Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14521
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Девочки, опять туплю - не помню кто показывал, но была картинка короба вытяжки , а не гофра. Думала сохранила рисунок - ан нет. Киньте, пожалуйчта ссылочкой\
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:53   #14522
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Нет совмещать мне не пришлось, фартук то 1 м, но планировала ранее другую расстановку на кухне и фартук был бы 160 см.
Однако в случае фартука эти рейлингы крепятся к стене, а в Вашем случае, как Вы обыграете углы рамки, если придумали, то и стыки также. Но со стыками - то попроще, рейлинг состоит из двух частей - внутренней и внешней и стыки на них можно немного для прочности конструкции сдвинуть относительно друг друга...
А предложенный мной вариант фастбу крепления настенных панелей ни как???, на нашем сайте его нет, а в магазине есть, я покупала, посмотрите, кмк, это то, что Вам нужно...
http://www.ikea.com/assembly_instruc...WJZ906_PUB.PDF
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...B5%D0%BB%D0%B8
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:05
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14523
Белая Киска
Активный участник
 
Аватар для Белая Киска
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 462


подпишусь, позже почитаю
очень актуально
Белая Киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:35
ответ для Funky , на сообщение « Я поставила икеевскую сушилку внутрь... »
  #14524
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я поставила икеевскую сушилку внутрь шкафа.



.
А у вас шкафчик 60 см?
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:36   #14525
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Здравствуйте, опытные планировщики и собиратели кухонь Икеа.
Я сейчас планирую покупать уже вторую кухню от Икеа, в связи с переездом. Несколько вопросов:
1. Насколько удобна в повседневном пользовании 2-конфорочная варка (стеклокерамика)? Можно ли использовать сразу 2 конфорки, или площадь очень маленькая? По размеру рабочей поверхности помещается только такая, да и не нужна больше, мультей активно пользуюсь. Но вот размер поверхности смущает.
2. Можно ли повесить шкаф под МВ высотой 92 см на стену вентиляционной шахты, т.е. внутри там полое пространство? Толщина стены см 8, да еще наверху, где по моим расчетам д. быть угол шкафа (и крепление соответственно) осталась дыра под вентеляционную решетку.

И как можно показать вам свой проект? Как картинку из планировщика скопировать? Вопрос новичка, простите если повторяюсь
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:44
ответ для ola732 , на сообщение « Мы хотим тоже посудомойку икеевскую... »
  #14526
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Мы хотим тоже посудомойку икеевскую брать. Так у вас посудомойка стоит тоже в том месте где стояк?
Можете фото показать. И шкафчик открытый с сушилкой тоже хотелось бы посмотреть)
Если посудомойка глубиной 57 см за ней еще стояк газовый, который не меньше 2 см в диаметре, а за ним еще пространство до стены есть, а корпуса все 60 см, то мне кажется не влезет. Надо выдвигать все передние тумбы немного вперед. Т.е. либо столешку шире брать, либо на уровне столешки по стене крепить брусок в который упрется ИКЕевская столешка, а на него крепить пристенный бордюр, который этот брусок и прикроет. Так мне кажется ...
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:46
ответ для Котка , на сообщение « Фото вечером сделаю, покажу. У нас, я... »
  #14527
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Фото вечером сделаю, покажу.
У нас, я сейчас вот подумала, может, и не стояк - а труба, которая переходит в гибкую сразу под дном сушилки. Хотя может это тоже называется стояком
Т.е. внутри шкафа с сушилкой труба, а под ним начинается гибкий "шланг".
Диаметр трубы около 3 см и к стене не прилегает тоже.
Сушилка над раковиной, ПММ сразу справа от раковины, в след. шкафу.
Стояк - это домовая труба которая проходит насквозь через Вашу квартиру из потолка в пол, а от нее уже идут отводы на приборы в Вашей квартире (напр. гибкий шланг на газ. плиту).
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:22
ответ для sharpei , на сообщение « Как в быту не отвечу, не пользовались... »
  #14528
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А как думаете под белую кухню Абстракт, лучше белая духовка и варочная панель или черная, если столешница будет темной.
...
И вообще как они в быту? особенно духовка. Она же электрическая, это лучше чем газовая?
Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Как в быту не отвечу, не пользовались пока...А вот по цвету эта белая не совсем и белая, с таким ванильным оттенком совсем-совсем...Есои Абстракт белоснежный, то технику лучше черную, ИМХО. Под Стот подходит белая-они в тон (чуть с оттенком ванильным!).
мне тоже кажется, что под белый абстракт пойдет только белоснежная техника или на контрасте - черная.

у меня газ, но духовку поставила электрическую. в газовой вообще готовить не любила и предпочитала аэрогриль. а теперь постоянно что-нить в этой духовочке готовлю, удобно.
у меня икеевская, вот такая - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70123007/
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:36
ответ для fly-cat , на сообщение « ДЕвочки, что-то я уже туплю. Посторила... »
  #14529
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
ДЕвочки, что-то я уже туплю. Посторила верх для своей кухни, но что-то визуально не нравится. Посоветуете может что?

Слева направо: шк40, шк50 с сушкой (думаю не очень удобно прямо под ПММ, но куда еще???), шк40, угл.шкаф, 40 со стеклом, шкаф под вытяжку, и просто дверца со стеклом для симметрии, шкафа там нет никакого.

Может фальш-шкаф не делать (последний), а сделать какие-то полочки 5см глубиной??? Сушку не планирую использовать с мокрой посудой - просто для хранения тарелок. От встроенной СВЧ хочу отказаться и поставить ее на подоконник... Не знаю, на сколько удачна эта идея? Может лучше встройку?

И вот не хочется мне стекло - оно ж просвечивать будет - а там всякие цветные пакеты и прочая ерунда... Верх - белый Рамшё.
тут про стекло уже много говорили - оно имеет смысл, если там будет стоять красивая посуда.

про полочки, по-моему, хорошая идея. тут фотка есть- узенькие полочки для картин РИББА, на на них - стаканы и баночки для специй - оч.симпатично смотрится. еще рейлингами можно попробовать дополнить....
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:43   #14530
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23
Как встроить сушку в шкаф



Добрый день! Несколько дней читаю форум, хочу всем сказать большое спасибо за полезную информацию. Разрешите обратиться с вопросом? У меня планируется кухня из икеи верхний ярус шкафы размером 70х40см. Все время думаю, как строить туда сушилку для посуды. Может у кого есть опыт в подобной ситуации.
softcentr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena