Достал паркет!Как попроще постилить ламинат?Спецы жду советов. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 11:32   #21
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Мы сняли паркет жутко скрипучий, под ним лежат лани, корове в некоторых местах тоже скрипят((( поприбивали их, сверху подлодку, фанеру, сверху еще не решили что класть будем. То есть не факт что у вас именно паркет скрипит, может и лаги.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:42
ответ для zakolenka , на сообщение « Насчет снятия паркеты - вы сперва... »
  #22
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
А вообще - паркет менять на ламинат - действительно фи. Разве что паркет совсем убитый и ремонту не подлежит.

Если у вас паркетный пол настолько ровный, что на него можно положить ламинат (который очень чувствителен к кривизне пола) - то лучше отремонтровать паркет.
вот у меня как раз убитый щитовой паркет, но при этом не скрипит и практически "не гуляет". просто стерт очень сильно, и циклевать там местами уже нечего. естественно есть неровности и щели.

я в этой ситуации хочу прямо на паркет сначала настелить какую-нибудь подложку типа изополина (выровнять неровности), а уже на нее класть ламинат - насколько это грамотное решение?
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:08   #23
ЯЯЯ
Активный участник
 
Аватар для ЯЯЯ
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 337


А что если я темку подниму, для меня она сейчас актуальна. Может кто-нибудь откликнится, снимали ли старый паркет, если он скрипел, если не снимали, то что сделали для того чтобы он не скрипел; и что на него стелили ламинат или паркетную доску?
ЯЯЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:06   #24
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Не факт что скрипит сам паркет - скорее всего скрипят доски - сочлинение доски и лаги - Там же гвозди. Рассыхаются доски да еще столько лет. Сколько уже квартир делали - снимали паркет а оставляли старые черновые полы и закрывали фанерой все равно - 2 - 3 года и скрипят ..... Физика никуда не денешься.
Если экономите то тогда - снимите паркет и сделаете подложку из фанеры - если совсем денег нема то ОРГОЛИТА(ДВП) и на него уже ламинат ...... Но это лотание дыр.
Про лак - это конечно круто)))))) Но если у вас - 1- 2 места где скрипы сверлят дырки в полу и заполняют - что то пита пены - каучуковой = она стягивает доски и какое то время скрипы уходят.
Но опять же это все временные варианты.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:10
ответ для Ryo , на сообщение « вот у меня как раз убитый щитовой... »
  #25
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Решение безграмотное вплане - мусора - ведь вся пыль и грязь которая копилась в этом паркете будет там и лежать - снять паркет не сохраняя - дело 1 - 2 дней .... И не столь дорогостоящее.... А далее на него уже выравнивающее основание и ламинат. И чище и ровнее для ламината.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:13   #26
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Стяжка это наполнение пространства пола раствором (цементно песчаным) для выравнивания. Сейчас есть много аналогов начиная от сухого пола. И заканчиваю банально простыми плавающими полами.... Мне кажется для такого типа квартир самый перспективный пол - Лаги -шумоизолятор-фанера _ покрытие.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:54   #27
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Старый паркет есть смысл восстанавливать- если это наборный "эрмитажный" паркет. На мой взгляд- полная дурь реанимировать страшненькое жутко пыльное старье советских времен.
В предыдущей квартире был щитовой паркет,жутко скрипел-его разобрали,безжалостно выкинули,лаги оказались целыми , там был капремонт 1976 что ли года, хотя сам дом СФ и ожидали ужаса под полом. Несколько лаг закрепили саморезами, сверху положили очень толстую фанеру,то же саморезами, потом подложку и ламинат. Итог-чистый, не скрипящий ,красивый пол, который очень легко убирать-мыть и по которому можно пройтись в колготках, не боясь за что-то сделать зацепку.
В новой -старой квартире у меня жуткий сталинский паркет, щели,пылища, жду-не дождусь ремонта, чтобы всю эту "экологию" вместе с древоточцами-жучками выкинуть на помойку.
Конечно современная паркетная доска хороша- но дорогова-то. Так что вэлкам- ламинату ! Линолиум не рассматриваю как недолговечный, не выдержал домашнего вандализма и 3 лет, а ламинат хорошо противостоит пробежкам на шпильках , заточке котом когтей и т.д.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:59
ответ для Марина Р , на сообщение « Старый паркет есть смысл... »
  #28
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Тогда вам как раз можно рассмотреть вариант ПВХ плитки аналог ламината но куда более долговечный... А на счет простого пола - А как же шумо-тепло-изоляция.......
Про паркет вы тоже так зря однозначно - он куда долговечнее любого ЛАМИНАТА и Паркетной доски - а на счет цены - кто мешает постелить такой же только дубовый паркет красивым рисунком. По крайне мере его можно всегда отциклевать - а не ламинат не паркетная доска не отциклюются.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:42
ответ для ЯЯЯ , на сообщение « А что если я темку подниму, для меня... »
  #29
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ Посмотреть сообщение
А что если я темку подниму, для меня она сейчас актуальна. Может кто-нибудь откликнится, снимали ли старый паркет, если он скрипел, если не снимали, то что сделали для того чтобы он не скрипел; и что на него стелили ламинат или паркетную доску?
Старый паркет скрипел. Его шурупами, где заметно был подвижен, прикрутили. Сверху подложку и ламинат. Скрипа стало меньше, в некоторых местах вообще перестал скрипеть. Но по ощущениям ламинат конечно пластик. Гладко ДА, но ощущения не то, что дерево.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:01
ответ для Maw , на сообщение « Тогда вам как раз можно рассмотреть... »
  #30
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Что такое ПВХ? Это самоклеящиеся как бы досочки? Покороче чем стандартный ламинат . где-то видела. Или что-то другое?
Ощущени при ходьбе индивидуальны, у нас не было ощущения пластиковости пола, не только гладко, но тепло и приятно ходит. Все сразу перестали носить тапки.
После переезда пришлось бежать в Окей, закупать партию тапок. Щелястый,противный, некоторые паркетины гвоздями приколочены. По такому дереву не хочу ходить.
Марина Р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena