Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:39   #1991
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Девочки, а это только у нас такие очереди в сад???? или это везде по городу чего-то и мне страшно стало, что мы не попадем в сад в этом году с нашей очередью
Насколько я знаю официально считается, что очереди есть только в красносельком, выборгском и московском районах...Как нистранно, даже приморский не вошел туда...Это со слов Ивановой, кот у нас главная в городе по образованию..
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:39   #1992
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Девочки, а это только у нас такие очереди в сад???? или это везде по городу чего-то и мне страшно стало, что мы не попадем в сад в этом году с нашей очередью
подружка говорила, что в выборгском тоже сложно у них с садами. и в приморском, район коменданской-старой деревни. по др. слышала, что в соседнем красносельском легко получили и в невском с центральным. так что при возможности, надо вставать в несколько районов, пока в нашем ждёшь очередь возить в соседние.
Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
Насколько я знаю официально считается, что очереди есть только в красносельком, выборгском и московском районах...Как нистранно, даже приморский не вошел туда...Это со слов Ивановой, кот у нас главная в городе по образованию..
а мне грили, что в краснолсельском легко сад получили.. может, спутала с кировским...
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:39
ответ для 4yda , на сообщение « мда.. действительно, надо их фио... »
  #1993
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


[QUOTE=4yda;78295973
Наташа, спасибо за контакт Ольги три китов сегодня записалась на первое занятие. в пн пойдём. по телефону понравилась, очень миленькая показалось
спросила откуда я о ней узнала. сказала, что наташа посоветовала, у которой сынок чуть младше моего она сказала, что поняла кто [/QUOTE]

Не за что
мне приятно и ей клиентов подкинуть (потому что она правда очень хорошо занятия ведет), и другим мамочкам подсказать, потому что сама я очень много развивалок оббегала, пока нашла что-то подходящее, есть с чем сравнить,
Хотя опять-таки повторюсь - чтобы понять, подходит ли именно вам это, нужно сходить самим и позаниматься, потому что люди все разные, и на вкус и цвет...
ну вот в три кита те, кто пришел один раз на пробное -уже остался навсегда - в наших двух смежных группах (с2-3 и с 3-4), по крайней мере, так
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:42
ответ для 4yda , на сообщение « тут уже писали, что сентябрь - самый... »
  #1994
КатяШи
Участник
 
Аватар для КатяШи
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: парк Победы
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
тут уже писали, что сентябрь - самый массовый месяц у них. на прошлой неделе позвонили моей соседке из роно, сказали прийти за направлением в сад, номер 2651. мы вместе вставали на очередь, но мы уже месяц как ходим в ясли, т.к. "выбили" нааправление в январе. они ходят в ясли с сентября, но попали в них через знакомых знакомых, и в роно, соотв-но, не отметились. теперь будут менять сад, т.к. прошлый им не понравился.
следовательно, на прошлой неделе ещё обзванивали 26хх номера, а вставали мы в их первый рабочий день 14сент, но после обеденного перерыва.
месяц-то может и массовый... но с такими темпами очередь не только не уменьшится, а увеличиться, если в сент 2012 в сад они отправят только детей вставших в очередь по сент 2010 включительно. Говорят, что то дозвониться людям не могут, то еще что-то, вот и топчутся на сентябре... А дамы из 240 каб сегодня вместо "дуракавалятельства" могли б и людей пообзванивать... но нет... сидят чаевничают.. Обидно...
КатяШи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:44
ответ для bakunat , на сообщение « Не за что :008: мне приятно и ей... »
  #1995
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Не за что
мне приятно и ей клиентов подкинуть (потому что она правда очень хорошо занятия ведет), и другим мамочкам подсказать, потому что сама я очень много развивалок оббегала, пока нашла что-то подходящее, есть с чем сравнить,
Хотя опять-таки повторюсь - чтобы понять, подходит ли именно вам это, нужно сходить самим и позаниматься, потому что люди все разные, и на вкус и цвет...
через недельку сходим, проверим
и повезло, что к ней как раз мальчик стал ходить нашего возраста, вечером. и мы к ним прильнём. а то с такими маленькими она раньше по времени занимается.
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:50
ответ для КатяШи , на сообщение « месяц-то может и массовый... но с... »
  #1996
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
месяц-то может и массовый... но с такими темпами очередь не только не уменьшится, а увеличиться, если в сент 2012 в сад они отправят только детей вставших в очередь по сент 2010 включительно. Говорят, что то дозвониться людям не могут, то еще что-то, вот и топчутся на сентябре... А дамы из 240 каб сегодня вместо "дуракавалятельства" могли б и людей пообзванивать... но нет... сидят чаевничают.. Обидно...
А зачем им дозваниваться-то? Солдат спит -служба идет у них зарплата-то не уменьшается оттого, что очередь в сады не уменьшается
а про сады я с ними сегодня поговорила-поругалась - 36-ой сад по их словам дал на этот год 7 мест, 80-й вообще заполнен, поскольку все переходят из яслей в младшие группы и т.п. Так что куда они очередь распихивают - если по их словам, так они вообще фокусники
А нам велено не беспокоиться, нам дадут сад по возрасту, а где - на другом ли конце Московского района или где - это уже как карта ляжет, карма распорядится или еще как -это уже не в их компетенции. (цитата)
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:51
ответ для 4yda , на сообщение « через недельку сходим, проверим :) и... »
  #1997
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
через недельку сходим, проверим
и повезло, что к ней как раз мальчик стал ходить нашего возраста, вечером. и мы к ним прильнём. а то с такими маленькими она раньше по времени занимается.
Потом отпишитесь, понравилось ли
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:53
ответ для КатяШи , на сообщение « месяц-то может и массовый... но с... »
  #1998
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
месяц-то может и массовый... но с такими темпами очередь не только не уменьшится, а увеличиться, если в сент 2012 в сад они отправят только детей вставших в очередь по сент 2010 включительно. Говорят, что то дозвониться людям не могут, то еще что-то, вот и топчутся на сентябре... А дамы из 240 каб сегодня вместо "дуракавалятельства" могли б и людей пообзванивать... но нет... сидят чаевничают.. Обидно...
от скорости обзвона садов больше не будет. их конечное число. и, как говорят, мест осталось мало. обзвонят они счастливчикам, раздадут все места, а комиссия работает до июля. и что им потом делать останется?! вот и имитируют бурную деятельность..
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:05
ответ для bakunat , на сообщение « Потом отпишитесь, понравилось ли:flower: »
  #1999
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Потом отпишитесь, понравилось ли
обзательно
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:10
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2000
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Они ведь сейчас ведут сразу две очереди, как я понимаю....одна-сентябрь 2010 года, а вторая-льготники вот еще почему могут топтаться
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena