Аллергия после года, у кого-нибудь было? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:42
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо большое :flower:, а сколько на... »
  #41
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо большое , а сколько на диете сидели 2 месяца?? И как быстро стало проходить, когда ели только это?
И еще вопрос, добавляли ли какое-то масло растительное в каши, овощи, если да, то какое?
Масло добавляю в овощи с мясом. Как и вы, использую Монини оливковое. Рафинированное.
На диете сидели около месяца, когда поняла, что лучше не становится, еще раз проконсультировалась с педиатром, еще раз проговорили "ложную" аллергию на фоне незрелого ЖКТ, еще раз услышала, что аллергопробы неинформативны, вернула витамин Д, потом морковь, потом телятину, тыкву, сливочное масло и зеленый горошек))) все вернула)) желток тоже.
Вобщем, все прошло при наличии в меню потенциальных аллергенов.
Не подумайте, что агитирую, просто описываю дочкин случай.
Педиатр говорила, что наше ожерелье некриминально, что работа ЖКТ (и так незрелого) еще больше ухудшается на фоне активной дентации, что "перерастем". Собственно, так и вышло.
Сейчас бывают незначительные высыпания на ягодицах и/или затылке от обилия кисломолочного (творог, кефир).
Уже неделю пьем Актовегин, на третий день пиема ожерелье опять начало проявляться, пришлось прикрыться Фенистилом, все "ушло".
Здоровья вам и малышу вашему


.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:23
ответ для emelena , на сообщение « Мы там были у гастроэнтеролога... »
  #42
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Мы там были у гастроэнтеролога Приворотского, он сказал ничего не сдавать и что у нас это скорее всего от лямблий, расписал долгое лечение, хотя нашли единичные и только в одном месте из четырех (ни в СЭС, ни ПЦР не подствердили). Вот думаю все-таки сдать на аллергены, замучилась выяснять каждый день, что дать ребенку и чтобы новое пятно не появилось.


Вот у нас ситуация один-в-один как у вас: после года появлялись пятна на ножках сухие, то проходят, то опять появляются, потом на щеке пятно появилось и стало разрастаться. До этого ели все подряд, с нашего стола постоянно таскал (ну, ничего особо вредного, есс-но), а после года пошло-поехало. Пыталась отменить то молочку, то фрукты цветные, то курицу. Связи не заметила никакой! То вдруг все проходит-присыхает, и ничего почти не видно (я даже радуюсь, что наконец, все!), то опять вспыхивает с новой силой, причем на пустом месте, рацион прежний.
Сдали на аллергены. Результат: очень много - УМЕРЕННАЯ реакция, частично - НИЗКАЯ, что-то - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, сыр (!!!) - ВЫСОКАЯ (очень неожиданно, мы его почти не едим). Общий аллергический индекс (по совокупности) очень низкий. Короче, этот анализ поставил меня в тупик, что значит УМЕРЕННАЯ? все это убирать из рациона? почти все продукты, которые у меня не вызывали подозрений? Бред полный!
Я тоже думаю, что это ложная аллергия из-за незрелости ЖКТ. Просто не перегружать в один день рацион жирным, сладким, молочкой, а всего в меру - я проследила только такую взаимосвязь с состоянием кожи. А на конкретные продукты - нифига! Я думаю (а также по опыту моих подруг-мам), с возрастом все пройдет. А еще нам очень помогает крем AVEN TRIXERA, он на термальной воде, кожу успокаивает, на утро от пятен на ножках нет следа, а на лице почти не видно. Всем рекомендую, сама руки от сухости мажу.
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:39   #43
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, прошу коллективной помощи, я уже в отчаянии просто, не могу понять, что случилось, какой сбой произошел у сына после года .
Тс, прививки сделали? Почему спрашиваю - у меня у ребёнка дерматит оч.резко обострился после прививки КПК.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:42
ответ для mmv , на сообщение « Сдайте еще раз анализ на паразитов в... »
  #44
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
Сдайте еще раз анализ на паразитов в 3-ей больнице на ВО..там очень лаборатория хорошая..и лямблии тоже могут быть причиной аллергии..тем более что с рождения аллергии не было..
Да, сдадим туда еще раз, у нас там и нашли единичные.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:44
ответ для innuchka , на сообщение « У нас аллергия появилась в год после... »
  #45
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
У нас аллергия появилась в год после сочетания реакции Манту и прививки корь-паротит-краснуха (с разницей в неделю, как предписано планом прививок). Сильные проявления снимали около полугода, потом еще около года строгая диета. Ранее ребенок к аллергии не был склонен. Когда в то время искала здесь, на форуме, информацию об аналогичных случаях, поняла, что мы не одни такие и таких случаев гораздо больше, чем говорят врачи.
Никаких прививок, манту не делали, только БЦЖ в роддоме.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:51
ответ для Iiska , на сообщение « А до 8 ми месяцев совсем ничего не... »
  #46
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
А до 8 ми месяцев совсем ничего не было? Имею в виду в 1-2 месяца какие- либо высыпания были? У нас просто летом тоже кожа идеальная, а осенью опять...
По теме: я как всегда за ротационную диету для малыша ( чтобы выявить аллерген) но у вас проблема с мясом - только 1 вид.. Кстати нас жутко! Сыпало на кролика. Самое для нас аллергеное мясо оказалось. Прошел только Ягненок ( ну и баранина).
А у вас самой какая диета? Мне Аллерголог сказала убрать всю молочку на 2 недели, включая масло, кефир, и даже говядину- телятину. И еще убрать маргарин. То есть никаких плюшек- сушек. Через 2 недели мы очистились.
Ребенок тоже сидел на диете: цв капуста, брокколи, картофель вымоченный 10 часов, кабачки, яблоко, груша, ягненок, каши рис, греча, кукуруза.
Обязательно ведите пищевой дневник. Что Вы съели, что малыш. И как ведут себя высыпания. У многих к вечеру становится больше. Если у него продолжают появляться пятна, значит аллерген он потребляет.
Спасибо, да вспомнила, что в 2 мес зимой у нас тоже были сухие ножки с шершавостями, но пришла весна и все само прошло, осенью видимо тоже самое началось, НО только ножки, а сейчас что-то непонятное и такие бляшки плотные и шершавые, жуть ((. Дневник веду, но из-за ГВ все смазано, не понимаю на свое он среагировпл или мое.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:55
ответ для Quasi , на сообщение « Масло добавляю в овощи с мясом. Как и... »
  #47
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Масло добавляю в овощи с мясом. Как и вы, использую Монини оливковое. Рафинированное.
На диете сидели около месяца, когда поняла, что лучше не становится, еще раз проконсультировалась с педиатром, еще раз проговорили "ложную" аллергию на фоне незрелого ЖКТ, еще раз услышала, что аллергопробы неинформативны, вернула витамин Д, потом морковь, потом телятину, тыкву, сливочное масло и зеленый горошек))) все вернула)) желток тоже.
Вобщем, все прошло при наличии в меню потенциальных аллергенов.
Не подумайте, что агитирую, просто описываю дочкин случай.
Педиатр говорила, что наше ожерелье некриминально, что работа ЖКТ (и так незрелого) еще больше ухудшается на фоне активной дентации, что "перерастем". Собственно, так и вышло.
Сейчас бывают незначительные высыпания на ягодицах и/или затылке от обилия кисломолочного (творог, кефир).
Уже неделю пьем Актовегин, на третий день пиема ожерелье опять начало проявляться, пришлось прикрыться Фенистилом, все "ушло".
Здоровья вам и малышу вашему


.

Спасибо большое и Вашей малышке не болеть!
А молочку вводили после очищения или еще на пятнах? И что даете из молочки, детское или взрослое или сами готовите?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:59
ответ для lena-petrusha , на сообщение « [/B] Вот у нас ситуация один-в-один... »
  #48
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
[/B]
Вот у нас ситуация один-в-один как у вас: после года появлялись пятна на ножках сухие, то проходят, то опять появляются, потом на щеке пятно появилось и стало разрастаться. До этого ели все подряд, с нашего стола постоянно таскал (ну, ничего особо вредного, есс-но), а после года пошло-поехало. Пыталась отменить то молочку, то фрукты цветные, то курицу. Связи не заметила никакой! То вдруг все проходит-присыхает, и ничего почти не видно (я даже радуюсь, что наконец, все!), то опять вспыхивает с новой силой, причем на пустом месте, рацион прежний.
Сдали на аллергены. Результат: очень много - УМЕРЕННАЯ реакция, частично - НИЗКАЯ, что-то - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, сыр (!!!) - ВЫСОКАЯ (очень неожиданно, мы его почти не едим). Общий аллергический индекс (по совокупности) очень низкий. Короче, этот анализ поставил меня в тупик, что значит УМЕРЕННАЯ? все это убирать из рациона? почти все продукты, которые у меня не вызывали подозрений? Бред полный!
Я тоже думаю, что это ложная аллергия из-за незрелости ЖКТ. Просто не перегружать в один день рацион жирным, сладким, молочкой, а всего в меру - я проследила только такую взаимосвязь с состоянием кожи. А на конкретные продукты - нифига! Я думаю (а также по опыту моих подруг-мам), с возрастом все пройдет. А еще нам очень помогает крем AVEN TRIXERA, он на термальной воде, кожу успокаивает, на утро от пятен на ножках нет следа, а на лице почти не видно. Всем рекомендую, сама руки от сухости мажу.

Да, я тоже думаю, что перерастет, надеюсь, по крайней мере, очень сильно , но пока все ухудшается, сегодня чесался всю ночь, до крови расчесал себе пару бляшек , дала сегодня супрастин впервые на ночь, бедняжка . Съездили к дерматологу сегодня она она поставила диагноз бляшкевидная (микробная) экзема, сказала, что похоже на АД, но она считает, что это не то, а какой-то патогенный микроогранизм в нас размножается и так портит сыночку жизнь, может инфекция, может лямблии, может еще что, сказала сдать еще раз на лямблии в другом СЭС на Моховой, 11, еще мазки из зева и носа и если что-то найдут идти за лечением уже по профилю, к гастроэнтеролгу скорее всего, а так выписала супрастин, галстену из-за предрасположенности к запорам, расширять ему меню: вернуть желток, ввести баранину, фрукты, пробовать кисломолочку, мазать двумя мазями не горм., одна так вообще типо болтушки по рецепту и еще вымачивать все овощи-фрукты в спец. растворе поеду завтра покупать в гомеопатич. аптеке, там гранулы в воду добавляются и все вредности за ночь выходят.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:57
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо большое :flower: и Вашей... »
  #49
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо большое и Вашей малышке не болеть!
А молочку вводили после очищения или еще на пятнах? И что даете из молочки, детское или взрослое или сами готовите?
Молочку вводила на пятнах.
Собственноручно приготовленное не ест. Соглашается на фруктовый баночный творог Бабушкино Лукошко (думаю, в нем есть составляющие, стыдливо не упомянутые производителем).
А кефир - по рекомендации педиатра - Агуша.
Собственно, всю кисломолочную продукцию педиатр рекомендовал либо своими руками, либо - Агуша.
Молоко дочке нельзя - ЛН, к сожалению.

Скажите, а в составе рецептурной мази есть оксид цинка?
Если есть и вы уже заказали, поделитесь, в какой аптеке?
Он в январе/феврале из рецептуры исчез
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:11
ответ для Quasi , на сообщение « Молочку вводила на пятнах.... »
  #50
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Молочку вводила на пятнах.
Собственноручно приготовленное не ест. Соглашается на фруктовый баночный творог Бабушкино Лукошко (думаю, в нем есть составляющие, стыдливо не упомянутые производителем).
А кефир - по рекомендации педиатра - Агуша.
Собственно, всю кисломолочную продукцию педиатр рекомендовал либо своими руками, либо - Агуша.
Молоко дочке нельзя - ЛН, к сожалению.

Скажите, а в составе рецептурной мази есть оксид цинка?
Если есть и вы уже заказали, поделитесь, в какой аптеке?
Он в январе/феврале из рецептуры исчез

Спасибо , нет еще мазь не заказала, сейчас посмотрела рецепт, но там по латыни и я не поняла есть оксид цинка или нет , есть там такое P.Zossari может это? А своими руками как делали?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena