"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:37
ответ для Dione , на сообщение « вот ВО - то место, где я бы точно не... »
  #5241
Анна Счастливая
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вот ВО - то место, где я бы точно не хотела оказаться
я вообще окраины больше люблю. центр - не для маленьких детей
Да уж. Каждый день наслаждаюсь толкучкой на входе/выходе из метро, ну или сплошными пробками, как уж получится.

Кажется, до мая я сойду с ума...

А есть те, кто ни во Всеволожск, ни в Карлино не собирается?
Анна Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:26   #5242
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Анна Счастливая Посмотреть сообщение
Да уж. Каждый день наслаждаюсь толкучкой на входе/выходе из метро, ну или сплошными пробками, как уж получится.

Кажется, до мая я сойду с ума...

А есть те, кто ни во Всеволожск, ни в Карлино не собирается?
Мы вот ни туда, ни туда, ни туда. А живем на ВО, с маленьким дитем Предложили бы мне Ленинский - согласилась бы, ВО тоже, муж только на город согласен. Ему сейчас 10-15 мин до работы. И я выйду с декрета в центре буду. Я на работу в область как раз наездилась с ВО. Все наоборот у меня было.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:50   #5243
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Анна Счастливая Посмотреть сообщение
У нас на работе, почти нет "приезжих", как Вы их называете ( видимо сами здесь родились), но и от коренных такое можно услышать.
Я местная, а муж мой приезжий. Так он вообще хочет что бы мы дом построили. А от коренных и не такое можно услышать. В основном правда от бабушек.

Мне один вопрос интересен. Многие покупку кваритиры привязывают к месту работы. А если офис переедет?
Я, например, устроилась на работу на крестовский остров, моя фирма арендовала помещение в яхт-клубе. Хорошо было: 15 минут до работы, красиво. И вот офис переезжает.... В Кудрово. Теперь дорога занимает 40минут времени. Делаю вывод для себя: либо жить у самого метро (конец Ленинского в этом смысле печален, да и Всеволожск, и Карлино, про Парицы вообще молчу), либо машина (для меня самый хороший вариант).
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:57
ответ для d_nn , на сообщение « Мы вот ни туда, ни туда, ни туда. А... »
  #5244
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Предложили бы мне Ленинский - согласилась бы,
Кстати, друг моего мужа снимал квартиру там где дают бюджетникам. Мы ездили к нему, нам очень понравилось. Сад, школа - новые. Площадки детские во дворах. Парк рядом. Квартира сама просто класс! Трешка у него была. Планировка удобная, коридор огромный (в нем гордиробную сделали), да еще и чуланчики небольшие (никаких швабр по углам и пылесосов).
Я бы там тоже с удовольствием купила бы.
__________________
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:01   #5245
Анна Счастливая
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Кстати, друг моего мужа снимал квартиру там где дают бюджетникам. Мы ездили к нему, нам очень понравилось. Сад, школа - новые. Площадки детские во дворах. Парк рядом. Квартира сама просто класс! Трешка у него была. Планировка удобная, коридор огромный (в нем гордиробную сделали), да еще и чуланчики небольшие (никаких швабр по углам и пылесосов).
Я бы там тоже с удовольствием купила бы.
Бюджетникам уже Ленинский не дают. Дают Славянку и КС. Пытаемся свекровь уговорить - с ее годом постановки, говорят, дадут сразу.
Анна Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:24   #5246
Наташа79
Участник
 
Аватар для Наташа79
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 129


Славянка - хорошо. Вот ведь парадокс! У кого 100% одобрено будет, тому не надо.
Наташа79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:56   #5247
Анна Счастливая
Участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Славянка - хорошо. Вот ведь парадокс! У кого 100% одобрено будет, тому не надо.
Да. Бывает и так. Это при том, что и мы, и сестра мужа с ребенком снимаем. Но маме хорошо и в коммуналке, а топтать ноги по нашим делам все некогда. Она не отказывается вроде, но ничего не делает
Анна Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:54   #5248
nEWw
Активный участник
 
Аватар для nEWw
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 396


Не могу пройти мимо обсуждалок о прописке)))
У меня прописка в городе 10 лет. До этого областная была, Лен. обл. Это конечно не столь важно сейчас, но пенсия действительно близко....Если тебе 30 лет. Мы как то были в Италии у своих друзей...Так хозяин дома которому сейчас 60 как раз говорил о том, что надо задуматься о пенсии именно сейчас...в 30...потому, как годы то идут...Это первый вопрос, а второй... не раз приходилось сталкиваться с медицинским обслуживанием,...в области-это конечно УЖАС! в областную больницу не пробиться, если что случается, не дай Бог....(была ситуация с родственниками) В общем, прописка еще в нашем "советском" государстве важна...Если нет необходимого достатка для лечения, и т.д. Поддерживаю, что жить в маленьких городах с детьми намного лучше. И экология, и отношение к детям другое...
nEWw is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:09   #5249
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Кстати, друг моего мужа снимал квартиру там где дают бюджетникам. Мы ездили к нему, нам очень понравилось. Сад, школа - новые. Площадки детские во дворах. Парк рядом. Квартира сама просто класс! Трешка у него была. Планировка удобная, коридор огромный (в нем гордиробную сделали), да еще и чуланчики небольшие (никаких швабр по углам и пылесосов).
Я бы там тоже с удовольствием купила бы.
да, райончик там что надо. только ВЕТЕРРРР бесконечный. и цены . эта трешка на бн будет не меньше 7 млн. за эти деньги сталинку купить можно на московской
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:15   #5250
иволгина
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
Я местная, а муж мой приезжий. Так он вообще хочет что бы мы дом построили. А от коренных и не такое можно услышать. В основном правда от бабушек.

Мне один вопрос интересен. Многие покупку кваритиры привязывают к месту работы. А если офис переедет?
Я, например, устроилась на работу на крестовский остров, моя фирма арендовала помещение в яхт-клубе. Хорошо было: 15 минут до работы, красиво. И вот офис переезжает.... В Кудрово. Теперь дорога занимает 40минут времени. Делаю вывод для себя: либо жить у самого метро (конец Ленинского в этом смысле печален, да и Всеволожск, и Карлино, про Парицы вообще молчу), либо машина (для меня самый хороший вариант).
Ну не все же офисы переезжают, а вот добираться 1,5 - 2 часа до работы - это совсем запара. А если есть ребенок, то в садике или в школе никто вас до 8-9 часов ждать не будет. Так что лучше поближе к работе жить, особенно это актуально для женщин с детьми.
иволгина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena