Машинное вязание! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:39
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #2021
LaraStar
Участник
 
Аватар для LaraStar
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 171


Оксана, клончики очень хороши!!!
а размер зависит не от ниток, а от цвета... краски больше (или меньше) вот и плотность и размер меньше.проверено...
LaraStar is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:02
ответ для LaraStar , на сообщение « Оксана, клончики очень хороши!!! а... »
  #2022
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от LaraStar Посмотреть сообщение
Оксана, клончики очень хороши!!!
а размер зависит не от ниток, а от цвета... краски больше (или меньше) вот и плотность и размер меньше.проверено...
как это?.... все равно же в мотке определенное количество грамм и метров.... Отсюда и плотность должна быть одинаковой примерно... Да и не настолько же....

Что касается ниток и размера, я вообще всегда промахиваюсь в большую сторону, а тут довязываю мужу свитер - все, вроде, сделала, как обычно - и образец, и расчеты. Стала собирать - в горловину голова еле влезает, по длине больше, чем планировалось ,а по ширине - меньше.... Как так получилось - ума не приложу. Пока вязала, и к выкройке прикладывала, и сантиметром измеряла... Но перевязывать не буду - муж сказал так будет носить, а узор для меня сложный, уже и так третий вариант перевязки.... если что - буду искать кому подарить или будет лежать как произведение искусства для любования
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:10
ответ для ScorpiK , на сообщение « LaraStar NatalyF какие обновки у вас... »
  #2023
Brichkina
Участник
 
Аватар для Brichkina
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
LaraStar NatalyF какие обновки у вас красивые!!!
У меня клон
пытаюсь разгадать головоломку нитки одинаковые, только цвет разный, расчеты то ж одинаковые, а размерчик вышел поменьше
красота какая!!! мне, пожалуй, тоже такой клон надо уже
__________________

Brichkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:20
ответ для LaraStar , на сообщение « Оксана, клончики очень хороши!!! а... »
  #2024
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от LaraStar Посмотреть сообщение
Оксана, клончики очень хороши!!!
а размер зависит не от ниток, а от цвета... краски больше (или меньше) вот и плотность и размер меньше.проверено...
мне кажется серая помягче, вот и растянулась сильнее при отпаривании, а красная более плотная получше форму держит вот и не распарить её, самое интересное, обе как раз
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:38
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #2025
LaraStar
Участник
 
Аватар для LaraStar
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 171


название пряжи одно, а красители разные) поэтому для каждого цвета нужен свой образец, и пп и пр будет разная, хотя плотность на машине одинаковая.
LaraStar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:42
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #2026
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девочки, хочу похвастаться-поплакаться. Не знаю, чего больше даже))) Замучил этот свитер меня вообще - сил уже не было в конце, даже подташнивало. Но муж, вроде, доволен.
Вообще начинала вязать руками и из другой пряжи, но как-то не срослось: связала половину переда, оказалось, что пряжи мало, а докупить того же цвета невозможно - сняли с производства, пришлось искать замену. В итоге решила вязать на машине)) Погорячилась, конечно.
Долго мучались с косой. Делала через дополнительную нить и последующее вытягивание лишней ниточки. Тут задушила жаба, так как решила ниточки не резать, а после окончания вязания вытянуть все наверх (в принципе, сэкономила больше половины мотка). Но вытягивала я это все около суток Конечно, результат того, стоил - внутри аккуратные протяжечки получились. пока не решила, надо ли их прихватывать изнутри ниткой.

Пряжа Nord витовский 100х100г, ушло 1,35 кг. вязала все на Неве5. Все узоры, соответственно, ручная деккеровка. Размер 54-56, рост 188.

Модель фоткаться отказалась. Но при надевании он чуть растягивается в ширину, коса смотрится лучше, чем на диване))) В общем, не могу сказать, что я полностью довольна результатом. Но перевязывать уже не буду.
atenta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:41
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #2027
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


ЖАль не на модели ... а так очень даже симпатично и аккуратно!!! может хоть без личика покажите

Вот как я свои клончики
ещё один... подружке
[img]http://img-fotki.**********/get/5908/110072053.1/0_6fcdc_997275e8_M.jpg[/img]
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:46
ответ для ScorpiK , на сообщение « ЖАль не на модели :( ... а так очень... »
  #2028
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение


Модель фоткаться отказалась. Но при надевании он чуть растягивается в ширину, коса смотрится лучше, чем на диване))) В общем, не могу сказать, что я полностью довольна результатом. Но перевязывать уже не буду.
Вообще титанический труд с косой, я считаю. Вид у свитера аккуратный и достойный.

Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение


Вот как я свои клончики
ещё один... подружке
Здоровский! Главное ниточку потоньше взять, тогда драппируется хорошо.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:07
ответ для NatalyF , на сообщение « Вообще титанический труд с косой, я... »
  #2029
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Вообще титанический труд с косой, я считаю. Вид у свитера аккуратный и достойный.
Спасибо большое.
Я сама не верю, что его закончила. У меня получилось, что я каждую вторую петлю деккером перекидывала в итоге, плюс коса в общем, ужас, больше такой не буду на машине - руками проще.... По крайней мере на моей машине - точно ахтунг
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:51
ответ для atenta , на сообщение « Спасибо большое. Я сама не верю, что... »
  #2030
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Я сама не верю, что его закончила. У меня получилось, что я каждую вторую петлю деккером перекидывала в итоге, плюс коса в общем, ужас, больше такой не буду на машине - руками проще.... По крайней мере на моей машине - точно ахтунг
Я сегодня весь день изучаю и просматриваю случаи соединения ручного и машинного вязания. Вычитала способ. Вяжется кусок руками (например, центральный аран или просто жгут или Ваша вот коса интересная), потом на машине при хорошо подобранной плотности по вертикали (близкое число рядов), вяжется недостающая часть детали лицевой гладью, при этом с одной стороны последняя кромочная петля ручного куска навешивается на последнюю иглу машины. Получается соединение. Потом аналогично второй бочек.
Я нашла одну кофточку красивую. Там одна девочка именно по такому принципу ручные куски с машинными соединяла.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena