Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:19
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Т.е в какой форме необходимо... »
  #13491
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Т.е в какой форме необходимо предоставить справки о доходах чтобы претендовать на пособие??
см пост № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:29
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 13. »
  #13492
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см пост № 13.
ок спасибо!!
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:14
ответ для Ardena , на сообщение « пособие по БИр вам положено, на с даты... »
  #13493
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по БИр вам положено, на с даты отпуска по БИр вам придется выбирать в каком отпуске находиться и какой вид пособия получать - по БИр или по уходу за ребенком. два пособия одновременно получать нельзя.
спасибо
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:15
ответ для Udjina , на сообщение « Да, если Вы имеете в виду пособие п... »
  #13494
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
Да, если Вы имеете в виду пособие п беременности и родам. (сама так получала)
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:58
ответ для Ardena , на сообщение « да. вот так получается,как это ни... »
  #13495
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lilia Shaginova Посмотреть сообщение
простите, я видимо совсем дуб ((( муж никак не сможет оформить отпуск по уходу, тк ну понятно работать надо и таким макаром он ее просто потеряет. те мы на эти выплаты можем не рассчитывать вообще? ((
вот, ольга ответила:
папе нужно не увольняться или уходить в полный отпуск, а работать на сокращенном дне (хотя бы на час меньше), тогда он может оформить пособие в размере 40% от среднего заработка..

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да. вот так получается,как это ни странно.
муж может сократить рабочее время на 1 час,оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. деньги он будет получать вместе с зарплатой.
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:19   #13496
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Ольга! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Временно проживаю за границей. В настоящий момент жду второго ребенка. Приехать до родов для получения больничного по БиР скорее всего не смогу. Отправила запрос в ФСС, возможно ли оформление декретных после рождения ребенка. Они ответили, что легализовав документы, полученные в иностранной клинике, по решению мед. комиссии российского мед. учреждения возможно получение больничного и его оплата в течение 6 месяцев после рождения ребенка.
Вопрос. А не будет ли у моей работы проблем в связи с тем, что я так поздно принесу больничный? Допустим, мед. комиссия решит отказать мне в выдаче больничного, а на работе в табеле уже больничный проставят. Это чем-то чревато?
Несколько сумбурно изложила, но, надеюсь, Вы меня поняли.
Спасибо.
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13497
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Девочки, подскажите мне, пожалуйста:
Мой первый декрет плавно перетек во второй. На работу не выходила. Прервали первый отпуск по уходу за ребенком, оформили новый.
С первым ребенком получала максималку, соотвественно ежемесячное пособие ок 14 т.р.
Со вторым ребенком тоже выплачивали сначала столько же, НО с января 2012 года (ребенку было 10 мес) вдруг поняли, что переплатили и уменьшили ежемесячное пособие до 8500 руб. Бухгалтер говорит, что по результатам проверки ФСС мне пересчитали ежемесячное пособие, т.к. второй отпуск по уходу расчитывается иначе, чем первый. Если первый отпуск мне считали 40% от ВСЕГО среднего заработка, то второй - 40% от ОКЛАДА.
Это законно? или надо разбираться?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:32   #13498
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
Ольга! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Временно проживаю за границей. В настоящий момент жду второго ребенка. Приехать до родов для получения больничного по БиР скорее всего не смогу. Отправила запрос в ФСС, возможно ли оформление декретных после рождения ребенка. Они ответили, что легализовав документы, полученные в иностранной клинике, по решению мед. комиссии российского мед. учреждения возможно получение больничного и его оплата в течение 6 месяцев после рождения ребенка.
Вопрос. А не будет ли у моей работы проблем в связи с тем, что я так поздно принесу больничный? Допустим, мед. комиссия решит отказать мне в выдаче больничного, а на работе в табеле уже больничный проставят. Это чем-то чревато?
Несколько сумбурно изложила, но, надеюсь, Вы меня поняли.
Спасибо.
не будет.
в табеле вам должны ставить не больничный а отпуск по беременности и родам.вы должны заранее известить кадровую службу,написать заявление о отпуске по БИР ,передать его по факсу или электронно.оплатят или нет - это не имеет значения.
также позднее можно делать исправительный табель,если это будет необходимо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:34
ответ для Mamax , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста:... »
  #13499
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста:
Мой первый декрет плавно перетек во второй. На работу не выходила. Прервали первый отпуск по уходу за ребенком, оформили новый.
С первым ребенком получала максималку, соотвественно ежемесячное пособие ок 14 т.р.
Со вторым ребенком тоже выплачивали сначала столько же, НО с января 2012 года (ребенку было 10 мес) вдруг поняли, что переплатили и уменьшили ежемесячное пособие до 8500 руб. Бухгалтер говорит, что по результатам проверки ФСС мне пересчитали ежемесячное пособие, т.к. второй отпуск по уходу расчитывается иначе, чем первый. Если первый отпуск мне считали 40% от ВСЕГО среднего заработка, то второй - 40% от ОКЛАДА.
Это законно? или надо разбираться?
40% от оклада при выборе старого способа расчета при втором декрете - правильно.см пост № 7. удерживать с вас переплату без вашего согласия - не правильно.
если у вас есть до первого декрета 2 года с нормальной зарплатой,даже по другому меств рабты,то вы можете воспользоваться новым способом расчета пособия,см пост № 8, и опять пересчитать пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:37
ответ для Ardena , на сообщение « 40% от оклада при выборе старого... »
  #13500
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
40% от оклада при выборе старого способа расчета при втором декрете - правильно.см пост № 7. удерживать с вас переплату без вашего согласия - не правильно.
если у вас есть до первого декрета 2 года с нормальной зарплатой,даже по другому меств рабты,то вы можете воспользоваться новым способом расчета пособия,см пост № 8, и опять пересчитать пособие.

Ольга, поясните выделенную фразу. Если я не давала согласие на удержание переплаты, то мне не могут выплачивать меньше?

Вот, что вычитала в 7 посте:

Цитата:
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
б)и сразу в первый же день выхода на работу после декрета открыт больничный по нетрудоспособности по заболеванию или по уходу за заболевшим членом семьи.
В таких случаях расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
На сайте ФСС:

Цитата:
Таким образом, если у женщины не будет периода работы перед наступлением отпуска по второй беременности и родам, то соответствующее пособие должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком.
Везде идет средний заработок, а не оклад
По среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия? тогда мне должны платить 13833 руб... именно столько я получала с первым ребенком, и почти целый год со вторым
Второй отпуск по БИР пришелся на ноябрь 2010 года. Отпуск по уходу начался с марте 2011.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena