Надомное обучение. Как получить? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:01
ответ для olica , на сообщение « Облегчает ли рекомендация МПК... »
  #181
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Isidora, а у Вас ПНД случайно не на Подъездном пер.?
А так, ну что делать, в 8 вид придётся что ли
Ну можно ещё попробовать экстернат в частной.
Не, у нас же все в Пушкине. Так вы бы удочку забросили в какую-нибудь школу - возьмут ли вас с условием, что вы к ним приходите конкретно на надомное. В медкарте психиатрические диагнозы все равно не указываются, вы даже не должны сообщать, что у психиатра наблюдаетесь - говорите только о неврологии. А когда бумагу дадут, что берут вас, тогда и оформляйте надомное.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
офф моему в 5-м -то как раз и легче стало. Разные учителя , интереснее учиться. Нежели один учитель и тот монстр. ( нам не оч повезло, хотя учитель оч хорошая в плане обучения и подачи матриала. Оч строгая была и требовательная)
А у нас, наоборот, сейчас так все хорошо с учителем, что не знаю, как он будет ходить к разным и смогут ли они к нему индивидуально. По идее мы хотим в классе быть, а надомное иметь для подстаховки, если какие-то предметы не потянет. А что там вообще в 5 классе прибавляется?

Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
И теперь каждый дом прикреплен к конкретной школе - типа шаговая доступность. И дети прикрепленного дома имеют преимущество
Я слышала, что типа по санпину должно быть не более 500 метров до школы. Но у нас школа далеко и от дома, и от места прописки. и вроде никто нас с этим не долбает.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:04   #182
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Я сегодня была у нашего невролога в поликлинике, сказал, что пока дано указание никому ничего не выдавать. С апреля будет формироваться районно-городская комиссия (все как в приказе). Мы теперь с нашими неврозами относимся к ПНД, так что топать нам туда... В поликлинике нам теперь справку не получить((( А врач в ПНД настаивает на госпитализации, иначе не будет рассматривать этот вопрос. Попали мы....Видать если не найдем "знакомого" психиатра, то и не видать нам дальнейшего обучения в нашей школе...
Мрачняк Пойду на днях в ПНД закидывать удочку.
А мне психиатр в этой ситуации сама предложила отказ от госпитализации подписать.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:07
ответ для isidora , на сообщение « Не, у нас же все в Пушкине. Так вы бы... »
  #183
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение

А у нас, наоборот, сейчас так все хорошо с учителем, что не знаю, как он будет ходить к разным и смогут ли они к нему индивидуально. По идее мы хотим в классе быть, а надомное иметь для подстаховки, если какие-то предметы не потянет. А что там вообще в 5 классе прибавляется?


.
Ну, вроде как ОБЖ, история . Ну и просто увеличиваются часы математики, русского..

Хотела узнать у вас, а как вы планируете так - отдавать будете бумажку на надомное когда не будет тянуть и уставать( ну , не знаю, например, в феврале?) Или в сент отдадите, оформите с учителями, а если что, то уже будет тогда ходить индивидуально, а так с классом будет пока?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:10
ответ для isidora , на сообщение « Не, у нас же все в Пушкине. Так вы бы... »
  #184
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Не, у нас же все в Пушкине. Так вы бы удочку забросили в какую-нибудь школу - возьмут ли вас с условием, что вы к ним приходите конкретно на надомное. В медкарте психиатрические диагнозы все равно не указываются, вы даже не должны сообщать, что у психиатра наблюдаетесь - говорите только о неврологии. А когда бумагу дадут, что берут вас, тогда и оформляйте надомное.
Спасибо. Так и собираюсь попробовать сделать. Начну с поиска учителя, а там посмотрим.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:23
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #185
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


девочки, расскажите, про коррекционные классы и типы этих школ.
где про это почитать и как это в реальности в таких школах?
как узнать в каких школах есть эти классы?

и еще: как сами учителя относятся к надомному обучению? именно те которые приходят. это им в тягость или оплачивают нормально и они положительно к этому относятся?

сколько по времени занимается на дому учитель с первоклассником?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:09
ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, вроде как ОБЖ, история . Ну и... »
  #186
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ну, вроде как ОБЖ, история . Ну и просто увеличиваются часы математики, русского..

Хотела узнать у вас, а как вы планируете так - отдавать будете бумажку на надомное когда не будет тянуть и уставать( ну , не знаю, например, в феврале?) Или в сент отдадите, оформите с учителями, а если что, то уже будет тогда ходить индивидуально, а так с классом будет пока?
Ну это хорошие предметы, мой такие любит
У меня если все получится со справкой (ТТТ ), то официально оформляемся как надомное. Потом пишу как в этом году заявление, что в целях улучшения социализации ребенка прошу разрешить ему присутствовать с классом на уроках. А потом подходим к каждому учителю, уроки которого могут вызвать сложности - говорим, вот типа у нас ребенок-надомник, он в прошлом году занимался с классом, но у него есть некоторые особенности и ему не все сразу удается. Посмотрите - если в классе сможет изучать ваш предмет, так и оставьте, можем приводить дополнительно, чтобы доучил предмет, можем приводить совсем отдельно.
Ну а уж если не дадут - тогда просто будем к каждому учителю подходить и объяснять, что к ребенку нужен индивидуальный подход и особое внимание.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:13   #187
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
девочки, расскажите, про коррекционные классы и типы этих школ.
где про это почитать и как это в реальности в таких школах?
как узнать в каких школах есть эти классы?

и еще: как сами учителя относятся к надомному обучению? именно те которые приходят. это им в тягость или оплачивают нормально и они положительно к этому относятся?

сколько по времени занимается на дому учитель с первоклассником?
про школы уже рассказывать нет сил - посмотрите, мы и в этой теме много перемесили. Еще есть темы:
отзывы о коррекционных школах
могут ли нас заставить учиться в 8 виде
- там много всего писалось

Учителя относятся нормально, им за это доплачивают. Не знаю сколько, но слышала что прилично. И школе вроде тоже выгодно иметь надомника
Занятия с младшим школьником - 8 часов в неделю, обычно 4 дня по 2 часа, но наверно еще от расписания учителя зависит.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:06
ответ для isidora , на сообщение « про школы уже рассказывать нет сил -... »
  #188
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
про школы уже рассказывать нет сил - посмотрите, мы и в этой теме много перемесили. Еще есть темы:
отзывы о коррекционных школах
могут ли нас заставить учиться в 8 виде
- там много всего писалось

Учителя относятся нормально, им за это доплачивают. Не знаю сколько, но слышала что прилично. И школе вроде тоже выгодно иметь надомника
Занятия с младшим школьником - 8 часов в неделю, обычно 4 дня по 2 часа, но наверно еще от расписания учителя зависит.
у вас написан адрес Пушкин. подскажите школы корекционные в Пушкине есть?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:21
ответ для isidora , на сообщение « Мрачняк :( Пойду на днях в ПНД... »
  #189
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Мрачняк Пойду на днях в ПНД закидывать удочку.
А мне психиатр в этой ситуации сама предложила отказ от госпитализации подписать.
Повезло вам. Наша врачиха уже третий год пытается нас запихнуть в больницу...
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:17
ответ для isidora , на сообщение « Ну это хорошие предметы, мой такие... »
  #190
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ну это хорошие предметы, мой такие любит
У меня если все получится со справкой (ТТТ ), то официально оформляемся как надомное. Потом пишу как в этом году заявление, что в целях улучшения социализации ребенка прошу разрешить ему присутствовать с классом на уроках. А потом подходим к каждому учителю, уроки которого могут вызвать сложности - говорим, вот типа у нас ребенок-надомник, он в прошлом году занимался с классом, но у него есть некоторые особенности и ему не все сразу удается. Посмотрите - если в классе сможет изучать ваш предмет, так и оставьте, можем приводить дополнительно, чтобы доучил предмет, можем приводить совсем отдельно.
Ну а уж если не дадут - тогда просто будем к каждому учителю подходить и объяснять, что к ребенку нужен индивидуальный подход и особое внимание.

а, ну мы так же..

Только у сына проблема с общением, обидчивый, ситуации не всегда понимает , дети обижают, ну и на уроках может " летать в облаках" .. Поэтому, учителя не все соглашаются в класс его брать. Но на некоторые мы ходим с классом.

А когда вы за справкой пойдете?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena