Звукоизоляция стены в квартире - к кому обратиться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 08:05   #61
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста у вас с материалом вышло 35 тыс. стена? или 35 тыс. только работа? как вообще происходт заказ? вот вы приезжаете к ним в фирму,говорите размеры, и что хотите звукоизолировать. А они се считают и приезжают со своим материалом? или материал нужно заказывать дополнительно?
Они считают уже итоговую сумму - и материал, и работа. Я вообще не приезжала (слишком ехать не удобно было), по телефону сказала точные замеры и прислала фото стены. В сложных случаях они присылают прораба/мастера, который оценивает и предлагает вариант изоляции.

Но это правда реально самому сделать - сейчас я уже видела и вторую стену наверное сами бы делали.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:54
ответ для Vivice , на сообщение « Вообщем, если кому... »
  #62
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Вообщем, если кому интересно,рассказываю:

Стенку уже сделали. Заказывала в Акустик групп (это не реклама,просто отзыв),звонила еще в Технологиютишины, НО Технология сама производит только панель СВАП, а ЗИПС и Шуманет они покупают у Акустик групп. Акустик групп эти материалы и разработал. СВАП Технология решила сама попробовать свои силы.

В Акустике за стену в 15,6м2 я отдала 32 тыс. При чем до этого предварительно мне считали 33-35,т.е. как видим не накручивают ценник конечный. Конечно может если будет сложный проект, с разноуровневой стеной, может стоимость и измениться, но для этого на место приезжает прораб и все сам смотрит и обсчитывает. В технологии мне насчитали 55 тыс. Поэтому выбор, думаю, для всех очевиден.


Ну вот и все - если у кого-то будут вопросы, пишите - на все отвечу.
подскажите,пожалуйста,если вспомните, какой материал использовали для звукоизоляции?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:14   #63
jul-ka
Элита
 
Аватар для jul-ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: СПб, м. Пушкинская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Посижу, послушаю)) У соседей ребятёнок как жеребёнок бегает Вот как плачет плохо слышно, а как бегает Хотя мне сказали не поможет звукоизоляция(((
у меня таже фигня, посижу, послушаю
__________________
Меня зовут Юля
ко мне можно на ты
jul-ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:10
ответ для jul-ka , на сообщение « у меня таже фигня, посижу, послушаю »
  #64
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Интересная тема.
Слышимость ужасная!!! У нас соседи снизу мало того, что музыку громко слушают, но ещё и матюгаются, а дети слышат....
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 20:24   #65
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,если вспомните, какой материал использовали для звукоизоляции?
Гм, не помню уже - у нас звукоизоляция каркасного типа, а не та что на стенку крепится.


Но девочки, это я вам скажу потрясающе!!!!!!!!! Кровать стоит у стены, которую изолировали - не слышно ни фига, даже если ухо прикладывать. Какой это кайф - не просыпаться в 5 утра от того что кто-то пиз... разговаривает за стенкой.
Ну вот скажите мне, как можно лечь спать в 1 ночи, а в 5 утра уже разговаривать. Мне 26 лет и я вполне себе посещаю всякие ночные заведения. Но так я не смогу

Короче это кайф и блаженство, и куча сбереженных нервов. ТТТ чтоб несглазить.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:41   #66
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Vivice спасибо за ТОП!!! очень полезный!!!

вчера заехали на пару часов наши будущие соседи в новом кирпично-монолитном доме

в комнате было слышно все, разговоры, музыку, звуки мы с супругом оделись, я взяла яблоко ребенку, чтоб не думали, что мы пришли ругаться... заходим... картина: подвыпивший папа, подвыпившая мама, ребенок с красными глазами - красят трубу... пока разговаривали папа выкурил 4 сигареты прям на ребенка и на нас... пришла домой как после ночного клуба

в общем он предложил делать изоляцию с двух сторон... готов со своей стороны потратить 3 см толщины не знаю, может сегодня уже не вспомнит того, что обещал вчера

мы в любом случае, будем делать со своей стороны... продавать или съезжать на съемную квартиру из-за таких соседей, не хочется садик в 50 метрах, школа в 100... очень надеюсь, что изоляция поможет
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:34   #67
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Vivice, тоже спасибо! Хотела спросить, а как делали розетки на этой стене? У вас фото не осталось процесса?
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:49
ответ для myveil , на сообщение « Vivice, тоже спасибо! Хотела спросить,... »
  #68
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
Vivice спасибо за ТОП!!! очень полезный!!!

вчера заехали на пару часов наши будущие соседи в новом кирпично-монолитном доме

в комнате было слышно все, разговоры, музыку, звуки мы с супругом оделись, я взяла яблоко ребенку, чтоб не думали, что мы пришли ругаться... заходим... картина: подвыпивший папа, подвыпившая мама, ребенок с красными глазами - красят трубу... пока разговаривали папа выкурил 4 сигареты прям на ребенка и на нас... пришла домой как после ночного клуба

в общем он предложил делать изоляцию с двух сторон... готов со своей стороны потратить 3 см толщины не знаю, может сегодня уже не вспомнит того, что обещал вчера

мы в любом случае, будем делать со своей стороны... продавать или съезжать на съемную квартиру из-за таких соседей, не хочется садик в 50 метрах, школа в 100... очень надеюсь, что изоляция поможет
Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Vivice, тоже спасибо! Хотела спросит, а как делали розетки на этой стене? У вас фото не осталось процесса?
Нам в панельке очень помогло, но только как я и писала - 3 см очень мало, мне кажется, у нас около 10 см.
Процесс я не фоткала, чет как-то не подумала. А розетку мы делали накладную, т.к. не хотели нарушать целостность новой стены, фиг знает вдруг бы ч/з розетку как раз и слышно было бы. Просто от старой розетки провод удлинили (сами строители) и в дырочку вывезли, вокруг провода замазали тоже каким-то типа герметиком.

Я на самом деле к этой стене отношусь с таким трепетом, т.к. мы около нее спим, что вообще не хочу даже картин вешать)))) Хотя можно спокойно)))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:59   #69
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Нам в панельке очень помогло, но только как я и писала - 3 см очень мало, мне кажется, у нас около 10 см.
вспомните пожалуйста, что вам предлагали, шуманет эко??? и сколько слоев было? 1-8,5 см или 2- 13,5 см??? Вот думаем, что выбрать 8,5 или 13,5 хочется понадежнее, но перестараться не хочется и потерять 5 см ширины...

__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:09
ответ для glaza_angela , на сообщение « вспомните пожалуйста, что вам... »
  #70
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
вспомните пожалуйста, что вам предлагали, шуманет эко??? и сколько слоев было? 1-8,5 см или 2- 13,5 см??? Вот думаем, что выбрать 8,5 или 13,5 хочется понадежнее, но перестараться не хочется и потерять 5 см ширины...

Мне кажется тогда Шуманет эко не было, хотя не буду врать. Я выше описывала технологию:
Теперь о том как делается - сделать реально можно самому ,либо если свои строители, или муж с руками. Я просто не представляла как это делается и решила не рисковать. Но коротко, отступив от изолируемой стену пареллельно ей, на пол, стены (боковые),потолок пришивается спец.профиль. Профиль пришивается не на стену напрямую, а на подложку - виброизолирующая лента. Далее между полом и потолком пускают направляющие и в них вставлят плиты Шуманет. Сверху у меня это зашито 2 мя слоями ГВЛ и 1 слой гипрок.
Если вам уж настолько важно-поищу визитку менеджера, можете у него спросить какие материалы у нас использованы)))) а то я у них даже договор не забрала, заплатила, чек скинула сканом и упросила сделать без договора, тк ехать мне было совсем никак)))
Шуманет был в один слой!
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena