Нетрадиционные пары, воспитывающие детей, это нормально? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: можно ли доверять парам нетрадиционной ориентации воспитание детей?
да 111 36.75%
нет 191 63.25%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:21   #151
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не могу определиться четко является ли воспитание ребенка парой нетрадиционной ориентации нормой, может ли в такой семье вырасти ребенок со здоровой психикой.
Ну очевидно может. Неужели вы думаете, что ВСЕ воспитанные "нетрадиционными" парами дети психически нездоровы?
Цитата:
Но по нашим законам человек любой ориентации может не только воспитывать своих детей, но и брать на воспитание детей из детдома.
Помимо законов есть практика, и там, вроде, не всё так просто. Решение-то в итоге принимает конкретный работник.
Цитата:
Нужно ли официально ограничивать людей нетрадиционных ориентаций в возможности усыновлять или брать под опеку детей?
Думаю, это бессмысленно в условиях, когда нельзя принудить человека официально раскрывать свою сексуальную ориентацию. А принуждать... Ну, это ещё хуже.
Цитата:
Является ли совместное проживание в нетрадиционной семье пропагандой такого образа жизни?
Нет. Пропаганда - это распространение какой-то информации с целью воздействия на общественное мнение. Частная жизнь (а совместное проживание относится к частной жизни) сама по себе пропагандой являться не может.
Цитата:
Каким способом можно ограничить этих людей в возможности брать детей из детдомов, ведь незамужняя женщина/мужчина может проживать с подругой/другом и не объявлять об этом органам опеки?
Можно придумать способы, но все они как-то в чём-то нехороши, как мне кажется. Отсюда и бессмысленность введения таких ограничений.

Ну судите сами. Если с кем жить - это является вопросом частной жизни, совместное проживание (само по себе проживание) с лицом своего пола не считается незаконным или аморальным, с кем и как добровольно занимаются сексом взрослые дееспособные люди является вопросом частной жизни, то на основании чего собственно можно это запретить или ограничивать из-за этого какие-то права человека?

Реально в наших условиях нормально будет работать негласное противодействие работников, принимающих решение о передаче ребёнка на воспитание.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:22   #152
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


нет....я не против однополых пар,но против того,чтобы им доверяли детей....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:32
ответ для Даффна , на сообщение « Ой и правда! Не подумавши я, от... »
  #153
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Так они их уже нарожали, т.е. проблема уже и так есть, а в данном случае проблемы пока нет, но она создается искусственно
Я сейчас выскажу крамольную мысль о том, что если забрать детей у гетеросексуальных уродов и отдать гомосексуальным адекватным - возможно, это будет к лучшему.
А вообще тема старая - я сама такую несколько лет назад заводила, а до меня - Kuzena . Так ни о чем и не договорились.
Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
а то что половина форума у нас вообще воспитывает детей одна мама это нормально
нет, конечно. Но Вы всерьез считаете, что наличие второй сделало бы ситуацию нормальной?

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ой и правда! Не подумавши я, от неграмотности
А скажи нам, сведущий человек, зачем тогда педофилов сажаюТ злые люди? Ведь они тоже любят и уважают детей
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:47   #154
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не могу определиться четко является ли воспитание ребенка парой нетрадиционной ориентации нормой, может ли в такой семье вырасти ребенок со здоровой психикой. Пока все это не касается воспитания детей, мне вобщем то по барабану, кто с кем и как живет.

Но по нашим законам человек любой ориентации может не только воспитывать своих детей, но и брать на воспитание детей из детдома.
Нужно ли официально ограничивать людей нетрадиционных ориентаций в возможности усыновлять или брать под опеку детей?

Является ли совместное проживание в нетрадиционной семье пропагандой такого образа жизни?

Каким способом можно ограничить этих людей в возможности брать детей из детдомов, ведь незамужняя женщина/мужчина может проживать с подругой/другом и не объявлять об этом органам опеки?
Насколько я понимаю, решение каждый раз должно приниматься индивидуально. Если бы я принимал такое решение, то взвешивал бы каждый раз плюсы и минусы. На мой взгляд, очевидным и бесспорным плюсом является наличие полноценной традиционной семьи. А вот эпатирующее поведение, стремление противопоставить себя окружающим - очевидный минус.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:39   #155
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Нет...нет... ...опять ....
Надеюсь, и в этот раз обойдется без мордобития и закончится приятным совместным поеданием вкусной еды
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:45
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Нет...нет...... »
  #156
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Нет...нет... ...опять ....
Надеюсь, и в этот раз обойдется без мордобития и закончится приятным совместным поеданием вкусной еды
Если вы опять без меня соберётесь, то еда будет невкусной
Вот посмотришь!
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:49   #157
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Если вы опять без меня соберётесь, то еда будет невкусной
Вот посмотришь!
Подожди, рано еще Топик всего-то на 16 странице и все еще в ОВО
Через пару месяцев отвалятся не сильно заинтересованные, клоны уйдут в бан(оригиналы далеко не столь хамоваты в высказываниях), разделимся на группы - тогда и соберемся
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:07   #158
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Ребенка должен воспитывать тот, кто его любит и уважает. А страхи свои лечить надо.
Простите, педофилы, что ли?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:29
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Нет...нет...... »
  #159
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Нет...нет... ...опять ....
Надеюсь, и в этот раз обойдется без мордобития и закончится приятным совместным поеданием вкусной еды
+1
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:35
ответ для Littlemama , на сообщение « +1:028: »
  #160
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
+1
Меня не забудете, надеюсь, в китайский ресторан позвать? У меня на примете есть другой, кстати, с вкусной едой.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena