Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:00
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4741
skrufik
Участник
 
Аватар для skrufik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Девочки, нужно поработать с регионами, найти оптовых покупателей. Специфика- детская одежда.
Какие мысли у кого на этот счет? Кроме рассылки по электронной почте интернет-магазинам и обзвон по базе ИП-шников, торгующих в этом регионе, ничего не могу придумать.
skrufik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:04
ответ для Svoboda , на сообщение « Девочки, я решила попробовать возить... »
  #4742
marmar33
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте! Если тема актуальна - тоже могу присоединиться - часто езжу для себя, но не на своей машине. Мой тел восемь девятьсот 11 семьсот восемь девяносто восемь 53 - Марина
marmar33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:52
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4743
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Подскажите, есть здесь кто-нибудь у кого открыт расч/сч в Сбербанке? Как Вам их обслуживание? Подкупила акция "Открытие р/сч - 170 руб." и сроки, счет открывают на входящие платежи уже через 30 мин., ну и близость к дому. Когда я узнавала по разным банкам, тарифы самые дешевые оказались, хотя слышала мнение, что наоборот у Сбербанка наоборот все очень дорого, за счет всяких доп.платежей. Поделитесь опытом, кто с ними уже сталкивался.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:31   #4744
Fuljuganka
Гость
 
Аватар для Fuljuganka
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от skrufik Посмотреть сообщение
Девочки, нужно поработать с регионами, найти оптовых покупателей. Специфика- детская одежда.
Какие мысли у кого на этот счет? Кроме рассылки по электронной почте интернет-магазинам и обзвон по базе ИП-шников, торгующих в этом регионе, ничего не могу придумать.
А вы не пробовали вирусный маркетинг, т. н. сарафанное радио? Люди по заданию за небольшую плату постят в различных целевых форумах сообщение с упоминанием нужной вам информации.
Fuljuganka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:52   #4745
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от skrufik Посмотреть сообщение
Девочки, нужно поработать с регионами, найти оптовых покупателей. Специфика- детская одежда.
Какие мысли у кого на этот счет? Кроме рассылки по электронной почте интернет-магазинам и обзвон по базе ИП-шников, торгующих в этом регионе, ничего не могу придумать.
На сайте иногда есть специальные разделы и даже можно там же письмо отправить. Группы в социальных сетях - помонитерьте закупки в социальных сетях, на формумах.
А в чем проблема-то? Вам нужны выходы на ЛПР?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:51
ответ для Darochka , на сообщение « Подскажите, есть здесь кто-нибудь у... »
  #4746
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Подскажите, есть здесь кто-нибудь у кого открыт расч/сч в Сбербанке? Как Вам их обслуживание? Подкупила акция "Открытие р/сч - 170 руб." и сроки, счет открывают на входящие платежи уже через 30 мин., ну и близость к дому. Когда я узнавала по разным банкам, тарифы самые дешевые оказались, хотя слышала мнение, что наоборот у Сбербанка наоборот все очень дорого, за счет всяких доп.платежей. Поделитесь опытом, кто с ними уже сталкивался.
вы спросите в Сбере сколько стоит ежемесячное обслуживание счета. и все станет Вам ясно.
Банк "Открытие" бывший Петровский, кажется 500 руб в месяц. и очень много точек у них.
Мне кажется в сбере больше 2500 должно быть. ВТБ - 2000 руб.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:30
ответ для мася. , на сообщение « вы спросите в Сбере сколько стоит... »
  #4747
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
вы спросите в Сбере сколько стоит ежемесячное обслуживание счета. и все станет Вам ясно.
Банк "Открытие" бывший Петровский, кажется 500 руб в месяц. и очень много точек у них.
Мне кажется в сбере больше 2500 должно быть. ВТБ - 2000 руб.
Сегодня спрашивала, сказали, если использовать услугу "Бизнес-онлайн" - 790р., Интернет-банк с диска - 1000р., если обычные (не электронные) платежи, то да, 2000р., но я их не рассматриваю. Зато в Открытии, если нет операций по счету, все-равно снимают 300р. каждый месяц, в Сбере если нет операций, то ничего не платишь.
Вообще, когда озадачилась открытием р/сч натолкнулась на такую странную вещь, как снятие сумм за месяц, когда нет операций по счету. Например в Абсолют банке написано, что если нет операций по счету в течении 6 месяцев, то снимают 3000р. или ден.ср-ва в размере остатка на р/-сч. Бывает и такое оказывается! Правда в Открытие еще не ездила, только на сайте читала, завтра съезжу уточню, может и правда лучше условия, т.к. тариф на сайте стоит 700р. без ДБО, 400р. с ДБО, что такое ДБО не нашла пока.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:04
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4748
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Привет всем!
Всю тему не осилила, но честно пыталась
Я сейчас думаю о том, чтобы открыть свою парикмахерскую небольшую. Есть небольшая денежка, которую могу вложить в это дело. Потому что, во-первых, я активная и хочу свое дело, а во-вторых, в декрете (когда он будет) будет чем заняться.
Так вот, читала я уже в соседней теме разговоры, мол не знаешь - не начинай. Я не за такими советами сюда пришла.

Хочу сказать сразу, что от парикмахерства я очень далека. Стричь не умею. Но уверена, что организовать салон и дисциплину в нем смогу.

Пишу, чтобы спросить у тех, кто открывал свою парикмахерскую. Как успехи? Стоит оно того?
Отмечу, что спрашиваю совета у тех, кто "в теме", а не а-ля: ну я думаю, что это не очень прибыльно и т.д. Хочу услышать мнения тех, кто знает о чем говорит))

Хочу сказать, что я только-только начала изучать данный вопрос. Хочу прикинуть, во сколько в самом начале мне это обойдется.
есть некоторые вопросы. По поводе материалов и инструментов. Я читала уже, что либо платишь 60% мастерам, тогда они покупают материалы, либо платишь 50%, но покупаешь сам. А что касается инструментов? У каждого мастера они свои или нужно покупать в салон? Также фены-заколки?

Во сколько (если не секрет) вам обошлось открытие такой парикмахерской? Не салона, а парикмахерской? Сколько платите за аренду? Как были дела в самом начале. как сейчас?

Заранее спасибо за ответы!
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:10   #4749
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Привет всем!
Всю тему не осилила, но честно пыталась
Я сейчас думаю о том, чтобы открыть свою парикмахерскую небольшую. Есть небольшая денежка, которую могу вложить в это дело. Потому что, во-первых, я активная и хочу свое дело, а во-вторых, в декрете (когда он будет) будет чем заняться.
Так вот, читала я уже в соседней теме разговоры, мол не знаешь - не начинай. Я не за такими советами сюда пришла.

Хочу сказать сразу, что от парикмахерства я очень далека. Стричь не умею. Но уверена, что организовать салон и дисциплину в нем смогу.

Пишу, чтобы спросить у тех, кто открывал свою парикмахерскую. Как успехи? Стоит оно того?
Отмечу, что спрашиваю совета у тех, кто "в теме", а не а-ля: ну я думаю, что это не очень прибыльно и т.д. Хочу услышать мнения тех, кто знает о чем говорит))

Хочу сказать, что я только-только начала изучать данный вопрос. Хочу прикинуть, во сколько в самом начале мне это обойдется.
есть некоторые вопросы. По поводе материалов и инструментов. Я читала уже, что либо платишь 60% мастерам, тогда они покупают материалы, либо платишь 50%, но покупаешь сам. А что касается инструментов? У каждого мастера они свои или нужно покупать в салон? Также фены-заколки?

Во сколько (если не секрет) вам обошлось открытие такой парикмахерской? Не салона, а парикмахерской? Сколько платите за аренду? Как были дела в самом начале. как сейчас?

Заранее спасибо за ответы!
Начинать можно все. Я не открывала парикмахерские, но, одной из клиенток моих была владелица парикмахерской. И было уже в теме, можно в поисковик забить и найти.
Вам нужно понимать - где вы будете открывать, в спальных районах цена всегда дешевле, чем в центре. Сколько человек у вас будет работать - соответственно сколько у вас будет рабочих мест. Отсюда - брать новое оборудование, не новое (стулья и т.п.), покупать или брать в лизинг (или аренду). Про инструменты - желательно это оговаривать уже ближе к открытию. Тут все зависит от мастера, потому что есть такие, которые стригут исключительно только своим (примета такая, мне лично мастер говорил, уровня совсем не салона и не парикмахерской, но, Дэн вообще суеверный был).
Да, если мастер со своими материалами и своими инструментами, тогда смысл к вам идти? Или он у вас просто место будет арендовать?
Первый месяц вы будете уходить в ноль или маленький плюс, потом наберете клиентуру и репутацию, то будет с каждым днем обороты.
Еще вам надо понимать, где вы открываете, походить вокруг и посмотреть есть ли рядом конкуренты (просто заходите поинтересоваться, как обычный клиент).
Девушка в одном из топов писала, что был пример, когда человек открыл парикмахерскую с 50 тысячами стартового капитала. НО, там большим потоков брал, потому что цены были низкие. Но, в любом случае подумайте сразу план, как будете себя продвигать, потому что часто много денег уходит в никуда, лучше спланировать. Есть бюджетные методы, условно-бесплатные. Если у вас не уникальный продукт, то вам в любом случае придется в раскрутку вкладываться. Листовки напечатать даже на своем принтере, это тоже
определенный временной или другой расход.
Если вы хороший управленец, не обязательно знать парикмахерское дело, вам прежде всего его организовывать, а не стричь. А вот подобрать персонал стоит жестко. Если сделаете ставку на качество и красоту, дела пойдут. И на сервис.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:42
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4750
top23
Гость
 
Аватар для top23
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1


Посмотрите на авито, там много обьявлений о продаже бизнеса, в том числе парикмахерских :-)
top23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena