---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6251
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Журналистика -это, конечно, сила! К сожалению этот сюжет и муж посмотрел впечатлился! ( он к прививкам относится: "Все же делают, значит и нам надо". Но при этом сильно не наседает. Он про прививки кроме как, что все делают и нам всем в детстве делали больше ничего не знает. А тут такой сюжетец!!! Промолчал, но на меня, как на сектантку смотреть начал. Ну всю палитику партии в сюжете отразили: и что антипрививочницы на голову больные, и что без прививки помереть можно, и что не мешало бы еще чем-нибудь дополнительно уколоться... Ух, придется плотно садиться за изучение материала и в случае чего мужу в доступной форме излагать, а читать он не любит, и меня слушать тоже не любит, а телевизор смотреть любит..... А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:04   #6252
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Какое-то количество страниц назад озвучивалось противоположенное мнение: что если есть БЦЖ, то тест не показателен

Там такая неоднозначная формулировка...



http://www.labtest-spb.ru/statji/test/
Насколько знаю как раз наоборот, несмотря на БЦЖ ответ будет отрицательным если нет инфицирования, т.к. тест чувствителен только к человеческим микобактериям как я поняла Т.е. квант. тест показателен как раз при БЦЖ, в отличии от Манту, которая из-за БЦЖ получается положительной и применяются субъективные методы ее оценки для решения вопроса о наличии/отсутствии инфицирования.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:05
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « http://www.labtest-spb.ru/statji/test/... »
  #6253
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Меня в цитате смущают слова "точный ответ"... Можно заподозрить, что "отрицательный ответ" у прошедших БЦЖ-вакцинацию нельзя назвать точным... Великий и могучий, но мало кому подвластный русский язык...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:07
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Насколько знаю как раз наоборот,... »
  #6254
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Так а что помешает тесту показать инфицирование человеческими бактериями при отсутствии БЦЖ?!
"Лабтест" как раз вот обещает "точный результат" в этом случае
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:21
ответ для Ihomam , на сообщение « Журналистика -это, конечно, сила! К... »
  #6255
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
На моего мужа сильное впечатление произвела статья про всемирный заговор об уменьшение количества народа на земле (кроме прививки еще получаете пожизненную контрацепцию - бесплодие) ....недавно были ссылки
Без "живого" примера об осложнениях - тяжеловато...

Я не давно зашла в "Гарант" и наткнулась на перечень "осложнений" (около 7 позиций) после прививок и о том , что государство ежемесячно будет выплачивать 1 000 руб. - такая цена здоровья моего ребенка ???
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:50
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « http://www.labtest-spb.ru/statji/test/... »
  #6256
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Журналистика -это, конечно, сила! К сожалению этот сюжет и муж посмотрел впечатлился! ( он к прививкам относится: "Все же делают, значит и нам надо". Но при этом сильно не наседает. Он про прививки кроме как, что все делают и нам всем в детстве делали больше ничего не знает. А тут такой сюжетец!!! Промолчал, но на меня, как на сектантку смотреть начал. Ну всю палитику партии в сюжете отразили: и что антипрививочницы на голову больные, и что без прививки помереть можно, и что не мешало бы еще чем-нибудь дополнительно уколоться... Ух, придется плотно садиться за изучение материала и в случае чего мужу в доступной форме излагать, а читать он не любит, и меня слушать тоже не любит, а телевизор смотреть любит..... А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
Мне муж в таких вопросах просто доверяет, но свое мнение ему тоже хочется иметь, при этом читать не любит как и Ваш, но в одной пропрививочной передаче он уловил для себя главные слова (какой-то профессор выступал) - прививки делать нужно, но только абсолютно здоровому ребенку И сделал для себя вывод, что делать их никому нельзя, т.к. здоровых фиг найдешь При этом муж в силу профессии привит от всего на свете (в буквальном смысле ), им в морском училище делали эти прививки пачками
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:44
ответ для Ihomam , на сообщение « Журналистика -это, конечно, сила! К... »
  #6257
Свекровь без стажа
Частый гость
 
Аватар для Свекровь без стажа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
У меня получилось. Но остальные на нас смотрят, как на идиотов.
__________________
Чтение детерминирует вербальную аддитивность
Свекровь без стажа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:04
ответ для Ihomam , на сообщение « Журналистика -это, конечно, сила! К... »
  #6258
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Журналистика -это, конечно, сила! К сожалению этот сюжет и муж посмотрел впечатлился! ( он к прививкам относится: "Все же делают, значит и нам надо". Но при этом сильно не наседает. Он про прививки кроме как, что все делают и нам всем в детстве делали больше ничего не знает. А тут такой сюжетец!!! Промолчал, но на меня, как на сектантку смотреть начал. Ну всю палитику партии в сюжете отразили: и что антипрививочницы на голову больные, и что без прививки помереть можно, и что не мешало бы еще чем-нибудь дополнительно уколоться... Ух, придется плотно садиться за изучение материала и в случае чего мужу в доступной форме излагать, а читать он не любит, и меня слушать тоже не любит, а телевизор смотреть любит..... А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
У нас оч странно получилось. Муж был за прививки, всё спрашивал, когда начнём. Но не давил. Я чтоб не ругаться говорила "потом", тк мужа переубедить невозможно. Или сам или хуже будет, если пытаться мне что-то сделать. И вот недавно узнаю, что муж тоже против прививок что на него повлияло - не понятно. Ещё в ноябре он себе вкатал прививку от гриппа (после чего мы всей семьёй, начиная с него, болели полтора месяца ), сейчас ни-ни. Особено ребёнку.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:16
ответ для julik38 , на сообщение « Попробую поискать, не сделала... »
  #6259
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Попробую поискать, не сделала закладку....
Не нашла, сорри. Это было что-то в беседе с фтизиатором, вопрос-ответ. Столько всего прочитала, что уже не соображу.
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:51
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6260
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


О! Значит мне повезло!Мы с мужем во время Б. посмотрели сначала видео с Червонской, потом на интересе еще кое-что, решили:не делаем вообще. Я потом еще Котока читала и вообще в теме, что называется) Муж, раз для себя решив, мнения не меняет. А споры в основном с его мамой-медсестрой, у которой один аргумент: Я сама всю жизнь колю детям прививки!(типа,значит, это и есть Добро)
Интересная ситуация и с моей мамой: после просмотренных видео - однозначно, не делать, с прошествием времени - все делают, надо делать, губите ребенка и т.п.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena