ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:57   #741
Gerda Rey
Частый гость
 
Аватар для Gerda Rey
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
Эти 3 площадки - это первая очередь. Вторая - как я поняла дальше к концу участка по Парашютной.. Я так просто интересуюсь, они ведь вроде ее уже продают, а там снежок лежит нетронутый, вот и спрашиваю.
Ничего там нет пока ,мимо сегодня проезжалатак ещё посмотрела 5.1 и 5.2 потихоньку делают5.1 уже 11 этаж начинают...Я просто наблюдаю,думала мало ли они так активненько строить начали,чтобы в народ веру вселить,а потом будут медленно ковыряться..но вроде пока строят
Gerda Rey is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:00   #742
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
Эти 3 площадки - это первая очередь. Вторая - как я поняла дальше к концу участка по Парашютной.. Я так просто интересуюсь, они ведь вроде ее уже продают, а там снежок лежит нетронутый, вот и спрашиваю.
Кроме этих 3 площадок движение на наблюдал.
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:04
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #743
Оксана- Ксюша
Гость
 
Аватар для Оксана- Ксюша
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4


Здравствуйте соседи!!! Хотим рассказать весь путь покупки квартиры в Каменке!!! Были сомнения, раздумья но решили рискнуть. Начали свой путь с похода в банк Зенит. Ипотеку дали без проблем с черной з.п., правда мужа сделали не созаемщиком, а поручителем. Мы были вторыми, кому одобрили ипотеку в этом банке по данному объекту. Дальше пошли к застройщику (люди там своеобразные, слегка хамоваты, что нас удивило вроде квартиру покупаем, не платье) пообщались, взяли договор, примерно прикинули в каком корпусе хотим квартиру. С договором обратились к юристу, юрист сказал, что договор вполне нормальны (стандартный) бывают намного хуже. На счет "командитного товарищества" были сомнения, юрист успокоил - "ничего страшного, обычная практика для строительной компании" .Кредитный тоже стандартный для ипотечного договора!Затем подписали договора одним днем,внесли первый взнос и предоставили СУ-155 все документы для регистрации договора.Через месяц получили зарегистрированный договор (правда пришлось поругаться). При звонке в СУ с вопросом "готов ли наш договор" ответ был "договора регистрируют 2 месяца"(хотя до этого было сказано три недели). В этот же день позвонили и сказали, что договор готов. На данный момент уже вносили первый платеж по ипотеке.
Оксана- Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:06
ответ для archi_98 , на сообщение « Кроме этих 3 площадок движение на... »
  #744
Капитонька
Частый гость
 
Аватар для Капитонька
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Gerda Rey Посмотреть сообщение
Ничего там нет пока ,мимо сегодня проезжалатак ещё посмотрела 5.1 и 5.2 потихоньку делают5.1 уже 11 этаж начинают...Я просто наблюдаю,думала мало ли они так активненько строить начали,чтобы в народ веру вселить,а потом будут медленно ковыряться..но вроде пока строят
Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Кроме этих 3 площадок движение на наблюдал.
Понятно. Спасибо.
Капитонька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:08   #745
Капитонька
Частый гость
 
Аватар для Капитонька
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Оксана- Ксюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи!!! Хотим рассказать весь путь покупки квартиры в Каменке!!! Были сомнения, раздумья но решили рискнуть. Начали свой путь с похода в банк Зенит. Ипотеку дали без проблем с черной з.п., правда мужа сделали не созаемщиком, а поручителем. Мы были вторыми, кому одобрили ипотеку в этом банке по данному объекту. Дальше пошли к застройщику (люди там своеобразные, слегка хамоваты, что нас удивило вроде квартиру покупаем, не платье) пообщались, взяли договор, примерно прикинули в каком корпусе хотим квартиру. С договором обратились к юристу, юрист сказал, что договор вполне нормальны (стандартный) бывают намного хуже. На счет "командитного товарищества" были сомнения, юрист успокоил - "ничего страшного, обычная практика для строительной компании" .Кредитный тоже стандартный для ипотечного договора!Затем подписали договора одним днем,внесли первый взнос и предоставили СУ-155 все документы для регистрации договора.Через месяц получили зарегистрированный договор (правда пришлось поругаться). При звонке в СУ с вопросом "готов ли наш договор" ответ был "договора регистрируют 2 месяца"(хотя до этого было сказано три недели). В этот же день позвонили и сказали, что договор готов. На данный момент уже вносили первый платеж по ипотеке.
Добро пожаловать
Все, завтра буду звонить в офис и спрашивать, как там дела с нашим договором.
Капитонька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:17   #746
Оксана- Ксюша
Гость
 
Аватар для Оксана- Ксюша
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Капитонька Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Все, завтра буду звонить в офис и спрашивать, как там дела с нашим договором.
Звоните и будьте настойчивее!!! А то секретарь их не шевелиться. Нам например она забыла позвонить.
Оксана- Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:22   #747
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Яркий пример аргументов представителя строит. компании.
Ирина, может быть вы напишете, какой из четырёх упомянутых мной компаний я сотрудник, а то я не знаю, куда идти получать деньги за разговор с вами.

У вас есть что по существу сказать?
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:29   #748
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Когда у Вас возникнут реальные проблемы ( не говорю, что обязательно возникнут ), то придется руководствоваться именно текстом договора, под которым Вы подписались, и не иначе, юридически только так.
Договор там нормальный, самый 214-й.
Цитата:
Я пристально присматривалась к этому объекту СУ-155 и к Норманну "На Заречной", да привлекательно и там, где мне надо, но проконсультировавшись с представителями банков, отказалась от покупки, хоть и жаль.
А можно поподробнее, какие банки и почему не хотят с ними работать? Мне правда интересно. И что значит не хотят? К ним СУ приходит и говорит "дайте денег", а они в ответ "не хотим". Или тут ситуация - вы приходите и говорите "дайте мне денег на квартиру в СУ", а они говорят "не хотим"?
Правда, думаю, у вас информация из такого же "достоверного" источника, как и про цену квартир в СД в 40 тысяч за метр.
Кстати, из вашего описания работы в "одной УК" следует, что вообще нельзя покупать квартиру в новостройке. Вы именно это хотели сказать? Зачем тогда интересоваться новостройками. Загадочно, в общем, пишете.
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:35
ответ для archi_98 , на сообщение « Да, в нем самом. Личное имхо -... »
  #749
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Да, в нем самом.

Личное имхо - Каменка - это авантюра, большие риски. Люди деляться на тех кто готов рисковать и если повезет снимет с этого куш, не повезет - будет оббивать пороги Смольного и тех, кто выбирает менее рисковые активы с меньшим планируемым выхлопом.

А то что здесь обсуждаются - договоры, внешний вид, минусы района - вообще до лампочки... Однозначно - по этой цене - объект стоящий. Но рисковый. А дальше каждый выбирает уже свою дорогу.
Согласен. Видно, что вы не новичок.

Можете поделиться, как вам район? Мне, когда я был, он понравился, свежий воздух, поля. Только смутило отсутствие в пределах видимости продуктовых магазинов на текущий момент и несколько странный путь до метро на общественном транспорте. Но, думаю, эта ситуация относительно скоро изменится.
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:42
ответ для archi_98 , на сообщение « Знакомый в Москве работал в главном... »
  #750
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Знакомый в Москве работал в главном офисе сушке - такой бардак. Общался также с одним человеком в Москве - дольщиком сушки - так когда дело дошло до оформления права собственности - им прямо сказали - мы этим заморачиваться не хотим(дело было связано с оплатой каких то госпошлин при оформлении права собственности на застройщика, их они платить не хотели) - оформляйте через суд. И в инете можете почитать отзывы. Ну а после отставки Лужкова дела у сушки явно в гору не пошли...
А так может и нормально все будет - кто его ж знает
Вы же покупали квартиру в ЛССМУ. Я тоже у них покупал и знаю, какой там бардак и бюрократия в офисе. Стоит ли тогда говорить, что у кого-то бардак? Бардак у всех) Не думаю, что СУ разительно отличается. Впрочем, вашему другу виднее.

К слову, мне понравилась организация работы только одного застройщика из тех, с кем я работал, но боюсь тут не поверят, если расскажу.
Aлексей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena