Кипр 2012 - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:36
ответ для OLUN , на сообщение « :)) свежими лимонами объедались? ... »
  #1801
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Ну папайю найти очень трудно, это нетипичное растение для Кипра. У нас рядом таверна одна была, вокруг нее садик небольшой, там росла и перезревала папайя. Мы на это спокойно смотреть не могли, спросили у официантки, она говорит - берите, не вопрос))
Лимонами свежими объедались, да! лимон, вызревший на дереве, только снятый - это непередаваемый аромат, и даже на вкус сладковатый. И еще я нарезала их и в банку, пересыпая сахаром. Потом с чаем - супер!
Да что мы там только не ели...кактусы, например!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:32
ответ для *SKAZKA* , на сообщение « утверждать не буду.на сколько сейчас... »
  #1802
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
утверждать не буду.на сколько сейчас изменилась ситуация не знаю. т.к. уже без надобности.
но когда мы искали ...в один конец дешевле 13500р билетов просто не было. в основном в районе 15 тыщ.
Сегодня только видела билеты "России" на конец августа по 10300 руб туда-обратно, пока раздумывала, их купили.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:30   #1803
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
если честно, я вообще не представляю, как можно в Олимпике с детьми находиться да, не спорю, отель клёвый, но для молодежи. мы жили по соседству, так у них на территории почти каждую ночь тааак народ фестивалил музон на всю округу. нам было практически не слышно за закрытой балконной дверью, но кто находился на территории Олимпика точняк подпрыгивали в своих кроватях.
мы спим крепко. У нас и сейчас совсем не тихо за окнами и все зависит от качества стеклопакетов, вы же небыли в этом отели, чтобы так голословно утверждать, может там окна сделаны на 5+ . Наличие детского клуба на трех языках, говорит о том, что с детми там все таки отдыхают и возвращаются туда по несколько раз
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:21   #1804
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
мы спим крепко. У нас и сейчас совсем не тихо за окнами и все зависит от качества стеклопакетов, вы же небыли в этом отели, чтобы так голословно утверждать, может там окна сделаны на 5+ . Наличие детского клуба на трех языках, говорит о том, что с детми там все таки отдыхают и возвращаются туда по несколько раз
а вы были в этом отеле?
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:15
ответ для kosmopolitochka , на сообщение « а вы были в этом отеле? »
  #1805
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
а вы были в этом отеле?
неа, но пообщалась с людьми, которые были с детьми и несколько раз:flo
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:16
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2012 »
  #1806
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


девочки, кто знает, как библио глобус распределяют пассажиров между рейсами, если рейсов несколько?
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:22
ответ для Shi , на сообщение « Ну папайю найти очень трудно, это... »
  #1807
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Ну папайю найти очень трудно, это нетипичное растение для Кипра. У нас рядом таверна одна была, вокруг нее садик небольшой, там росла и перезревала папайя. Мы на это спокойно смотреть не могли, спросили у официантки, она говорит - берите, не вопрос))
Лимонами свежими объедались, да! лимон, вызревший на дереве, только снятый - это непередаваемый аромат, и даже на вкус сладковатый. И еще я нарезала их и в банку, пересыпая сахаром. Потом с чаем - супер!
Да что мы там только не ели...кактусы, например!
а в каком месяце там лимоны созревают ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:44   #1808
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Мы и в апреле ели местную клубнику, и в октябре... Цену точно не помню, но нам не показалась слишком дорогой, покупали сколько хотели и лопали в свое удовольствие. Там же много теплиц, круглый год ее выращивают.
У клубники тут несколько урожаев за год. Сейчас как раз один заканчиваетсяпотом в июне начнется
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:08
ответ для SandyS , на сообщение « Добрый день, я выбирала почти из этих... »
  #1809
Аделина
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Купчино, Малая Каштановая аллея
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от SandyS Посмотреть сообщение
Добрый день, я выбирала почти из этих же отелей - Выбрала -CONSTANTINOS THE GREAT APTS 4* . Выбирала долго и мучительно: перечитала кучу отзывов, измучила два форума...и для себя все же выбрала константинос ( Хоть туда из наших еще никто не ездил, и есть большая вероятность, что будет шумно).

А вообще может быть полезно будет мое сравнение...
ПРОТАРАС: выбирала между
1.константинос ап-ты ( нет отзывов, возможен шум, но из +расположение, цена и инфраструктура 5* отеля и наличие кухни)
2.Одесса ( дороговато, но хор.располож-е)
3. Иллиада( дороговато, хорошие отзывы в целом, расположение)
4. Антигони ( через дорогу от Одессы - по карте, нормальные отзывы, цена -пляж)
5. Марлита ( из"+" это цена, инфраструктура и наличие кухни, но море там бухта - муж был категорически против).

АЙЯ-НАПА:
1. Океанос ( дороговато, но зато на берегу)
2. Санкта-Напа ( близко к морю по карте и цена доступная, отзывы неплохие)
3.Фарос ( дороговато и до хорошего пляжа по отзывам дальше, чем от Океаноса)
4.Нью Фамагуста ( по цене доступно, "чисто русский отель" по отзывам, до пляжа дальше Санкта Напы)
5. Белла Напа ( Хорошие отзывы, доступная цена, но до моря идти с горки - обратно в горку)

Вот как-то так я для себя составила "рейтинг".....Для меня важно было уложиться в бюджет, и что бы было "открытое море" а не бухта, пляж не очень далеко, ну и наличие кухни ( в апартаментах) только лишний плюс. Если бы Константинос не подтвердили , то выбирала бы между Иллиадой, Океаносом и Санкта-Напой.
Мы тоже выбирали между Марлитой и Константинусом. Выбрали Марлиту. Про Константинус отзывов нет, но мы поняли, что к морю надо идти через территорию другого отеля, т.е. не на берегу.
Аделина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:08   #1810
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
мы спим крепко. У нас и сейчас совсем не тихо за окнами и все зависит от качества стеклопакетов, вы же небыли в этом отели, чтобы так голословно утверждать, может там окна сделаны на 5+ . Наличие детского клуба на трех языках, говорит о том, что с детми там все таки отдыхают и возвращаются туда по несколько раз
Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
неа, но пообщалась с людьми, которые были с детьми и несколько раз:flo
и вы хотите обвинить меня в голословности?! я исхожу из того, что слышала собственными ушами (грохот музыки, визги-писки и проч. шум), находясь по соседству И стеклопакеты могут быть хоть на 6+, но в данном случае, если народ собирается ехать отдыхать с детьми, а не куралесить днями и ночами напролет - полагаю, Олимпик не самый удачный выбор именно из-за шума. ИМХО

Последний раз редактировалось kosmopolitochka; 28.03.2012 в 12:44.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena