Малыши и ipad - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 10:41
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #141
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


очень удобно во время долгих поездок включать в машине мультик.... нам до дачи ехать чс и сорок минут - в дороге тишина, сын не капризничает... полдороги спит, потом смотрит мультик...
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:29
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #142
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


мой 2,7 играет в айпад, раскрашивает, алфавит разбирает, цифры и счет учим, мультики смотрим, но и краски и карандаши уважаем рисуем в альбоме каляки и прочие с боооольшим удовольствием, А еще любим смотреть диафильмы на проекторе светлячок, и одно другому не мешает... и ролевые игры сами строим...обычный ребенок....просто знаком с девайсами.
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:27
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #143
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


У меня даже мысли не было, что бы научить ребёнка играть на компе или на Ipad.
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:31
ответ для ira.ilina , на сообщение « У меня даже мысли не было, что бы... »
  #144
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ira.ilina Посмотреть сообщение
У меня даже мысли не было, что бы научить ребёнка играть на компе или на Ipad.
а зря,плохо,когда нет мыслей Почитайте про развитие детей,повнимательнее.

А противники этой "заразы",вы не боитесь,что в 5-7-10 лет,когда дети ваши дорвутся до айпадов и что там еще будет,то зависимость разовьется,по принципу запертный плод..тут привели аналогию с вином,то есть вредными привычками (компьютер вредной привычкой не считаю,ну ок),так вот очень многие подростки как раз срываются,когда уже родители не в состоянии контролировать их..Потом у большинства это проходит,пьют в меру,у кого-то нет..С курением так же.
зачем запрещат то,что можно использоват во благо. Никто из противников не назвал ни одного веского аргумента против,но уверены,что эта вещ плохая для детей. При этом сторонники перечисляют массу полезностей
переубедит,конечно,невозможно,но может хоть кто-то посмотрит на планшет с другой стороны и научится пользоватся им с ребенком правильно.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:38
ответ для Противная , на сообщение « а зря,плохо,когда нет мыслей ;)... »
  #145
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а зря,плохо,когда нет мыслей Почитайте про развитие детей,повнимательнее.

А противники этой "заразы",вы не боитесь,что в 5-7-10 лет,когда дети ваши дорвутся до айпадов и что там еще будет,то зависимость разовьется,по принципу запертный плод..тут привели аналогию с вином,то есть вредными привычками (компьютер вредной привычкой не считаю,ну ок),так вот очень многие подростки как раз срываются,когда уже родители не в состоянии контролировать их..Потом у большинства это проходит,пьют в меру,у кого-то нет..С курением так же.
зачем запрещат то,что можно использоват во благо. Никто из противников не назвал ни одного веского аргумента против,но уверены,что эта вещ плохая для детей. При этом сторонники перечисляют массу полезностей
переубедит,конечно,невозможно,но может хоть кто-то посмотрит на планшет с другой стороны и научится пользоватся им с ребенком правильно.
Я лично не считаю, что до 3-х лет, пока зрение еще формируется, нужно глазам так уставать. А с айпадом глаза напрягаются значительно сильнее, чем при чтение, . Да и офтальмологи очень многие против компов/телека в таком возрасте. Вы уверены, что Вашему ребенку нет никакого вреда? я вот не уверена Но главное, я считаю, что мой ребенок в таком возрасте ничего точно не потеряет, если не будет пользоваться айпадом Всему свое время. И знакомству с техникой - тоже. Не понимаю этой тенденции, когда все как можно раньше. Не вижу вообще никакого смысла лет до 5-ти ребенка за комп пускать. А уж если пустят в 5 лет, а не в год, от этого у ребенка не появится помешанности от айпада. если так рассуждать, как написали Вы, то мое все поколение должно было помешаться на компах - ведь у нас они появились в 9-15 лет. И ничего, не помешались Не вижу никакой связи с вином и сигаретами. ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ! Если ребенок воспитан правильно, если ему внушили с детства правильные ценности, если родители показывали правильный пример, давали максимально любви и ласки - все будет у ребенка отлично
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:18
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #146
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


А мы с 1,3 смотрим мульты и играем. Дочка сама выбирает что ей надо, мульты или аЗбука или игрушки развивающие, но и айфоны и айпады под паролем, потому как если видит что кто-то оставил, все сядет заниматься только им.)
И замечу, мы не учили ее включать пад или выбирать мульты, она сама видит что делают родители и делает то же.
Я считаю, что это нормально, бывает, возникают необходимости им воспользоваться.
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:20   #147
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я лично не считаю, что до 3-х лет, пока зрение еще формируется, нужно глазам так уставать. А с айпадом глаза напрягаются значительно сильнее, чем при чтение, . Да и офтальмологи очень многие против компов/телека в таком возрасте. Вы уверены, что Вашему ребенку нет никакого вреда? я вот не уверена Но главное, я считаю, что мой ребенок в таком возрасте ничего точно не потеряет, если не будет пользоваться айпадом Всему свое время. И знакомству с техникой - тоже. Не понимаю этой тенденции, когда все как можно раньше. Не вижу вообще никакого смысла лет до 5-ти ребенка за комп пускать. А уж если пустят в 5 лет, а не в год, от этого у ребенка не появится помешанности от айпада. если так рассуждать, как написали Вы, то мое все поколение должно было помешаться на компах - ведь у нас они появились в 9-15 лет. И ничего, не помешались Не вижу никакой связи с вином и сигаретами. ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ! Если ребенок воспитан правильно, если ему внушили с детства правильные ценности, если родители показывали правильный пример, давали максимально любви и ласки - все будет у ребенка отлично
Вот тоже так думаю. Хоть что мне говори, а для зрения не есть гуд!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:02
ответ для ira.ilina , на сообщение « У меня даже мысли не было, что бы... »
  #148
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от ira.ilina Посмотреть сообщение
У меня даже мысли не было, что бы научить ребёнка играть на компе или на Ipad.
Аналогично.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:26
ответ для Lika_S , на сообщение « Мал да удал - там озвученные картинки,... »
  #149
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


[QUOTE=Lika_S;57779010
Dress up baby. Куколку одевать
Pianolo HD На разных инструментах играть ( по клавишам стучать, моя это очень уважает )
Kids puzzle hd - пазл легкий ( вставлять в ячейки животных и т. п

Букварио - алфавит[/QUOTE]

Отличная тема! Как раз ищу новенькое для двухлетки! Автор темы, соберите, пожалуйста, рекомендованные App-ы на первой страничке, если не сложно! Буду Вам безмерно благодарна!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:35
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #150
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Очень хочется конкретики, посоветуйте хорошие Эппы, пожалуйста для мальчика 2,5 лет!
vasja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena