Книги, которые стоит почитать родителям.. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:55
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #621
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Девочки, а ни у кого нет книги Розенблюм-Санчук: Растим братьев и сестер? Может кто поделится буквально на пару дней? Я крайне аккуратно обращаюсь и обязательна в плане вернуть.
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:58
ответ для Шикарная , на сообщение « Девочки, а ни у кого нет книги... »
  #622
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого нет книги Розенблюм-Санчук: Растим братьев и сестер? Может кто поделится буквально на пару дней? Я крайне аккуратно обращаюсь и обязательна в плане вернуть.
У меня есть, но я далеко от вас
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:03
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « У меня есть, но я далеко от вас »
  #623
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня есть, но я далеко от вас
ушла в личку
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:21   #624
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Про книгу Бабушкиной уже здесь писала, повторюсь - чудесная, волшебная книга для неравнодушных родителей, кто хочет не просто инструкции как управлять ребенком и воспитывать его, а как его чувствовать и погрузиться в его детский мир. Эту книгу хочется смаковать по главе, читать с чашкой чая и под пледом или сидя на качелях на даче. Вы не найдете там чего то сверхестественного, но сможете именно прочувствовать все, что хочет донести автор.
Я после прочтения этой книги даже топ организовывала в поисках педагогов как автор книги))
есть успехи?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:44
ответ для Лёвушкин , на сообщение « есть успехи? »
  #625
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
есть успехи?
Увы(( только несколько мам там отписались, что тоже читали книгу и тоже ищут.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:44
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #626
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Очень благодарна этому топику! Книг много хороших, но именно таких, чтобы заставили подумать, поразмышлять, немного. К таким отношу книги И.Млодик, сама в магазине не взяла бы именно этого автора, нет таких ярких аннотаций, обложек, но при этом пользы ну очень много!!!!
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:58   #627
Tanya+
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня положила в корзину 2 книги, по рецензиям понравились:
Что хранится в карманах детства (или тут) - ничего не читала от этого автора ещё пока.
Как роман (или тут) - мы читать любим вроде бы, нам эта книга ни к чему, но всё равно хочу почитать. Про то, как прививать ребёнку любовь к чтению. "Зацепил" вывод одного из рецензентов, что якобы "нелюбовь" современных детей к чтению - по большому счёту миф... Хочется самой почитать, и понять, что автор имел в виду.

Уже читал кто-нибудь? Что скажете об этих книгах?
Про "Как роман" Даниэля Пеннак. Эта книга скорее не о тех детях, которые вообще никогда не любили читать. Она как раз о детях, которые с малых лет обожали книги, которые упивались сказками прочитанными родителями, для которых фраза «Ешь, а то не буду читать перед сном» действительно казалась наказанием. Эта книга о моем сыне… И обо мне, которая теперь повзрослевшему мальчику толдычет, что нужно читать, что это очень интересно, полезно и т.п., подсовывает разные книги, выискивая темы, которые могли бы заинтересовать, угрожает, что, если не почитаешь, то не будешь смотреть телевизор (играть на компьютере, гулять…), возмущается, как же мог превратиться тот «читающий» малыш в этого неприемлемого книгу мальчишку.
Прочла «Как роман» и поняла, что сама, к сожалению, сотворила такое превращение со своим ребенком. Но не все потеряно, радость и любовь чтения можно вернуть, подарить опять уже 9-летнему мальчику так же, как когда-то 7 лет назад я ему ее уже дарила.
Очень рекомендую данное произведение к прочтению родителям, ребенок которых воспринимает книгу, как «кирпич», а также и тем родителям, которые только подарили радость сказки своим малышам, чтобы потом эту радость у них случайно не отнять.
Tanya+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:33
ответ для Tanya+ , на сообщение « Про "Как роман" Даниэля Пеннак. Эта... »
  #628
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Давно скачала себе эту книг (Как роман), но все руки не доходили. После Вашего отзыва села вчера и прочла. Как же своевременно! Я как раз начала делать все эти ошибки. Книга как про мою дочь. Мы читаем с ней каждый вечер и днем, когда есть время. Она знает буквы, но сама читать не хочет. И вот пошли у нас с мужем слова "читай! что ты поняла? расскажи про что прочла!" А ей не нравится читать, а она не хочет вообще. А мы то в ее возрасте читали уже толстенные книги и даже без картинок.... И так хочется, чтобы они читала и так хочется, чтобы она читать любила. А она любит только слушать.
Очень своевременная книга. Отстану от ребенка. И буду продолжать читать ей, хоть иногда кажется, что до пенсии это бужет продолжаться, при чем до ее пенсии.
Так что, всем рекомендую. На флибусте книга есть.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:22   #629
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Давно скачала себе эту книг (Как роман), но все руки не доходили. После Вашего отзыва села вчера и прочла. Как же своевременно! Я как раз начала делать все эти ошибки. Книга как про мою дочь. Мы читаем с ней каждый вечер и днем, когда есть время. Она знает буквы, но сама читать не хочет. И вот пошли у нас с мужем слова "читай! что ты поняла? расскажи про что прочла!" А ей не нравится читать, а она не хочет вообще. А мы то в ее возрасте читали уже толстенные книги и даже без картинок.... И так хочется, чтобы они читала и так хочется, чтобы она читать любила. А она любит только слушать.
Очень своевременная книга. Отстану от ребенка. И буду продолжать читать ей, хоть иногда кажется, что до пенсии это бужет продолжаться, при чем до ее пенсии.
Так что, всем рекомендую. На флибусте книга есть.
не читала пока эту книгу, но, как поняла из Вашего рассказа, идея та же, что и в книге "Разговаривать с ребёнком. Как?" Автор там тоже пишет, что только совместные поначалу действия можно постепенно передавать на самостоятельное освоение ребёнком и если только он почувствует, что к.-л. действие возводят в ранг обязательных - он теряет к нему интерес. Правильно я идею описываемой книги поняла? Кстати и у Леви В. таже идея везде идёт красной нитью и не только по отношению к детям

А я недавно прочла книгу "Перестаньте меня воспитывать!" И.Хоменко. Есть, конечно, интересные мысли, но, в целом, не очень понравилось. Совершенно жуткий текст со смайлами, ощущение, что автор себя идеализирует, да и многие вопросы как-то плоско рассматриваются.

В восторге от книги Розенблюм-Санчук!!! Так хорошо написана, столько интересного. Многие вещи я даже и не предполагала или не задумывалась о них. В общем, читаю с удовольствием. Лена (Кин-дза-дза!) СПАСИБО!!!!
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:15   #630
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Давно скачала себе эту книг (Как роман), но все руки не доходили. После Вашего отзыва села вчера и прочла. Как же своевременно! Я как раз начала делать все эти ошибки. Книга как про мою дочь. Мы читаем с ней каждый вечер и днем, когда есть время. Она знает буквы, но сама читать не хочет. И вот пошли у нас с мужем слова "читай! что ты поняла? расскажи про что прочла!" А ей не нравится читать, а она не хочет вообще. А мы то в ее возрасте читали уже толстенные книги и даже без картинок.... И так хочется, чтобы они читала и так хочется, чтобы она читать любила. А она любит только слушать.
Очень своевременная книга. Отстану от ребенка. И буду продолжать читать ей, хоть иногда кажется, что до пенсии это бужет продолжаться, при чем до ее пенсии.
Так что, всем рекомендую. На флибусте книга есть.
ну прям про меня написано.Я правда только начала читать,но уже тоже вижу свои ошибки.

А кто где видел Розенблюм-Санчук: Растим братьев и сестер в эл виде?
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena