<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:56
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Выздоравливайте скорее! И не... »
  #1981
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Выздоравливайте скорее!


И не рассказывай! Я впечатлительная.
Просто вредная Санька не "ест" финские лекарства
да лучше не знать...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 00:01
ответ для Tuve , на сообщение « Только бцж. В садик нормально да и в... »
  #1982
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Только бцж.
В садик нормально да и в школу тоже. Но, я отказалась и от манту, но либо сдается кровь, либо квантифероновый тест или рентген+мы раз в год сдаем все анализы, просто что б быть уверенными, что ребенок здоров.
...ну вы продвинутые. А я... село! Ничоха кроме манту и флюшки не знаю
умница Ира is offline  
Старый 27.03.2012, 00:07   #1983
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
А я не докармливала... может хватало?
Я немножко вклинюсь?) По поводу докорма просто. Мой когда родился, грудь не хотел брать - акушерка сказала "не накормим смесью, останетесь без ребенка". Проверять не стали, накормили. Но результат!! Ребенок жуткий аллергик. Девочки тут писали про гречку с мясом до 5 месяцев - я примерно так питалась всё время кормления, до 2х лет)))) Еще слышала про какого-то малыша, который тоже вместо груди получил смесь и аллергик... В общем, связываю я это. Решила, буду второго малыша настраивать, пока он еще внутри, что надо родиться и сразу присасываться)))
glirides is offline  
Старый 27.03.2012, 00:10
ответ для Tuve , на сообщение « Вот именно по этой причине я всё... »
  #1984
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Это значит если во время Б. есть все, что раньше, то у ребенка меньше риск заработать алергию при ГВ? Или как? Говорят же, что Б. можно все..., значит и реб. получает всего по чуть-чуть...
Вот кто как ел?
Я в первую беременность и сейчас ем все, как обычно. Вот когда родила сидела на диете пару месяцев, потом подруга промяла мне мозг и я начала потихоньку вводить продукты. Сын у меня мог покраснеть или сыпь, тогда отменяла. Но я кормила условно грудью, тк рано ввели прикорм смесью.
Знаю разные случаи питания мам до и после и последствия у детей, наверное это повязано, но сказать что одно четко ведет к таким последствиям не берусь


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
А еще задалась тут вопросом прививок, я конечно еще почитаю и поищу инфу. Но все же, хочу спросить у вас девочки, которые уже рожали. Кто какие прививки делал в р\д, а кто отказывался и как потом все было????
я делала бцж, от гепатита сама врач рекомендовала отказаться. Прививок у нас нет, тк был мед отвод, а потом неск врачей которые против встретились. Я до сих пор до конца незнаю на чьей стороне правда, но информации сейчас много и одна другой противоречит, а я не медик
Сейчас точно в роддоме ничего делать не буду, а там посмотрим.

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
девочкт, а мы с жетьми заболели, нас муж заразил, сегодня он уже ничего, а мы со старшим вообще пластом. Старшему антибиотик прорисали. А у меня температуры нет, но ощущение, что горю и все ломит, и кашель дикий... Видимо малышу там не очень, сегодня две явные шевелюшки учуяла.
Про молозиво, сыночков докармливала дня 4, потом молока залейся было. А вот дочу и не пришлось докармливать, но может она не плакала из-за очень сильного гипотонуса, т.к. она даже, когда очень есть хотела не пищала
@@@@@@@ ты главное скорее выздоравливай.
У меня сын лег спать с 37,5 муж болеет, точнее поправляется. Возможно он заразил, а может в субботу в цирке что подхватил, концы трудно найти

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Вот именно по этой причине я всё практически покупаю в Финляндии...Многие препараты в таких условиях производятся, что лучше не знать. Мама не в аптеке работает а на фарм. складе...туда приезжают поставщики непосредственно с заводов, так что мда...
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline  
Старый 27.03.2012, 00:14   #1985
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Евгения, я была бы не против от твоего списка домашней аптечки с пометкой что к чему
Стеф is offline  
Старый 27.03.2012, 00:15
ответ для Стеф , на сообщение « Евгения, я была бы не против :)) от... »
  #1986
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
Евгения, я была бы не против от твоего списка домашней аптечки с пометкой что к чему
Я в контакте начала, но с этой беготнёй школьной вообще сил ни на что нет.
После 2 апреля продолжу
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 00:19   #1987
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Я немножко вклинюсь?) По поводу докорма просто. Мой когда родился, грудь не хотел брать - акушерка сказала "не накормим смесью, останетесь без ребенка". Проверять не стали, накормили. Но результат!! Ребенок жуткий аллергик. Девочки тут писали про гречку с мясом до 5 месяцев - я примерно так питалась всё время кормления, до 2х лет)))) Еще слышала про какого-то малыша, который тоже вместо груди получил смесь и аллергик... В общем, связываю я это. Решила, буду второго малыша настраивать, пока он еще внутри, что надо родиться и сразу присасываться)))

Мне кажется дело не в смеси может как и у нас с докормом подцепили заразу род. домовскую...и, кстати, есть же такое понятие как лактазнаная недостаточность...поэтому смесь не пошла. В нашем случае смесь была выходом, т.к. её состав постоянен в отличае от грудного молока. А как в целом коровье молоко переносили?
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 00:20
ответ для умница Ира , на сообщение « ...ну вы продвинутые. А я... село!... »
  #1988
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
...ну вы продвинутые. А я... село! Ничоха кроме манту и флюшки не знаю

Жизнь заставила, к сожалению...хотя может и к счастью.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 00:29
ответ для Tuve , на сообщение « Мне кажется дело не в смеси :008: может... »
  #1989
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в смеси может как и у нас с докормом подцепили заразу род. домовскую...и, кстати, есть же такое понятие как лактазнаная недостаточность...поэтому смесь не пошла. В нашем случае смесь была выходом, т.к. её состав постоянен в отличае от грудного молока. А как в целом коровье молоко переносили?
Нет, мы ничего не подцепили, с этим повезло. Аллергия, кстати, началась не в самом роддоме, а 1,5 месяца спустя. Про лактазную недостаточность мне никто не говорил, но коровье молоко (как, впрочем, и козье, за исключением кефира) не переносит, отек квинке развивается тут же. Ну и еще до кучи много чего не переносит, наша основная диета - это мясо-хлеб-греча/рис/кукуруза-белые и зеленые овощи, тоже с исключениями. Вот очень хочется второго ребеночка уже без подобных проблем родить))
glirides is offline  
Старый 27.03.2012, 00:33   #1990
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Я еще иногда думаю, по поводу аллергии, у него в роддоме такие прыщики были, допустимые для новорожденных, но нежелательные и показывающие неправильную диету мамы (или как-то так), врачи не волновались. Волнуюсь теперь я)) В связи с этим вопрос: как вы планируете питаться в роддоме? Нам давали питание неправильное для кормящих, это, по-моему, повсеместно. Рыба, какао, борщ, капуста, много всякого... Я подругу спрашивала, у нее дети здоровые, говорит, ей еду из дома приносили) Но ведь не наносишься же? Особенно если родственники работают и живут не в соседнем доме? Вы как думаете? Или не париться и есть, что дают, а дома садиться на правильную диету?
glirides is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena