♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:45   #7821
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девушки, помогите советом плиз. Совсем голову сломала.
Ребенку нужна прогулка. Мне очень важно:
1. ВЕС (не более 10 кг)
2. Чтобы ребенок спать мог (т.е. спинка и подножка подъемные)
3. Хотелось бы колеса не меньше 20ки диаметром (ну чтобы проходимая была)
Ну и база чтобы в лифт влезала (а это максимум 58-60 см)

может кто что подскажет...
До этого у первого была Geoby C922. В принципе была довольно, один минус был - ножки висели, когда ребенок засыпал...
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:49
ответ для SemOlga , на сообщение « Аналогично. Мы уже вторую весну тут,... »
  #7822
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Отсутствие нормальных услуг: кафе, детское кафе, парикмахерской приличной, мастерские (в т.ч. резки стекла) - это то с чем лично столкнулась. С детьми некуда сходить. Все центры более чем платные, все занятия по бешенным ценам
Очень хорошее на мой взгляд кафе на площади(которое японское), там детское меню есть. Мы постоянно туда ходим, очень вкусно, обслуживание хорошее, ребенку нравится, т.к. там большой аквариум с рыбками, любит их рассматривать. А занятия неужели дешевле бывают в городе? Вожу на развивалки 4 часа в неделю по 200 р/час выходит+воскресная школа, та вообще бесплатно. В газпроме детская гимнастика- тоже 200 р. за занятие.
Для меня самый ужас- это поликлиника. Хорошо, что панорама и медсанчасть НКГ есть, они избавляют меня от походов в пол-ку, но все-таки хотелось бы реализовать свое право на бесплатную медицину, не просиживая часами в очередях.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:58   #7823
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
почем пока незнаю...поедем на этой неделе...они работают до 16,30...а мы приехали уже позже как сьездим отпишусь по ценам

адрес: вьезжаете в кипень и поварачиваете на право на Ропшу...по правую руку увидите металические ворота с нарисованнми рыбками это и есть рыбхоз ...

пы сы: в воскресенье выходной!
ух ты, а я совсем и забыла, что у нас она есть (ферма - думала накрылась эта ферма. Пруды то Ропшинские где раньше ее разводили все бесхозные, заросшие стоят до сих пор. А оказывается и работает, да еще и свежую рыбку продает.
Если съездиете просвятите по ценам, очень интересная информация
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:14   #7824
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Извините, очень не хочется переводить в русло: "А вот сами-то...", но сдержаться не могу. Справедливости ради такое отношение заработано новоприбывшими именно за их такую высокомерно-снисходительную позу, типа, мы вот тут снизошли, одолжение всем сделали, переехав в ...опу, где нет ничего, к чему мы привыкли, а вы тут нам ещё не предоставляете того, что есть вне очереди .
Без машины - ужас-ужасный, но место для гуляний нам от машин очистите.
Поликлиника - песня, а почему? Много народу? Так это ...опа виновата, что в ней резко увеличилось население? А в других районах такого не может быть и не бывает?
Про минусы с курением - это красносёлы там приходят покурить? Или новоприбывшие всё же? Но раздражение за эти минусы - это, конечно, район виноват
В центре Питера, конечно, такое встретить было бы невозможно.
Несколько лет назад мы делали у себя капитальный ремонт и снимали на это время квартиру. В 15 минутах ходьбы от дома. Так вот если бы я не была коренной красносёлкой, я бы в жизни после того 1 месяца жизни в съёмной квартире и близко бы не подъехала бы к Красному Селу. И таких бы ужасов про него понарассказывала. Но поскольку я вот уже больше 40 лет здесь живу, я знаю, как здесь может быть хорошо и мило. Особенно если работать в городе. Особенно после того, как несколько лет пожила на Ленской (Ржевка), где и транспорт, и магазины - всё хорошо, только не отдохнуть. Лично мне. Наверное, кому-то так жить больше нравится.
Да, и про репетиторов. У нас в районе обычно дешевле, чем по городу. Вы точно сравнивали соразмерные вещи по часам, по предоставляемым услугам? Разговоры-то я тоже такие слышала, но как только начинаешь обсуждать конкретные примеры, всё встаёт на свои места обычно. Оказывается, что и времени на занятия меньше, и нет разнообразия и т.п.
Да и не обязательно к первому попавшемуся репетитору идти. У нас в Красном очень много предложений от людей с хорошим образованием.

Присоединяюсь к предложениям о том, что если район не нравится, то не надо сюда ехать Раздражение будет только копиться.
А вот не надо... Даже Вы сейчас с наездом.... А мы что ли виноваты, что в поликлинике к врачу не протолкнуться? Что талонов нет? Про курение я понятно написала. Не надо цепляться.... И что интересно нам предоставляют вне очереди?
И да, я сравнивала нормально. Здесь репетитор берет 500 р в час (читай 45 мин), а в других местах - 300 р (9 класс). Мы жили в Ломоносове. Тоже собственно пригород. И место есть отдохнуть, и парк действительно Парк... И Площадь имеется. И из любой точки пригорода можно пешком минут за 15-20 дойти до парка, поликлиники, МФЦ (а не бегать за неуловимой машинкой)... Да что говорить, канцелярию тут не купить толком. Не, мож то, что мне надо и продается на Массальского.... Но туда еще добраться надо.... На прежнем месте жительства по отношению к любой точке города 5 минут и ты в канцелярском магазине, где все есть. Занятия! Вы смеетесь? У нас там и логопед, и дефектолог - бесплатно, и занятия в бассейне для беременных бесплатно! И детям до года есть бесплатные занятия в бассейне. И куча-куча бесплатных или очень дешевых секций-занятий детям. Есть детские и мамские клубы при ДК, где все тоже бесплатно (помимо платных). А несколько детских кафе, куда с детьми можно было придти и перекусить во время прогулки... Как я по ним скучаю! Тут реально некуда сходить....
В общем, прожив здесь долго мож и ничего, а вот со стороны приехав, чувствуешь себя в полной ..опе.
Ну конечно тут есть замечательные окрестности. Я б очень радовалась! Но машины нет. Те же Виллози и ст. Можайская. Там хороший парк. Мне очень нравится. Но пешком не дойти - нет пешеходной дороги. Есть только опасные обочины, по ним с детьми не пойдешь....

И потом, нас когда сюда переселяли, тоже особо не спрашивали... Поэтому увеличение численности - это не к нам!!!
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:18   #7825
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


А ну и для сравнения. В Ломоносове и Петергофе бассейн 120 р, а тут 200.... Если ходит, а не раз поплавать, да еще семьей ходить, разница весьма ощутимая....

Ну приведите мне плюсы! Что мой взгляд то ругать? Мож я Красное плохо знаю (да, я его плохо знаю, и пожалуй, не с лучшей его стороны)... Может и я мнение поменяю (собственно, я хотела бы полюбить место где живу, т.к. даже если затеять переезд, это не скоро случится)
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:24   #7826
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девушки, давайте не будем друг в друга кидаться помидорами

Предлагаю вынести куда-нибудь тему: плюсы и минусы Красного села и навсегда закрыть этот вопрос, а то ведь каждый раз приходят новые люди и начинают спрашивать как здесь хорошо или плохо, просят что-то посоветовать.... и начинается
У каждого есть свое мнение, свои плюсы и минусы - кто то готов с чем-то мирится, а кто-то нет. Здесь же все субъективно и сравнивать одно с другим не имеет смысла.
Просто объективно написать плюсы и минусы, а не сравнивать Красное Село с другими пригородами или с другими районами Питера - это же просто глупо.
Кто-то сюда едет действительно без альтернативы (дают жилье), а кто-то может выбрать и что-нибудь другое.
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:34   #7827
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


У моего мужа в области в поселке тоже все бесплатно(имею ввиду занятия) и тоже все в шаговой доступности, т.к. поселок маленький. Но вот что-то бегут все оттуда в Питер. Не в этом счастье, видимо)) О бесплатных занятиях я уже и не мечтаю, не те времена. Безупречные условия только в раю.
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:46   #7828
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, давайте не будем друг в друга кидаться помидорами

Предлагаю вынести куда-нибудь тему: плюсы и минусы Красного села и навсегда закрыть этот вопрос, а то ведь каждый раз приходят новые люди и начинают спрашивать как здесь хорошо или плохо, просят что-то посоветовать.... и начинается
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:53
ответ для свежеветрова , на сообщение « :014: »
  #7829
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


ыы, про репетиторов, наш педагог по английскому берет 350 рэ за урок, а преподаватели СПбГУ с ин.яза 200 рэ (занятия в универе проходят) Ничего не скажу - репетитор у нас супер, но всё ж жабка поддушивает периодически (исключительно из-за сравнения с университетскими преподавателями, пока про это не знала спала спокойно)
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:55   #7830
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Безупречные условия только в раю.
Не факт.. Там одни зануды собрались наверное
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena