Крик души моей! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:14
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #21
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


я в 1.4 перестала укачивать на руках. Просто стала ложиться рядом, гладила по головке, показывала, что мама тоже спит, потом сказки рассказывала, песни пела. И только ближе к 4 стали сами спать в своей кровати без моего участия))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:35
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #22
Eleonor7
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 72


Билл Адлер "Перехитрим малыша. Как уложить ребенка спать" очень дельные советы. Я, лично, с удовольствием некоторыми советами воспользовалась.
http://www.f-family.ru/index.php/bib...sihologadler11
Eleonor7 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:33
ответ для Танин , на сообщение « вот это совет жесть...впрочем, как и... »
  #23
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вот это совет жесть...впрочем, как и советы уходить из комнаты с орущим ребёнком
а можно потом эту маму-престарелую сдать в дом пенсионеров, а чо?
ваше дело.но этот совет ни к жестокому общаению с ребёнком, ни к игнорированию его потребностей не имеет. неудобно вставать в таком мешке и всё. а раз неудобно, то лежишь и зысыпаешь.а если решите, что его орущего надо взять на руки, то и с мешком вам никто не мешает.
и дома для престарелых тут ни при чём.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:29
ответ для Eleonor7 , на сообщение « Билл Адлер "Перехитрим малыша. Как... »
  #24
Konobesha
Гость
 
Аватар для Konobesha
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 19


Спасибо девочки за советы!Буду пробовать!!!
__________________
Konobesha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:26
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #25
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Сыну год, только месяц назад начал изредка засыпать без укачиваний в родительской кровати. Все равно к окончательному сну приходим за несколько подходов: чуть покачать на руках-потом на подушку, поворочается, повертится, если не до конца усыпился-вскакивает и опять на руки. Так пару, тройку раз. Иногда быстро засыпаем, за полчаса, а иногда и полтора никак, сейчас вот зубы видимо, так страдает ребетенок... я вот наоборот думаю, что скоро наступит момент и малыш станет более самостоятельным и ручки мои ему будут не нужны, грустно
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:34
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #26
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Автор, терпите...что еще можно сказать. У меня сын до полутора лет засыпал на руках, ходила и качала...а что делать? И спал тоже по 40 минут. Со временем все проходит. Потом я стала просто лежать с ним рядом и он засыпал, так и спал днем на большой кровати. Даже после двух лет и то долго не засыпал в своей кроватке, только недавно это к нему пришло.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:04
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #27
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


я не прочла весь топик, извините, но надо искать другого невролога. я так качала до 1,5 лет (дочка вообще неспокойная была, не только со сном проблемы были), пока не попала к неврологу, которая выявила проблему. у нас было так: когда ребенок принимал горизонтальное положение, сосудики в головке начинали работать иначе, что не давало ей уснуть. назначили лечение и... подушечку под головку. до этого мы спали без подушки. хочу успокоить автора - сейчас дочке 4 года, более спокойного ребенка не найти. хотя у меня же девочка... мальчики должны быть побойчее
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:37
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #28
TWINKLE LITTLE STAR
Активный участник
 
Аватар для TWINKLE LITTLE STAR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 386


как я понимаю автора, тоже со сташей прошли через это. Спина моя была в ужасном состоянии после этого, долго приучались засыпать в кровати. были проблемы со здоровьм и со сном, здоровье поправили, а привычка засыпать на руках осталась Выбрала путь ритуального засыпания, каждый день абсолютно одни и те же действия перед сном в одном и том же порядке, чтение одной и той же книжки и одна и та же спокойная мелодия. через месяц добилась таки свободы для своей спины.
TWINKLE LITTLE STAR is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:39
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #29
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


а у вас кровтка придвинута к вашей кровати или как? просто у нас было тоже самое, укчивала, потом клала в кроватку, просыпалась ч-з пол часа -час,снова на руки, а то и сразу просыпалась,как положишь в кроватку...вообщем очень тяжело,понимаю вас. потом придвинули кроватку ,сняли борт, теперь хоть ночью иногда не надо вскакивать, а достаточно обянть и прижать к себе, уснет снова... но конечно не всегда.... но полегче все-таки
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:05   #30
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
мой до 3 лет засыпал на руках, потом уже самому неудобно стало (длинный же) перелег на кроватку, только погладить по пяточкам просит
Ого, перспективка


Мы укачиваем спать на руках и с соской от 10 - 15 мин. (в хороший день) на фитболе (уже 3-й! зарекаюсь, что последний
Пробовала отучать. пару раз засыпал сам, но дооолго, а мог и не уснуть. тогда весь режим на смарку и атас
Решила пока качать. летом вернусь к этому вопросу.


Я так про ночные кормления все темки создавала, перепробовола все. Итог: переселился к НАМ! в кровать (а я до года держалась мучилась)и ест (мне так проще). Из достижений: сам держит бутылочку ночью
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena