♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:08   #7851
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Ну вот как не ругаться?????? сегодня в 9,30 утра ни к одному врачу номерков по телефону небыло...сча на сайте выложили номерки...и интересующих трех врачей разобрали,пока я печатала данные на номерок! буду писать жалобу...устала....и как на зло,детского хирурга в Панораме нет


наша медецына действительно на грани фантастики! скоро скорую по номеркам выписывать начнем
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:18   #7852
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
На самом деле вопрос детей в садики и школы очень серьезный
Вот у меня сейчас старший в школе, младший в садике (средняя группа), я и муж работаем
Как же нам не переживать?
Если моих детей не возьмут в садик-школу, то нам что делать?
Они одни дома будут сидеть?
Или мне бросать работу и сидеть с ними?
А работу бросать - как оплачивать жилье?
Очень сложно как раз новоселам получается....
Ибо мы с трудом попали в садик - школу у себя в районе, а теперь всё по-новой....
ну, не сложнее, чем "старожилам". мне вот места в садике не дали. ребенку в сентябре 3 года.
далее те же вопросы по списку.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:53
ответ для SemOlga , на сообщение « Проблема в том, что тут квартиры. Их и... »
  #7853
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Тоже верно
Вот и не знаю как быть...
Отказываться от отдельной квартиры и снимать дальше или быть готовой к проблемам и попробовать выжить без денег
У Вас же еще полгода до переезда? Может пока откладывать понемногу на няню или частный сад? Может бабушки есть, которые помогут? Не бывает безвыходных положений
Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Проблема в том, что тут квартиры. Их и дают. И переселенцев не особо спрашивают....
Я считаю, что у нас очень щедрое государство... Дает квартиры Если бы мне дали квартиру, я бы взяла и спасибо сказала, а остальное решала бы по мере поступления
Пысы: Мой ребенок (местный, я местная) стоял на очереди в сад почти 3 года. Так что... се ля ви
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:24   #7854
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девочки, а кто не попал в садик - напишите ваши норме регистрационные. Просто интересно, у меня номер 3991
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:50
ответ для savarina , на сообщение « Девочки, а кто не попал в садик -... »
  #7855
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девочки, а кто не попал в садик - напишите ваши норме регистрационные. Просто интересно, у меня номер 3991
номера как оказалось не самое главное при распределении...мы в теме детских садов разбирались- у меня номер больше и встали мы позже, но мы уже ходим в сад, а есть те кто встал на очередь раньше и номер гораздо меньше, но они не попали в сад....

при распределении важно еще то на какой год писали заявление...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:56
ответ для Haski , на сообщение « номера как оказалось не самое главное... »
  #7856
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
номера как оказалось не самое главное при распределении...мы в теме детских садов разбирались- у меня номер больше и встали мы позже, но мы уже ходим в сад, а есть те кто встал на очередь раньше и номер гораздо меньше, но они не попали в сад....

при распределении важно еще то на какой год писали заявление...

интересно как... я конечно понимаю, что льготники пойдут впереди, но была уверена, что очередность номеров все-таки соблюдается...

Я стормозила и записала ребенка на 2014 год (уже непосредственно в сад), а теперь поняла, что сглупила и надо было на 2013 записывать в ясли. Вот теперь буду пробовать переписывать - интересно меня снова на очередь поставят в ясли или как?
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:04   #7857
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
интересно как... я конечно понимаю, что льготники пойдут впереди, но была уверена, что очередность номеров все-таки соблюдается...

Я стормозила и записала ребенка на 2014 год (уже непосредственно в сад), а теперь поняла, что сглупила и надо было на 2013 записывать в ясли. Вот теперь буду пробовать переписывать - интересно меня снова на очередь поставят в ясли или как?
а ты теперь тоже льготница у тебя есть старший, ходящий в сад
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:08   #7858
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
интересно как... я конечно понимаю, что льготники пойдут впереди, но была уверена, что очередность номеров все-таки соблюдается...

Я стормозила и записала ребенка на 2014 год (уже непосредственно в сад), а теперь поняла, что сглупила и надо было на 2013 записывать в ясли. Вот теперь буду пробовать переписывать - интересно меня снова на очередь поставят в ясли или как?
сразу оговорюсь, что мы не льготники...

как они распределяют очередь:

есть например 2 человека:
-первые: встали на очередь рано, но на 2012 год и номер допустим у них 3
-вторые: встали на очередь позже, но на 2011 год и номер у них уже 9

так вот РОНО формируя списки на 2011 год смотрит, что №3 в 2011 году не нуждается в месте и их в расчет не берут, а №9 нуждается, но им места не достается....
приходит 2012 год и РОНО формируя списки смотрит, что у них есть те кто с 2011 года не обеспечен местом и они идут вперед и №9 получает его, но на 2012 год, а №3 не смотря на то что встал раньше не получает, потому как на 2012 год места уже закончились....и им предложат теперь только на 2013....

перезапишитесь- как показывает практика, то лучше записать на один год раньше, тогда к нужному году и попадете...

думаю заново ставить не будут, просто поправку внесут...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:30
ответ для Haski , на сообщение « сразу оговорюсь, что мы не льготники...... »
  #7859
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
а ты теперь тоже льготница у тебя есть старший, ходящий в сад
да ладно, я думала льготники это многодетные, госслужащие, военные и тому подобное.....

Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
сразу оговорюсь, что мы не льготники...

как они распределяют очередь:

есть например 2 человека:
-первые: встали на очередь рано, но на 2012 год и номер допустим у них 3
-вторые: встали на очередь позже, но на 2011 год и номер у них уже 9

так вот РОНО формируя списки на 2011 год смотрит, что №3 в 2011 году не нуждается в месте и их в расчет не берут, а №9 нуждается, но им места не достается....
приходит 2012 год и РОНО формируя списки смотрит, что у них есть те кто с 2011 года не обеспечен местом и они идут вперед и №9 получает его, но на 2012 год, а №3 не смотря на то что встал раньше не получает, потому как на 2012 год места уже закончились....и им предложат теперь только на 2013....

перезапишитесь- как показывает практика, то лучше записать на один год раньше, тогда к нужному году и попадете...

думаю заново ставить не будут, просто поправку внесут...
спасибо за разъяснение, по идее логику поняла, но как-то все равно не правильно получается
например тем, кто имеет возможность сидеть дома до садика будут записываться в ясли и держать там место, а те кто нуждается в яслях могут туда не попасть... ндааа, система
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:58
ответ для savarina , на сообщение « да ладно:)), я думала льготники это... »
  #7860
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
да ладно, я думала льготники это многодетные, госслужащие, военные и тому подобное.....



спасибо за разъяснение, по идее логику поняла, но как-то все равно не правильно получается
например тем, кто имеет возможность сидеть дома до садика будут записываться в ясли и держать там место, а те кто нуждается в яслях могут туда не попасть... ндааа, система
приду на работу пороюсь в базе, чтоб дать ссылочку на закон

про держащих место, в нашей ясельной группе ПЯТЬ деток ни разу не были с первого сентября, написали заявы и сидят дома, а те кому места нужны до зарезу вынуждены выкручиваться.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena