Садики на ВО - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:06   #9321
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Мне вот тоже все время в РОНО говорили, что нас обязательно распределят.... но мне ведь не надо куда-нибудь....
У меня наоборот - хочу в другой конец острова, а мне говорят, что в микрорайоне обязательно место найдется
Поэтому и ажиотаж.... кому-то надо рядом, куму-то нужные опр условия... в общем если бы все садики на ВО были бы распрекрасные, то тогда гонки вооружений бы не было....

Подскажите, знающие люди, а мед карта садовская где должна храниться, на руках или в саду? И тоже про сертификат, но он то наверное все-таки на руках.....
я не хочу чтоб мой ребенок спал в комоде(
да и читала неудобно это тут дети спать ложатся а тут же рядом посуду собирают,моют,гремят..как тут уснешь..ээх
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:19
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9322
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
я не хочу чтоб мой ребенок спал в комоде(
да и читала неудобно это тут дети спать ложатся а тут же рядом посуду собирают,моют,гремят..как тут уснешь..ээх
У меня, при выборе сада, вопрос об отдельной спальне стоял практически на первом месте...... хотя все говорили, что это фигня и не надо на этом зацикливаться......
Сама очень не долго ходила в детстве в сад, так там были раскладушки - до сих пор в жар бросает от их вида... Но комоды это все-таки лучше..... их хоть на себе таскать не надо
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:20
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9323
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


теоретически да, ажиотаж нагнетается мамами. Только вон вспомните как тут осенью рыдали, что сад-то новый, глаза радуются. А работать некому.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:23   #9324
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
У меня, при выборе сада, вопрос об отдельной спальне стоял практически на первом месте...... хотя все говорили, что это фигня и не надо на этом зацикливаться......
Сама очень не долго ходила в детстве в сад, так там были раскладушки - до сих пор в жар бросает от их вида... Но комоды это все-таки лучше..... их хоть на себе таскать не надо
мда.. выбора то нет. меня конечно ещё не распределили, но судя по всему сказали будет 15й потому что он ближе всего, остальные или коррекционные,оздоровительные или далеко уже.
вот и думай,было бы из чего выбирать
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:35   #9325
Фалема
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 10


Я сама в сад когда ходила, спала в таком "комоде" На верхнем ярусе. Забиралась сама, ни на кого не падала. Очень нравилось Посудой никто не гремел, кухня-то отдельно. А когда накрывали полдник, так всё равно уже было время вставать
Фалема is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:55
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9326
fantazerka
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Метро:Приморская
Сообщений: 66


Кто-нибудь был сегодня в РОНО? Какие номера распределяют на сентябрь в ясли?
fantazerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:59   #9327
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Мне вот тоже все время в РОНО говорили, что нас обязательно распределят.... но мне ведь не надо куда-нибудь....
У меня наоборот - хочу в другой конец острова, а мне говорят, что в микрорайоне обязательно место найдется
Поэтому и ажиотаж.... кому-то надо рядом, куму-то нужные опр условия... в общем если бы все садики на ВО были бы распрекрасные, то тогда гонки вооружений бы не было....

Подскажите, знающие люди, а мед карта садовская где должна храниться, на руках или в саду? И тоже про сертификат, но он то наверное все-таки на руках.....
Если вы подали документы в садик и заключили договор, то карта и сертификат находятся в ДС, при переходе вам их отдают.
Если делаете прививку в поликлиннике, то берете справку и медсестра в ДС вносит все данные в сертификат
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:02
ответ для Ysic , на сообщение « я не хочу чтоб мой ребенок спал в... »
  #9328
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
я не хочу чтоб мой ребенок спал в комоде(
да и читала неудобно это тут дети спать ложатся а тут же рядом посуду собирают,моют,гремят..как тут уснешь..ээх
Пока детки переодеваются на сон, нянечка все уже уберет, и наоборот, пока детки одеваются после тихого часа, столы накрывают. И по опыту: убирают-накрывают намного быстрее, чем детки одеваются-раздеваются.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:03
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9329
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Если вы подали документы в садик и заключили договор, то карта и сертификат находятся в ДС, при переходе вам их отдают.
Если делаете прививку в поликлиннике, то берете справку и медсестра в ДС вносит все данные в сертификат
Ага, спасибо! У меня карту сразу не забрали, тк манту была не сделана.... Значит нужно занести....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:45
ответ для fantazerka , на сообщение « Кто-нибудь был сегодня в РОНО? Какие... »
  #9330
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь был сегодня в РОНО? Какие номера распределяют на сентябрь в ясли?
Мы 4893 нас в ясли на сентябрь ещё не распределили,гуляем до конца апреля.Сегодня в поликлинике сказалаи,что 5 тыс уже распределяют - вот и понимай как хочешь!
sludmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena