Читаем двухлеткам - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:53
ответ для Alis@ , на сообщение « Биссет - это мое самое большое... »
  #481
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Биссет - это мое самое большое сомнение, ни одна книжка не лежала так долго в отложенных . Думаю если покупать то такого Прелестные сказки для малышей.
А первыми в очереди на покупку сейчас Тутта Карлссон и Ежикина радость. Вот уж где нет сомнений .
Спасибо за Ежкину радость Отложила.
По поводу Биссета у меня уже нету никаких сомнений - не зацепил он ни меня, ни дочку, уж не знаю почему, поэтому пока покупка его сказок отложена на неопределенный срок.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:02
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #482
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


У нас на пике популярности были и спустя почти полгода остаются ставшие столь популярными Оливия, Кролики, Юнна Мориц (правда, не сразу), Сутеев и Львенок и Черепаха Козлова. В последней совсем мало картинок, абсолютно бредовый, имхо, текст после первой главы, но ребенок без ума от этой книги и без ума от мультфильма. Книга нам попала в двух мешках отданных детективов и фантастики, нам совсем не приглянулась, но выбрасывать было жаль. Случайно однажды прочитав дочери сказку про львенка и показав мультфильм, мы привили ей стойкую и неискоренимую любовь к данному произведению. К двум годам у нас тоже существовал свой хит-парад книг, причем упор делался на качественные, идеально иллюстрированные издания с большим количеством картинок.

Последний раз редактировалось Яpкая; 27.03.2012 в 14:02.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:47
ответ для Яpкая , на сообщение « У нас на пике популярности были и... »
  #483
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Про Биссета смотрю смотрю... у меня в корзине вот такой лежит лежит, а купить не решаюсь, думаю а вдруг маловато сказок в нем. и сразу уже брать тот что тут показывали?
Симпатичная, но в ней нет сказки "Га-га-га".

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Биссет - это мое самое большое сомнение, ни одна книжка не лежала так долго в отложенных . Думаю если покупать то такого Прелестные сказки для малышей.
На мой взгляд - оптимально. Есть и "ранние" сказки, и на-постарше". Только учтите, что она довольно-таки большая, "кирпичик" такой.

Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Не помню, обращали ли здесь уже внимание на книгу http://www.labirint.ru/books/250317/
Нам очень нравится сказака "Про тигренка Бинки, у которого исчезли полоски". Иногда читаем и другие сказки, но Тигренок - любимый.
тоже любим

Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение

У нас Биссет - один из любимых авторов и у дочки, и у сына, хотя сказки у него своеобразные, но они, видимо созвучны детскому мировосприятию. И они очень добрые, там вообще нет насилия, даже угрозы (в отличие от многих сказок), поэтому очень любим их читать перед сном вечером
+1000

У нас Биссет такой - такой, на наши 2,3г, когда я её покупала, это было оптимально и по формату книги (не очень большая, квадратиком), и по её содержанию, и по иллюстрациям.
В принципе, на мой взгляд, Биссета можно бы начинать читать вот с таких, чуть более понятных сказок, которые собраны, например, в таком издании - Га-га-га!, (или тут).

Но мы в 2г 4мес пытались уже и "посложнее" его сказки читать. Например "Черепаховый суп". Эта сказка даже помогла мне написать один из постов в ЖЖ, вот такой - http://angela-kvitka.livejournal.com/3254.html

(про наши ощущения от сказок Биссета и саму сказку "Черепаховый суп" там абзац в самом конце - если лень будет перечитывать весь пост)
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:14
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Симпатичная, но в ней нет сказки... »
  #484
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
На мой взгляд - оптимально. Есть и "ранние" сказки, и на-постарше". Только учтите, что она довольно-таки большая, "кирпичик" такой.
Ну 512 г. это не кирпичик . Я вот заказала сказки Родари дочке на вырост, а сейчас себе почитать Сказки , 1028 г. ближе к кирпичику. А еще тут показывали книжку с илл. Чижикова http://read.ru/id/402368/, вот это кирпичик 2290 г. .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:15
ответ для ольга , на сообщение « все рекомендации как правило носят... »
  #485
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
все рекомендации как правило носят рекомендательный характер, надо прежде всего по своему ребенку смотреть. и потом я все таки не совсем понимаю в данном случае слово "должен"!
Мы вот еще как то даже не начинали читать ни Ершова, ни Пушкина, ни Маяковского, ни Козлова, Мамина-Сибиряка.... не думаю что что то упустим успеем
Я процитировала название статьи, указанное на обложке. Вы правы, что это рекомендации, никто никому ничего не должен. Просто мне интересны такие статьи, иногда чего-нибудь новенькое для себя откроешь. Мы тоже многое из перечисленного еще не начинали читать. Но вообще-то список мне понравился. На мой взгляд, там действительно хорошая подборка.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:22
ответ для apelsinpike , на сообщение « Ну вообще от 2 до 4 - большая разница.... »
  #486
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Ну вообще от 2 до 4 - большая разница. Мы в два года начали только нормально читать (до этого, за исключением Чуковского и пары других книг, рассматривали картинки). Сейчас (2,8) читаем уже большие тексты, а еще через год можно уже будет очень многое читать. В этом возрасте, по идее, на каждые полгода свой список нужен))

Кстати, про Андерсона, Гримма и Перро. Вы с каких сказок начинать планируете (или уже начали)? Какие из них самые " малышачьи"? Я пока думала про Кота в сапогах, Дюймовочку, Гадкого утенка, Красную шапочку.
Ну и список там очень разновозрастной даже в этом диапазоне: от Колобка с Чуковсим до Гримма с Перро.
Мы читали Красную Шапочку - очень понравилась (но у нас в садике еще спекталь был). Ищу Гадкого утенка красочного. Кот в сапогах не пошел совсем. Про Дюймовочку - наверно, тоже можно уже попробовать.
В рекомендациях, кроме перечисленного: "Огниво", "Сказка о стойком оловянном солдатике", "Бременские музыканты", "Мальчик-с-пальчик", "Белоснежка и семь гномов", "Храбрый портной", "Золушка", "Спящая красавица". Но на мой взгляд, это, действительно, ближе к 4.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:23
ответ для Alis@ , на сообщение « Ну 512 г. это не кирпичик :). Я вот... »
  #487
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Ну 512 г. это не кирпичик . Я вот заказала сказки Родари дочке на вырост, а сейчас себе почитать Сказки , 1028 г. ближе к кирпичику. А еще тут показывали книжку с илл. Чижикова http://read.ru/id/402368/, вот это кирпичик 2290 г. .
Мне тоже кажется, что книга не кирпичик. Самое то.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:42   #488
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Ну и список там очень разновозрастной даже в этом диапазоне: от Колобка с Чуковсим до Гримма с Перро.
Мы читали Красную Шапочку - очень понравилась (но у нас в садике еще спекталь был). Ищу Гадкого утенка красочного. Кот в сапогах не пошел совсем. Про Дюймовочку - наверно, тоже можно уже попробовать.
В рекомендациях, кроме перечисленного: "Огниво", "Сказка о стойком оловянном солдатике", "Бременские музыканты", "Мальчик-с-пальчик", "Белоснежка и семь гномов", "Храбрый портной", "Золушка", "Спящая красавица". Но на мой взгляд, это, действительно, ближе к 4.
Гадкого утенка я такого купила. Еще купила Эльфы и башмачник, мне показалась, что эта сказка должна подойти для малышей, и иллюстрации очень веселые.
Больше пока ничего не покупала. Но сейчас столько наиздавали сказок, прямо глаза разбегаются, столько всего хочется))
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:36
ответ для apelsinpike , на сообщение « Гадкого утенка я такого ... »
  #489
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Ищу Гадкого утенка красочного.
Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу .


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Гадкого утенка я такого купила.
Тоже периодически на него смотрю . Но у меня к Ломаеву очень сложное отношение. И нравится и не нравится одновременно. Понимаю, что он талантливый художник, но не детский какой-то. Слишком много всего. Не уверена, что любила бы в детстве его Дикие лебеди так же как любила Дикие лебеди Булатова и Васильева.
Хочу такого Андерсена и Перро с Кокориным Сказки для детей (или тут).
А так уже есть любимые:
Дюймовочка с Дехтеревым
Красная шапочка с Булатовым и Васильевым
Золушка и Спящая красавица с ними же.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:54
ответ для Alis@ , на сообщение « Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу... »
  #490
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Тоже периодически на него смотрю . Но у меня к Ломаеву очень сложное отношение. И нравится и не нравится одновременно. Понимаю, что он талантливый художник, но не детский какой-то. Слишком много всего. Не уверена, что любила бы в детстве его Дикие лебеди так же как любила Дикие лебеди Булатова и Васильева.
Хочу такого Андерсена и Перро с Кокориным Сказки для детей (или тут).
А так уже есть любимые:
Дюймовочка с Дехтеревым
Красная шапочка с Булатовым и Васильевым
Золушка и Спящая красавица с ними же.
Все эти книги как раз в корзине)) Думаю, что из этого пока можно отложить.. Мне еще с Гольц нравятся. А вы их уже читаете?
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena