Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:13
ответ для lisik2008 , на сообщение « а мы и не отказывались... нам такую... »
  #1651
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
а мы и не отказывались... нам такую схему не предлагалихотя тоже в НИИ ДИ назначали.не знаю
\

а сыну вообще уколов не назначали.......странно, тоже в НИИДИ
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:16
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1652
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


кто ж их там разбирет?! Каждый лечит по своему. а кто-то вообще ничего не назначает.и такие случаи бывают.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:01
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1653
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


девушки, спасибо за ответы
мне уже тоже начинает казаться, что этот вирус сам вибирает сколько ему у кого сидеть и не таблетки его гнетут, а либо время, либо сам организм
мы уже столько этой химии перепили и....все еще в активной форме
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:21
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1654
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Девочки, здравствуйте! Вчера до 3 ночи читала топ. Мой сын заболел ИМ в конце февраля. Лежали в НИИДИ неделю (цефотаксим уколы, циклоферон, виферон2), дома долечивались по схеме вифероном и циклофероном. Потом с клин.ан.крови и ан.мочи пошли в НИИДИ вставать на учет к инфекционисту. Были на приеме у Гончар (завед.отделением). Она нам не говорила сдавать всех тех анализов, о которых здесь многие писали. Сказала сдать только слюну ПЦР на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 вида. Сделали - ВЭБ и герпес 6 в активной форме. Далее следует назначение- 1) зовиракс в таб- по 5 табл в день- 10 дней 2)изопри нозин по 1/2 табл 3раза-10 дней 3)анаферон по 1 табл 3 раза - 20 дней. Затем опять контроль слюны ПЦР. Вот. Я уже все купила, а не даю ребенку. Голова трещит, как у всех у вас.
Вопросы к "бывалым"- девочки, кому-нибудь еще назначали в подобном случае зовиракс? Это ж 50! таблеток 4-х летнему ребенку я должна впихнуть. А что она им лечить собирается, я так и не поняла, даже прочитав инструкции. Может врача другого? Я вот удивляюсь- лежали в НИИДИ на 1 отделении с четким диагнозом. Лечили, Доверяли. А теперь, я так понимаю, ребенку вовремя не назначили противовирусную терапию? Как вам нравится? Что, не пригласить было инфекциониста из соседнего отделения?? Вот же блин. Девченки, если кто-то все-же прочел до конца меня- посоветуйте, а?
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:37
ответ для FIJI , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Вчера до 3 ночи... »
  #1655
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вчера до 3 ночи читала топ. Мой сын заболел ИМ в конце февраля. Лежали в НИИДИ неделю (цефотаксим уколы, циклоферон, виферон2), дома долечивались по схеме вифероном и циклофероном. Потом с клин.ан.крови и ан.мочи пошли в НИИДИ вставать на учет к инфекционисту. Были на приеме у Гончар (завед.отделением). Она нам не говорила сдавать всех тех анализов, о которых здесь многие писали. Сказала сдать только слюну ПЦР на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 вида. Сделали - ВЭБ и герпес 6 в активной форме. Далее следует назначение- 1) зовиракс в таб- по 5 табл в день- 10 дней 2)изопри нозин по 1/2 табл 3раза-10 дней 3)анаферон по 1 табл 3 раза - 20 дней. Затем опять контроль слюны ПЦР. Вот. Я уже все купила, а не даю ребенку. Голова трещит, как у всех у вас.
Вопросы к "бывалым"- девочки, кому-нибудь еще назначали в подобном случае зовиракс? Это ж 50! таблеток 4-х летнему ребенку я должна впихнуть. А что она им лечить собирается, я так и не поняла, даже прочитав инструкции. Может врача другого? Я вот удивляюсь- лежали в НИИДИ на 1 отделении с четким диагнозом. Лечили, Доверяли. А теперь, я так понимаю, ребенку вовремя не назначили противовирусную терапию? Как вам нравится? Что, не пригласить было инфекциониста из соседнего отделения?? Вот же блин. Девченки, если кто-то все-же прочел до конца меня- посоветуйте, а?
все врачи настолько по - разному лечат.........где правильно - не знаю
изопринозин сын 10 дней пил......довольно сложное лекарство - у нескольких врачей спрашивала, прежде чем его давать........но решили пропить всётаки, во вторник опять В НИИДИ, ходим к Ушаковой............
но всё так сложно с мононуклеозом - я смотрю по терапии кто во что горазд у нас в стране, хотя в мире есть чёткие схемы лечения
сама переживаю за всё это
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:05
ответ для FIJI , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Вчера до 3 ночи... »
  #1656
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вчера до 3 ночи читала топ. Мой сын заболел ИМ в конце февраля. Лежали в НИИДИ неделю (цефотаксим уколы, циклоферон, виферон2), дома долечивались по схеме вифероном и циклофероном. Потом с клин.ан.крови и ан.мочи пошли в НИИДИ вставать на учет к инфекционисту. Были на приеме у Гончар (завед.отделением). Она нам не говорила сдавать всех тех анализов, о которых здесь многие писали. Сказала сдать только слюну ПЦР на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 вида. Сделали - ВЭБ и герпес 6 в активной форме. Далее следует назначение- 1) зовиракс в таб- по 5 табл в день- 10 дней 2)изопри нозин по 1/2 табл 3раза-10 дней 3)анаферон по 1 табл 3 раза - 20 дней. Затем опять контроль слюны ПЦР. Вот. Я уже все купила, а не даю ребенку. Голова трещит, как у всех у вас.
Вопросы к "бывалым"- девочки, кому-нибудь еще назначали в подобном случае зовиракс? Это ж 50! таблеток 4-х летнему ребенку я должна впихнуть. А что она им лечить собирается, я так и не поняла, даже прочитав инструкции. Может врача другого? Я вот удивляюсь- лежали в НИИДИ на 1 отделении с четким диагнозом. Лечили, Доверяли. А теперь, я так понимаю, ребенку вовремя не назначили противовирусную терапию? Как вам нравится? Что, не пригласить было инфекциониста из соседнего отделения?? Вот же блин. Девченки, если кто-то все-же прочел до конца меня- посоветуйте, а?
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Каждый лечит кто во что горазд!
То что касается назначенного вам зовиракса, нам никогда его нигде не назначали, ни в педиатричке , ни в НИИ ДИ.Вы спрашиваете что им лечат? так он же как раз от герпеса. вроде ( унас герпеса нет, может поэтому не назначали зовиракс?). Изопринозин, да, пили, но это ж иммуномодулятор. анаферон нам выписывали, когда в ПЦР слюны ВЭБ был активен( кстати, помогло из слюны ВЭБ "ушел").
Если не доверяете врачу, лучше перестраховаться и спросить у другого.
Поправляйтесь!
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:58   #1657
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Каждый лечит кто во что горазд!
То что касается назначенного вам зовиракса, нам никогда его нигде не назначали, ни в педиатричке , ни в НИИ ДИ.Вы спрашиваете что им лечат? так он же как раз от герпеса. вроде ( унас герпеса нет, может поэтому не назначали зовиракс?). Изопринозин, да, пили, но это ж иммуномодулятор. анаферон нам выписывали, когда в ПЦР слюны ВЭБ был активен( кстати, помогло из слюны ВЭБ "ушел").
Если не доверяете врачу, лучше перестраховаться и спросить у другого.
Поправляйтесь!
Спасибо! А по поводу того, что зовиракс от герпеса- это да, только там четко прописано, что от герпеса 1 и 2 типа, то есть самых распространенных. А у нас 6-ой. Прежде чем принять решение, попробую получить консультацию другого доктора
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:04
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1658
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


А еще все время думаю, как наверное здорово, когда на западе практика- семейный врач. А если он еще и грамотный- ваще щастье. У нас же- иммунологи ничтоже сумняшеся лезут в иммунитет всеми конечностями, педиатры, гомеопаты и прочие в ужасе кричат родителям- не трогайте иммунитет! (как будто мы сами все назначаем). Педиатры- те вообще, простуду и ту лечат кардинально разными способами. Кто-то с ходу лекарств коробку, а кто-то вообще без лекарств. Одни ругают других. Список можно продолжать до бесконечности- резать-не резать, пить-не пить, лезть-не лезть. А крайние мы и наши дети. Извините, наболело
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:56
ответ для FIJI , на сообщение « А еще все время думаю, как наверное... »
  #1659
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
А еще все время думаю, как наверное здорово, когда на западе практика- семейный врач. А если он еще и грамотный- ваще щастье. У нас же- иммунологи ничтоже сумняшеся лезут в иммунитет всеми конечностями, педиатры, гомеопаты и прочие в ужасе кричат родителям- не трогайте иммунитет! (как будто мы сами все назначаем). Педиатры- те вообще, простуду и ту лечат кардинально разными способами. Кто-то с ходу лекарств коробку, а кто-то вообще без лекарств. Одни ругают других. Список можно продолжать до бесконечности- резать-не резать, пить-не пить, лезть-не лезть. А крайние мы и наши дети. Извините, наболело

к огромному сожалени, полностью согласна
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:47
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1660
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Еще 2 вопроса
1 при увеличенной печени кому что назначали
2. После излечения от активной формы всем назначают прививку пневмо?
kamyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena