Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:14   #6311
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
а ещё мне муж сказал, что я измученная вся. раньше была такой жизнерадостной - а теперь всё время печальная и утомленная. и в связи с этим потребовал от меня ходить развлекаться. сказал - ищи себе компанию на своём мамском форуме и иди куда хочешь - в кино, в аквапарк, ещё куда-нибудь...
вот теперь думаю. и клич кидаю, если что
Классный у тебя муж
__________________
СимулянтКа is offline  
Старый 27.03.2012, 00:18
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6312
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Блин, я долго думала почему рапорт полиции на испанском. Я не тормоз, я медленный газ
СимулянтКа is offline  
Старый 27.03.2012, 00:29   #6313
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от nordstar Посмотреть сообщение
Мне одноклассница вчера как раз на эту тему написала, что у них в Италии выйти на работу женщине нужно в 9 мес ребенка, иначе потеряешь работу. Ре можно отдать в ясли или няю нанять. Не уверена, что мой за месяц так повзрослеет, что м.б. такие варианты рассматривать Хорошо, что в России можнопри желании до 3-х лет сидеть
Ну Тань, я вышла на работу когда Никитке было 3,5 месяца. И работала не как сечас, а с 9 до 18, по полной программе, иначе тоже потеряла-бы работу Да и денюжки были нужны, так что не всегда желание совпадает с возможностями

Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
Блин, я долго думала почему рапорт полиции на испанском. Я не тормоз, я медленный газ
развлекаются они так, составляют рапорты на разных языках
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline  
Старый 27.03.2012, 00:45   #6314
Муша
Старожил
 
Аватар для Муша
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 016


Сходила на тенировку свою любимую. Раньше боялась уходить в это время, с 8-10 самое тяжелое время. Но стэп у нас только в это время, поэтому пришлось сегодня папе с бабушкой с детьми справляться. Ну что, все прошло удачно, прихожу, дети накормлены, накупаны, лежат в пижамках в кроватках. Марика поцеловала, Римке сисю дала и все! Такой кайф!!! Все, по понедельникам буду уходить по вечерам, будет у меня выходной маленький.

Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
я вот думаю какой брать..,кроме агуши ничего не знаю))
Мы как раз неск дней после прививки выдержим для послезавтра и вперед!!!
так интересно понравится ли ему ?
Я агушу купила, еще тема бывает без добавок.
Марик у меня не любил творожки. Но я все равно впихивала.

Цитата:
Сообщение от SweetCherry Посмотреть сообщение
Девы, как считаете, эпилятор нужная вещь?
Я без него жить не могу.
Но я вообще эпиляцию уже лет 12 делаю, везде. Сначала восковую везде делала, а потом стала ноги и подмышки эпилятроом. Волосы уже стали тонеенькие и редкие, поэтому мне совсем не больно и достаточно раз в месяц это делать. На бикини хожу на восковую.

Цитата:
Сообщение от Марчелла Посмотреть сообщение

см.выше:-)
С Бориком планирую с осени, только в нашем районе буду искать, к вам теперь далековато
Понятно. ну да, теперь вам далековато ездить было бы.
Я вот думаю, будет ли иметь смысл с осени, с годика, может лучше ближе к полутора годам начинать.

Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
а ,вспомнила, проголосуйте за Максима пожалуйста
http://vk.com/photo-4978711_280961252
Макс такой клевый! Проголосовала.
__________________
Муша is offline  
Старый 27.03.2012, 00:50
ответ для Ptichenka , на сообщение « Всем приветики!:078: Вот и все.... »
  #6315
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Лет до 1,5 смысла нет точно. Другие дети ребенка интересуют постольку-поскольку, площадки хватает вполне. Все, что надо для развития может дать мама. После 1,5-2 лет имеет смысл как начальная адаптация к детскому саду. С Костей ходила с 2 до 3 лет. В 3 года в сад. С Катюхой, скорее всего, будет также.

А нам невролог на то, что мы не встаем и не ползаем на четвереньках, сказала, что идет отставание примерно на месяц (у нас из-за длительного ношения подушки в ножках тонус снижен), сейчас делаем физиотерапию. Уже поползли на четвереньках, сели с четверенек и встаем на коленки у опоры. До конца пока встать не можем

Дык надо тему задать какую-гибудь жаркую, сразу все набегут

Перед школой точно стоит поводить на курсы
Я тоже с Мишей наигралась в развивалки, с Темой лет с полутора только начну ходить. И очень сильно все зависит от педагога. Мы с Мишей много, куда ходили, но хороших педагогов было всего 2.

Неврологи - я так поняла, что самое главное, чтобы был прогресс в развитии, появлялись все время какие-то навыки новые. Если их нет - вот тогда не очень хорошо, а если есть, то все эти их границы развития очень условны.

Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Девочки, сколько раз у вас дети днем спят?
Мне кажется, что у меня многовато - 3 раза по часу-полтора.
У меня спит 2 раза по 40 минут примерно, и 1 раз - 2 часа.

Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Девочки, победа! Съели больше 100 гр каши кукурузной в перемешку с кабачком и не плевались! Больше месяца бились с прикормом! Но ест припкорм только после дневного уличного сна и после сисек, т.е. сиськи немного, пауза и каша. На голодный желудок кашу ни в какую
Ура, молодцы!

Цитата:
Сообщение от Ptichenka Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Вот и все. Сегодня я закончила свое ГВ. Сил и желания продолжать больше нет. Устала я за столько времени от постоянного сцеживания, да и впридачу в одной груди почти нет молока. Не хочу вторую раздаивать до невероятных размеров.
В честь этого запекла себе форель, наелась апельсинов, ща открою Астика
Но на душе все равно кошки скребут
Ты - молодец! 8 месяцев - это здорово! Так что не расстраивайся, а пей спокойно Асти и наслаждайся жизнью
__________________
Tatosha is offline  
Старый 27.03.2012, 00:50
ответ для ma-rusya , на сообщение « Ну Тань, я вышла на работу когда... »
  #6316
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Soloduha Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш хэлп, кто ездит на машине в финку

Какие документы у водителя смотрят на финской границе??? Муж уверяет, что туда у него посмотрели загран и гринкарту

У нас вчера сперли доки из машины. Среди наших документов - права мужа и тех талон на мою красотку. Консульство говорит, что такие вопросы решать на границе. С русскими понятно, а вот как финам рассказать и еще показать рапорт из полиции на испанском...
Уже ответили, у нас тоже ничего другого никогда не спрашивали - паспорт, доки на машину и гринкарту (один раз за все время)...
А как документы сперли? И зачем там кому-то русские доки?

Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
ребенок который день ноет и ноет. не ноет только на руках, причем ходить надо. стоит только сесть - сразу опять плач...
Та же фигня
Причем и со старшей тоже... даже в саду сегодня на нее пожаловались, что она сама не своя...

Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
девочки, если в полтора года ребенка на месяц бабушкам оставить - это нормально?
Мы оставляли Полю в 1 г. 7 мес. на 18 дней, все было ок, пока мы не вернулись...
Потом долго она меня вообще не отпускала никуда, и стала заметно истеричнее...
Потом прошло
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline  
Старый 27.03.2012, 00:55   #6317
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение
Понятно. ну да, теперь вам далековато ездить было бы.
Я вот думаю, будет ли иметь смысл с осени, с годика, может лучше ближе к полутора
Я подумаю об этом осенью
У меня на Полю еще грандиозные планы с осени, да и вообще может сентябрь еще в деревне проведем...
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline  
Старый 27.03.2012, 00:57   #6318
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
рост 130см
Ничего себе!

Цитата:
Сообщение от SweetCherry Посмотреть сообщение
Сегодня были на УЗИ ТБС, у нас опять задержка формирования ядер

Ира-Ирши, возьмите нас Даше в женихи, мы тоже джентльмены
ht39399.jpg
Ира, а вас послали на УЗИ или ты по собственной инициативе? А то у нас в 5 мес одно ядро было лучше сформировано, чем второе. Может еще раз УЗИ надо сделать, проверить... хотя врач ничего такого не говорила

Джентельмен -

Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
Девочки я не тормоз но оооочень долго догоняла о каких кошках идет речь

у нас Федю с сентября в сад позвали мы место забронировали а начнем ходить наверное с НГ, там как раз 1,5 года и будет
:
Ничего себе, с сентября!

Цитата:
Сообщение от maluky Посмотреть сообщение
Какие у нас мужчинки все моднявые, надо своего тоже чоль отвести куда-нибудь в студию пофотать

Мне сегодня надо было в пол-ку к врачу. Мишаньку оставили с бабушкой... Бедная бабушка. Он как только понял, что нас дома нет, крик такой поднял. Я пришла, бабушка взмыленная вся по комнате с ним прыгает, пот течет А он бедняга, нас как увидел, как взахлеб заплакал, ручки тянет... Походы совместные, похоже, для нас с мужем на ближайшее время закончены. Так плакать ребенку я больше не дам Бедняга, это как же ему страшно было
Наш вариант У меня уже никто не хочет с Темой сидеть, т.к. через 10 минут после моего ухода он начинает орать без остановки Сегодня перечитывала Сирсов, у них там это описано, в промежутке между 6 и 9 мес. Так что, это норма (успокоила я себя )
__________________
Tatosha is offline  
Старый 27.03.2012, 00:57   #6319
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
а ещё мне муж сказал, что я измученная вся. раньше была такой жизнерадостной - а теперь всё время печальная и утомленная. и в связи с этим потребовал от меня ходить развлекаться. сказал - ищи себе компанию на своём мамском форуме и иди куда хочешь - в кино, в аквапарк, ещё куда-нибудь...
вот теперь думаю. и клич кидаю, если что
Лариса, поехали на море!
__________________
Irshi is offline  
Старый 27.03.2012, 01:05
ответ для Tatosha , на сообщение « Ничего себе! :010: Ира, а вас... »
  #6320
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Ничего себе!
а почему ничего себе? наш 130 не самый высокий мальчик среди ровесников. У нас на хоккее есть ребята и 140 ростом в 7 лет правда еще полно ребят ростом 130, но весом 34 (а это на 10 кило нас тяжелее)
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena