"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:56   #5231
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от иволгина Посмотреть сообщение

Кстати, и тарифы говорят на жкх там выше, так как в Питере часть город компенсирует!
наоборот. тарифы в области ниже
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:24   #5232
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от иволгина Посмотреть сообщение
Да мне тоже все равно, особенно, если учитывать, что у меня здесь временная регистрация))) И главное, что мужу ближе на работу будет ездить из ВС

Кстати, и тарифы говорят на жкх там выше, так как в Питере часть город компенсирует!
Будте честны! Вам не все равно ЛО прописка или городская. Вам нравится быть городской и это ваше право, ваш выбор. А приплетать пенсии, к.у, детские выплаты к областной прописке смешно. Так и скажите: - Хочу Ленинский, потому что здесь живут мои друзья, родственники и вообще мне здесь дышится легче!
Может работники горцентра еще и помогут)))
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:30
ответ для Наташа79 , на сообщение « Будте честны! Вам не все равно ЛО... »
  #5233
Анна Счастливая
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Будте честны! Вам не все равно ЛО прописка или городская. Вам нравится быть городской и это ваше право, ваш выбор. А приплетать пенсии, к.у, детские выплаты к областной прописке смешно. Так и скажите: - Хочу Ленинский, потому что здесь живут мои друзья, родственники и вообще мне здесь дышится легче!
Может работники горцентра еще и помогут)))
Вот буду честна. Если бы мне предложили Крестовский остров (бесплатно) - согласилась бы быть городской. А всякие Дыбенки/Девяткины/Ленинские увольте. Хочу жить во Всеволожске. 100% честна - люблю ездить по Дороге жизни, дача наша рядом, до Коркинских и Ладоги недалеко и за грибами мы в Каменку ездим, а за продуктами в Морозовку. А у друзей у всех машины есть, да и у нас есть. В-общем, кто хочет оставаться городскими - я всех поддержу. Особенно тех, кто сейчас на Всеволожские двушки претендует

А о пенсиях и тарифах на ЖКХ я не думаю даже. Пенсия далеко, а за коммуналку сколько в квитанции напишут - столько и заплачу. Мы уже где только не жили за 8 лет семейной жизни - Ветеранов, Большевиков, Дибенко, 2-я Советская. Я к месту привыкаю, И родилась не в Санкт-Петербурге, и города маленькие люблю. И Бродского чту: "Если выпало в Империи родится, лучше жить в глухой провинции", правда там про море дальше Как-то так

Тьфу ты... Неужели что-то меняется в сознании человека в зависимости от того, где он прописан. Глупости. Надо думать, где ты жить хочешь, а не что в паспорте нарисовано...
Анна Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:46   #5234
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Анна Счастливая Посмотреть сообщение

Тьфу ты... Неужели что-то меняется в сознании человека в зависимости от того, где он прописан. Глупости. Надо думать, где ты жить хочешь, а не что в паспорте нарисовано...
У некоторых меняется! Аж ум за разум заходит.Мне много попадалось приезжих девушек, которые по их словам могли жить только на ВО. А на окраину фикали.
А соседка моя по куммуналке. Слышали бы вы ее: - Я живу у центре хороду! ХОРОДСКАЯ
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:48
ответ для Наташа79 , на сообщение « Будте честны! Вам не все равно ЛО... »
  #5235
иволгина
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Будте честны! Вам не все равно ЛО прописка или городская. Вам нравится быть городской и это ваше право, ваш выбор. А приплетать пенсии, к.у, детские выплаты к областной прописке смешно. Так и скажите: - Хочу Ленинский, потому что здесь живут мои друзья, родственники и вообще мне здесь дышится легче!
Может работники горцентра еще и помогут)))
Что за глупости, мне все равно какая прописка у меня будет. у меня вообще прописка в Смоленской обл сейчас и что?! И я из маленького городка и знаю оч много плюсов: меня никогда не забирали из школы, сама могла пройти пару метров, мои родители всегда обедают дома, не тратят час и больше времени на дорогу. Поэтому мне там будет комфортно жить, просто Кировский район роднее. Меня больше волнует: устрою ли я ребенка в сад там или нет.
иволгина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:55   #5236
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Анна Счастливая Посмотреть сообщение
Вот буду честна. Если бы мне предложили Крестовский остров (бесплатно) - согласилась бы быть городской.
Для простого человека не подходящее место - честное слово. Магазинов практически нет. А в тех что есть ЦЕНЫ мама не горюй. Даже кинотеатра рядом нет.
А если ты при денюжках - хорошо: Яхт-клуб (несколько), рестораны и крутая больница рядышком
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:57   #5237
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от иволгина Посмотреть сообщение
просто Кировский район роднее. Меня больше волнует: устрою ли я ребенка в сад там или нет.
Так я и говорю об этом.
И ребенка устроите в садик. Пусть попробуют не взять.
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:00
ответ для Наташа79 , на сообщение « Так я и говорю об этом.;) И ребенка... »
  #5238
иволгина
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Так я и говорю об этом.
И ребенка устроите в садик. Пусть попробуют не взять.
Надо бы сначала во Всеволожск попасть, а потом уж будем ребенка пропихивать в сад.
иволгина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:09   #5239
Анна Счастливая
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
У некоторых меняется! Аж ум за разум заходит.Мне много попадалось приезжих девушек, которые по их словам могли жить только на ВО. А на окраину фикали.
А соседка моя по куммуналке. Слышали бы вы ее: - Я живу у центре хороду! ХОРОДСКАЯ
У нас на работе, почти нет "приезжих", как Вы их называете ( видимо сами здесь родились), но и от коренных такое можно услышать. Сама жила три года в Центре, а муж всю жизнь там прожил. И работала всегда в центре - сейчас на ВО, например. И ничего хорошего в этой духоте и грязи не вижу. Погулять иногда - да, но не для жизни. Хотя, конечно, каждому свое. Моя свекровь из своей комнаты в коммуналке ни за что в жизни не съедет, она же в центре.

А мне все равно. Я бы и в маленький город уехала, но муж здесь и вся жизнь тоже получается здесь. И я до встречи с мужем не знала, что люди живут в коммуналках, и что можно мыться в ванной, где до тебя посторонние люди мылись, и тихо говорить в комнате, чтобы соседи не подслушивали, и стирать по очереди, и 10летних детей водить в школу, и не отпускать из погулять во дворе. И чему тут радоваться и чем гордиться...

А вообще не об это речь, а о том, о чем сказали в начале. Всеволожск плохо - потому что прописка областная. А по-моему, важна не прописка, а фактическое место жительства И даже не это, а то как ты сам себя в этом месте чувствуешь.

А если про расстрояния. От центра до начала Ленинского около 13 км. От Всеволожска до центра ровно столько же


А про Крестовский - на фиг мне там магазины. Буду жить, сушить сухари, ловить лягушек в Малой Невке и считать себя Королевой А потом продам это чудо света и куплю виллу на Лазурном. Как раз денег хватит Это я так, веселюсь и вас развлекаю
Анна Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:21   #5240
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
У некоторых меняется! Аж ум за разум заходит.Мне много попадалось приезжих девушек, которые по их словам могли жить только на ВО. А на окраину фикали.
А соседка моя по куммуналке. Слышали бы вы ее: - Я живу у центре хороду! ХОРОДСКАЯ
вот ВО - то место, где я бы точно не хотела оказаться
я вообще окраины больше люблю. центр - не для маленьких детей
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena