(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 02:07
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6361
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Вот за что ещё люблю наш садик, так за то что там есть бассейн и это не моя головная боль - поднять свою задницу, оттащить себя и дитя туда а потом мучаться угрызениями совести если он после этого заболел.)))
Meoth is offline  
Старый 26.03.2012, 02:21
ответ для Meoth , на сообщение « У меня есть одна частная тётечка. Все... »
  #6362
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Грешу на творожок Тёма что он ел дома днём, срок годности выходит завтра.
Ну и с утра - будем посмотреть пойдёт - не пойдёт.
Вот Медея, ты бы стала врача вызывать при таких раскладах?
А то я вся уже в сомнениях.

знаешь, Марин, я думаю, все-таки это повсеместный нынешний вирус, а не творожок. (ну это мое мнение) Просто массово болеют сейчас им все, деток часто рвет, у взрослых просто Т...Врача я не вызываю, если вижу, что пока все заурядно. Пою часто маленькими порциями, слежу за развитием событий. Дальше по ситуации. Яше скорей поправиться!
Катия is offline  
Старый 26.03.2012, 02:24   #6363
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Да, только. Без снимка врач не имеет права поставить такой диагноз. Многие пневмонии прекрасно выслушиваются ухом, а некоторые (хламидийные) услышать крайне трудно.
Спасибо Очень надеюсь, не наш случай, и надеюсь, наша затяжная болезнь таки сдалась, первый день без Т...
Катия is offline  
Старый 26.03.2012, 02:38
ответ для Катия , на сообщение « Спасибо :flower: Очень надеюсь, не наш... »
  #6364
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
У меня есть одна частная тётечка. Все довольны. Но она делает только кариесы и всё такое. Протезирование, удаление и прочий высший пилотаж это дальше. Работает в центре.
Это не та, что с моего мужа 5000 руб за зуб взяла года 3 назад?

Цитата:
Грешу на творожок Тёма что он ел дома днём, срок годности выходит завтра.
Ну и с утра - будем посмотреть пойдёт - не пойдёт.
Вот Медея, ты бы стала врача вызывать при таких раскладах?
А то я вся уже в сомнениях.
Мусь, наблюдай, ночью чутко спи и бди все время В садик не вздумай завтра вести, т.к. а) деть слаб еще, б) деть, весьма вероятно, жутко заразен.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 26.03.2012, 02:45
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6365
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Кстати, по поводу поликлиники скажу наш опыт. В плане отношения к нам - нормально-хорошее, во всех возможных ситуациях всегда идут на встречу. Все как-то по человечески решается, знаю всегда, что договорюсь. (я не о деньгах). И без записи посмотрят, если смогут. Поэтому меня всегда озадачивает, как люди бегают по платным центрам с медкартой. За день-два легко делалась в поликлинике у меня без проблем. (я понимаю, что у работающих мам свои рамки) По поводу очередей - к участковому по опыту знаю, когда меньше народу, например, выписываться всегда ходила в пятницу к 8 утра - тогда точно будем 1 или вторыми. Либо подбегаю к др. свободному врачу и говорю, что мы здоровы и только справку в сад. Не отказывали ни разу. Условия и ремонт у нас давно очень хорошие, я думала это повсеместно, оказалось, совсем нет (довелось как-то сходить в др. поликлиники). Запись по инету на сайте самозаписи. (оч. удобно, можно и по телефону , конечно.). Не нравится - конкретно в нашей не нравится хирург (мясник) и ортопед им не доверяю и проверяюсь у платных спецов. К ним только за галочкой какой-нибудь. Есть (как и у др. мам) пара-тройка телефонов педиатров из нашей же поликлиники, готовых прийти домой за денюжку в любое время, лора. И как бы часто ни болел мой Кирилл, из поликлиники мы ни разу ничего не цепляли, я это фиксирую в голове каждый раз. Когда к лору идем - посмотрю на сопливых деток у двери - думаю, ну все. Но вот как-то нет. В саду цепляем, а в поликлинике еще нет. направления к спецам дают на бесплатные обследования. С 2мя детьми ходила тоже без проблем - маленького в рюкзаке носила. Вообщем, никакого ужаса у меня поликлиника не вызывает, как система.
Катия is offline  
Старый 26.03.2012, 02:53   #6366
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Это не та, что с моего мужа 5000 руб за зуб взяла года 3 назад?
эээ, что-то не помню эпизод. Как её зовут? Вообще-то у неё нет таких цен... Или зуб должен быть как муравейник.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 26.03.2012, 09:31
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6367
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Девочки,

кроме Штуши кто еще просил заказать ребенку автокресло?
Marushk@ is offline  
Старый 26.03.2012, 09:42
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6368
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Муся, я готова принять в свою посылку робосос для тебя. Давай пиши-звони-обсудим. Спонтанно организовывается посылка, папе кое-что очень нужно, и я вспомнила про тебя.
Marushk@ is offline  
Старый 26.03.2012, 09:53   #6369
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
во многом так и есть.

как человек посещавший в детстве почти все что на тот момент было: от шахмат до дзю-до, могу сказать, что "лучше меньше да лучше".

годам к 5 уже начнут проявляться те или иные склонности (музыка, рисование, спорт и т.д.) - на мой взгляд, их и надо развивать...не гоняясь за числом посещенных кружков

да и ребенку приятнее, если он чего-либо достигнет значимого...типа чемпион района, хотя бы
Ценный опыт, спасибо за мнение
Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Луку не водила на ранилие кружки, т к он был сильно пугливый ребенок. Садика ему хватало за гла и за уши, не хотел участвовать в занятиях и т п , сидел в уголке, в сторонке, воспетки так и говорили, что мол насильно его не тащили к занятиям с другими детьми, чтоб я знала, чего он без образования.

Щас картина поменялась, все вроде нормально, стихи на празднике нормально читает))) есть друзья в саду и на Ушу.

Лису не вожу на кружки, т к нет времени на то что б ее отвести. Там ведь надо сидеть ждать потом обратно, пока уступаювремя Луке, что будем делать в след году не знаю, надеюсь, что разрулим ситуацию.


А ты, Юля , если не температурный , то оставляешь Темика дома? Когда в спорт зал идешь?
Спасибо за ответ, причины понятны.
Если не температурный и скачет, то на пару часов могу оставить. Если плохо ему и/или надо давать сложное лекарство - ингаляции, капли сюда, прыснуть туда - не оставляю, бабушка перепутает, не найдет, забудет и т.д.
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Аналогично. Макару на следующий год запланированы танцы, развивалки (чтение+счет), ИЗО и бас.
+ 1 по всем пунктам, кроме ИЗО, не помещается рисование, сделала выбор в пользу танцев. И да - на чтение-счет уже записан, не то, что запланировано.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
У нас танцы в среду в 18, в воскресенье в 11, басик в 18.45. А в 19 и вправду тяжело, и это во сколько спать-то ложиться, мы после бассейна успеваем только поесть, потом сразу в кровать.
Хочу к вам на танцы в следующем году, когда записываться не знаешь?
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А мне, наверное, надо было сегодня пойти и утопиться где-нибудь.))
Поехали мы сегодня в Мегу - на улице холодный ветер, брр, а настроение гулятельное.
Сели в ресторанном дворике, взяли картошки и Яша как-то скусился, свернулся улиткой лицом вниз на стул и сидит так под столом. Мы было подумали что ему музыка не нравится со сцены, быстро прожевали, взяли его на тележку и пошли к икее, а его бац и вырвало. И бледный такой, скулит тихо. Свежевыписанный на завтра ребёнок. Отмыли, отмылись, сели посидеть на лавочке, а он бледный и сползает вниз и глазки закрывает. Блин. Ну что делать, взяла его под мышку и в медкабинет. Там сказали всё ок, интоксикация и подарили игрушку-клоуна. Милый дядечка-доктор кстати. Рекомендую, не приведи конечно... В общем кроме полифепана он нам ничего предложить не смог. Вызвали такси, ехали домой со стаканчиком перед Яшей, он закатывал глаза и скулил. Дома попрыгал на мне гориллкой и быстро заснул. Температуры и дрища, как и рвоты больше не было, пульс нормальный, лапки прохладные.
Грешу на творожок Тёма что он ел дома днём, срок годности выходит завтра.
Ну и с утра - будем посмотреть пойдёт - не пойдёт.
Вот Медея, ты бы стала врача вызывать при таких раскладах?
А то я вся уже в сомнениях.
Сочуствую, всегда очень беспомощной себя ощущаю, когда настигает в общественном месте. До мед.кабинета не додумалась бы, ты молодец!
В такой ситуации я поступаю как Катия, врача бы не стала при однократной-двукратной рвоте, если бы повторилась и/или друге симптомы - врача. В сад не повела бы по причина, которы Щасливка озвучла.
Ну и это ...я не дам ребенку творожок с завтрашним сроком годности, но это мои тараканы, я вообще Тёме и Агуше не доверяю еще с младенческих времен, кормлю простым творогом взрослым максимально свежим сроком, неделя - не больше, т.е. я купила вчера изготовленный и постоять в холодильнике он у меня может еще пару-тройку дней.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 26.03.2012, 09:56   #6370
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу поликлиники скажу наш опыт. В плане отношения к нам - нормально-хорошее, во всех возможных ситуациях всегда идут на встречу. Все как-то по человечески решается, знаю всегда, что договорюсь. (я не о деньгах). И без записи посмотрят, если смогут. Поэтому меня всегда озадачивает, как люди бегают по платным центрам с медкартой. За день-два легко делалась в поликлинике у меня без проблем. (я понимаю, что у работающих мам свои рамки) По поводу очередей - к участковому по опыту знаю, когда меньше народу, например, выписываться всегда ходила в пятницу к 8 утра - тогда точно будем 1 или вторыми. Либо подбегаю к др. свободному врачу и говорю, что мы здоровы и только справку в сад. Не отказывали ни разу. Условия и ремонт у нас давно очень хорошие, я думала это повсеместно, оказалось, совсем нет (довелось как-то сходить в др. поликлиники). Запись по инету на сайте самозаписи. (оч. удобно, можно и по телефону , конечно.). Не нравится - конкретно в нашей не нравится хирург (мясник) и ортопед им не доверяю и проверяюсь у платных спецов. К ним только за галочкой какой-нибудь. Есть (как и у др. мам) пара-тройка телефонов педиатров из нашей же поликлиники, готовых прийти домой за денюжку в любое время, лора. И как бы часто ни болел мой Кирилл, из поликлиники мы ни разу ничего не цепляли, я это фиксирую в голове каждый раз. Когда к лору идем - посмотрю на сопливых деток у двери - думаю, ну все. Но вот как-то нет. В саду цепляем, а в поликлинике еще нет. направления к спецам дают на бесплатные обследования. С 2мя детьми ходила тоже без проблем - маленького в рюкзаке носила. Вообщем, никакого ужаса у меня поликлиника не вызывает, как система.
Вот спасибо тебе, добрый человек!
Прекрасный оптимистичный пост, буду перечитывать его в часы отчаяния.
На самом деле я поликлиники опасаюсь всего по двум причинам - предполагаю низкую квалификацию врачей и боюсь заражения в очереди, все субъективно, поскольку ни того, ни другого на себе не пробовала, а очереди и неоднократные походы меня не пугают, я не изнеженная.
Ну и переходить с платного сервиса на бесплатный всегда не просто, чего уж.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena