно на фото, в живую в глаза не бросается. Но вообще я читала, что некоторые до навешивания дверей приклеивали кромочные в цвет. В принципе это можно в любой момент сделать так как с блюмовскими петлями снять дверь очень легко.
В 30см шкафчике7 Вам хватает7 Мне б побольше хотелось, но это на любителя.
А кромочные ленты к кромке шкафа приклеятся или можно чем покрасить? Ну вот не думала, что тут еще загвоздка...
А СВЧ у вас какой модели?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena