в шоке от палаты детская больница №5 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 02:00
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #131
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Мы лежали в феврали в 5-ке на 6НХО,палата достаточно приличная,кормят не очень,но мы питались внизу в столовой,телевизор,чайник и микроволновку нам разрешили привезти с собой,из минусов-ротавирус
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:01
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #132
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Ужас ужасный!!!!!
Но вот мне все же кажется что далеко не все там отделения такие. Я не защищаю конечно их, это кошмар в таких палатах детей держать, но вот в гинекологическом отделении в этой больнице я сама лежала лет 8-9 назад и там было очень все чисто и прилично. Видимо все же не всем отделениям так повезло
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:29
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #133
altasya
Активный участник
 
Аватар для altasya
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 301


Нас с ребенком отвезли в 5-ку два года назад с отравлением? или кишечной инфекцией?. Ребенку был почти год, кровать была взрослая, т.е. без бортиков, матраса на ней не было, фанерка и простынь дырявая сверху. Кроме укола антибиотика без моего согласия в приемном и капельницы с физраствором никаких назначений или хотя бы устных рекомендаций. Про еду не могу ничего сказать плохого, ребенок был на ГВ, то, чем кормили меня, было вполне съедобно.
Как и автор, от бытовых условий я бы в шоке. хотя все можно пережить, если бы врачи выполняли свою работу должным образом.
Врачи - катастрофа полная, лечение не назначили, когда катетер забился ночью никого не доискаться было, это при том, что ребеное оставлен был на взрослой кровати без присмотра.
На антибиотик у ребенка появилась аллергия, кожа стала практически бордового цвета, врача я добивалась несколько часов. Когда она соизволила придти, сказала, да, на антибиотик, но у нее РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ ЧЕРЕЗ МИНУТУ, поэтому назначений она делать не будет, вызывайте дежурного врача. Дежурный пришел еще через час, правда, оказался адекватным, быстро все назначил и медсестры прилетели с уколами.

Когда я писала расписку об уходе, на третий день, ребенок себя нормально чувствовал, спать на фанерке третью ночь с ребенком я не могла, лечения все равно не было, врач сказала, раз уходите, ваши проблемы, как хотите, так и лечитесь дальше. От чего лечится, также не сказала. Выписку мы так и не дождались. Ушли.
Про состояние санузла я молчу. На московском вокзале 10 лет назад такое было.
Окна, из которых дует в мороз....
Когда ставили катетер, на ребенка орали медсестры как ненормальные, при этом дверь процедурной закрыли, меня не пускали.
Платных свободнх палат не было.

А через ночь опять вызывали неотложку - жуткая рвота, подцепили ротовирус. Но от госпитализации отказывались. Благо, бригады неотложки попадались замечательные, возились с нами, и участковые ходили каждый день. Переболели ротовирусом всей семьей, ребенок после больницы еще пару месяцев плакал во сне.
altasya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 19:00
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #134
irtychka
Участник
 
Аватар для irtychka
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 162


Я лежала там когда она только открылась (лечила там свой гайморит) и вижу что за эти 10 лет никто и не делал ремонт.
irtychka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 19:36
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #135
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Автор, я вас умоляю, распечатайте эти фотографии и отправьте, пожалуйста, в Комитет по здравоохранению. Ссылку на фото с подробным описанием в блог Минздравсоцразвития: http://blog.minzdravsoc.ru/. Я бы еще и письмом бы туда заслала на всякий случай. И в приемную президента.

Если у вас нет времени этим заниматься, стукнитесь в личку, я вам скину свой э-мэйл. Я сама отправлю эти фото куда надо.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:57
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #136
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


ужас.. лежала в 5-ке в 97 (кажись) году. такого там конечно же не было. все было чистенько, красиво! как так можно "износить" помещение... ужас.
надеюсь за пару лет что-то уже поменялось в лучшую сторону!
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:40
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #137
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Да ладно вам, сейчас на многих отделениях "пятерки" сделан ремонт, и есть платные палаты. Кормят тоже нормально, все свежее
Эта больница нам как родная. к сожалению, была первые 4 года жизни дочки, слава богу, сейчас давно там не были, но 2 года назад брала платную палату, все чисто и хорошо.
В первый раз, 5 лет назад это было, лежали вообще на платном специальном отделении у заведующей Анны Александровны, к сожалению, этого отделения нет, видимо невыгодно кому-то было, ведь оплата была невысокой и комфортные палаты были, все было замечательно там(((( Нас спасло это отделение, ведь мы там "жили" 2 месяца
Как сейчас там не знаю, не были полтора года, дай бог и еще не будем очень долго

Имею устойчивое мнение, что ремонты не делают специально в бесплатных палатах, чтобы платили деньги за хозрасчетные палаты
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:54
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #138
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Лет 8 назад сын там лежал с паратонзилярным абсцессом. Палата на 4 ребят(лежали трое) была отвратная, но все же не такая. Правда, выписали - не долечив как следует, и кормили плоховато, но все же это было похоже на больницу, а не на какой-то притон.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:38
ответ для Oxуgen , на сообщение « Автор, я вас умоляю, распечатайте эти... »
  #139
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Автор, я вас умоляю, распечатайте эти фотографии и отправьте, пожалуйста, в Комитет по здравоохранению. Ссылку на фото с подробным описанием в блог Минздравсоцразвития: http://blog.minzdravsoc.ru/. Я бы еще и письмом бы туда заслала на всякий случай. И в приемную президента.

Если у вас нет времени этим заниматься, стукнитесь в личку, я вам скину свой э-мэйл. Я сама отправлю эти фото куда надо.
В комитете долго ответ пишут и решения принимают. В Москве оперативнее все решают.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:13
ответ для Мелкий Танк , на сообщение « Да ладно вам, сейчас на многих... »
  #140
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение

Имею устойчивое мнение, что ремонты не делают специально в бесплатных палатах, чтобы платили деньги за хозрасчетные палаты
А при СССР почему в 5-ке ремонты не делали? Вот где УЖАС-то был
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena