Про исполнительный лист - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 22:30   #1
ирлайла
Участник
 
Аватар для ирлайла
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 102
Про исполнительный лист



Здравствуйте! При разводе в 2009 году полученный исполнительный лист я,минуя судебных приставов, отдала бывшему мужу на работу( так нельзя было делать?). Просто отношения у нас нормальные.
Мне исправно переводили деньги. Недавно БМ перешёл на другую работу.Хотел забрать исполнительный лист,но сначала ему отказали по причине того, что надо сделать последний перевод и зафиксировать его там.
Через несколько дней оказалось, что его вообще потеряли!!!
Восстанавливать его теперь только через суд! Это время и нервы.
Можно ли как-то привлечь фирму( бухгалтерию) к ответственности?? И что делать с алиментами за пропущенное время? Думаю, пока восстановлю, месяц-другой пройдёт)
В суде мне сказали, что нужна справка с этой бухгалтерии о том, что они потеряли со всеми подписями директора и т.п.
Спасибо за консультацию.
ирлайла is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:02
ответ для ирлайла , на сообщение « Про исполнительный лист »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
На руки должнику ИЛ вообще не имеют права отдать, только Вам, как взыскателю, или приставам, если бы он пришел через приставов.
Вам все правильно сказали. для получения дубликата исполнительного нужно получить справку о его утрате. Пишите письменное заявление в бухгалтерию, и либо сами туда под входящий , либо по почте ценным с описью и уведомлением о вручении.
Привлечь бухгалтерию могут к административной ответственности. не помню сколько там штраф, но он - в пользу государства, а не в вашу.
Если отношения с БМ нормальные, то пусть дает деньги Вам под расписку. потом ими отчитается перед приставами. Если отношения уже испортились, то при предъявлении ИЛ приставам они взыщут за пропущенное время
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:30
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте На руки должнику ИЛ... »
  #3
ирлайла
Участник
 
Аватар для ирлайла
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Спасибо за ответ.
Да мы вроде пока без приставов обходимся)
Бухгалтер вся в огорчении( там пара дочерних фирм закрывается, её и бумаги "перевозили" отдельно"- в процессе и прошляпила). Хочет "искупить". Мне, конечно, мороки будет.Но на тетеньку в суд подавать -тоже не хочется)
Может, чтобы с судом не заморачиваться заключить соглашение у нотариуса? Это у любого можно сделать? Вроде" обязуюсь переводить на счёт ежемесячно 25% от начисленной зарплаты"? Отнесёт это БМ на работу.. и всё( ну оригинал я себе оставлю, а копию ему).
Спасибо ещё раз.
ирлайла is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:09
ответ для ирлайла , на сообщение « Про исполнительный лист »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


соглашение сейчас, при наличии решения об алиментах, можно заключить только путем обращения в суд для отмены решения. Это , если по закону. Но, в принципе, если есть уверенность, что в дальнейшем не будет разборок, то конечно можете заключить. В принципе, бухгалтерии соглашение и не очень нужно, напишет БМ заявление, что "прошу перечислять сумму туда-то". Правда, алиментами это признать потом, если что, будет возможно, проблематично
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena